Загран себе и ребенку. С чего начинать? :-)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Загран себе и ребенку. С чего начинать? :-) У меня закончился загран, у ребенка 5 лет его и не было )) Куда идти, и сколько это сейчас стоит? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойти на сайты Овиров, или паспортных центров и почитать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам быстро или дешево? За первым - на б-р Шевченко, за вторым в овир по прописке.Списки документов есть в сети, но если пойдете в районный овир, лучше предварительно заглянуть туда на предмет вариаций в этих списках. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примажусь: а як там з біометричними паспортами? Роблять? Бо внєзапно вияснилось, що наступного літа мій вже недійсний.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой ОВИР. Сейчас прописка роли не играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как теперь понять, какой паспорт делать? Биометрический или обычный загран?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница 70 грн по моему, делайте био
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для заграна ребенка надо или доверенность от папы или присутствие папы в овире, суммы приблизительные +-50грндетский 350 грнвзрослый если не срочный 500 грнесли нет времени в будний день, в субботу в овир за час до открытия прийдите, будете 1-2 в очереди. можно очередь занять, и пойти чайку попить где нибудь до открытия.заходите, в порядке очереди берете у тетьки квитанцию на оплату - лучше заранее узнать где ощадбанк в котором платитьидете платите быстреньковозвращаетесь, отдаете квитанции той же тетьке и идете в очередь на фото и сдачу документов. фоткаетесь, там же отпечатки пальца и приходите через 14-20 дней за паспортомдля ребенка все то же самое, но фото с собой взять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а какая в них разница? Слышала, что не во все страны можно ехать с био? Делают их в одном и том же месте?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про все или не все страны не знаю, разница в том, что на био берут отпечатки пальцев зачем - лично мне непонятносделал в августе био паспорт, и на прошлой неделе делала немецкий шенген, и все равно отправили пальчики снимать на шенгенспрашиваю - разве био паспорта недостаточно? нет, в Германию недостаточно, это разные базы данных, нам вообще все равно какой у вас паспортмне отпечатков не жалко, я просто смысла не поняла этого биопаспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас без проблем и не долго. Я делала в паспортном столе. А Вы делайте, где удобнее. Расценки Вам уже выше написали:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в пасп центр на б. Шевченко, там быстро и просто на сайте гляньте, что нужно принести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их делают в одном и том же месте. не встречала информации о том,ч то с био кого-то куда-то не пускают. выглядит он так же внутри первого листа просто еще чипик есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку надо нотариально заверенное разрешение от 2-х родителей и хотя бы копию с укр.паспорта 2 родителя, остальное почти идентичноребенку - свидетельство и 2/3 копии(в зависимости от прописки), старый загран.документвзрослому -паспорт(2/3 копии), код вроде тоже, старый загран паспорт, справка о несудимости(при минимальной срочности бесплатно)Только теперь не знаю как поступают с детской фотографией с связи с отменой проездных, раньше взрослых фотографировали при подаче, а детские фото подавались родителями без соискателя.В Овире будет стоить био для взрослого около 600 грн без срочности (дешевле не бывает), детский не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ОВИР или паспортный центр + Я подала документы пару недель назад себе и ребенку в киевском Овире (на Березняковской) - очередь отсутствовала вообще. Оба паспорта несрочные (биометрические) со всеми комиссиями обошлись в 1049 грн.Документы:Взрослому - 2 копии внутреннего паспорта, копия кода, оригиналы смотрят и отдают, предыдущий или еще действующий загранпаспорт.Ребенку - присутствие обоих родителей или нотариальное заявление от папы (если мама одинокая, то витяг из ЗАГСа), 1 копия внутреннего паспорта мамы, копия свидетельства о рождении и оригинал (отдают), до 12 лет приводить ребенка не обязательно - нужно 2 фотографии размером на паспорт и такая же 10х15 (у меня потребовали на чисто белом фоне, чему очень удивлялся и возмущался фотограф).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может кто знает сколько еще можно ездить со вписанным в загран ребенком? туда куда можно без виз ездить, типа Молдовы и тд. Или скоро не будут пускать и надо ему обязательно делать? (малому 5 лет, фото есть в моем паспорте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до окончания срока вашего паспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпечаток одного пальца)) указательного - делала в мае этого года + 12-летке тоже делала био - там отпечатки можно не сдавать.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский био - около 500(490 кажется) не срочный+ 12-летку фотографировали на месте, как и взрослых.Инд. код - нужен.Если присутствует второй родитель с паспортом при подаче доков, то нотар. заверенное разрешение не нужно - все оформляется на месте. Все сделали в срок, без задержки в районном пасп. столе.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь например http://dmsu.gov.ua/de-oformiti-biometrichnij-pasport820 грн 2 недели биометрический - это самый дорогой, дешевле 500 грн месяц ждатьможно делать через турагенства, как Вам удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в овир можно в любом месте Украины, прописка не важна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На не био тоже на месте фотографируют [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю. Я писала про 12 лет. Но не знаю про 5 лет(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, хорошо. Спасибо за информацию )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах