Загран себе и ребенку. С чего начинать? :-)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Загран себе и ребенку. С чего начинать? :-) У меня закончился загран, у ребенка 5 лет его и не было )) Куда идти, и сколько это сейчас стоит? :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пойти на сайты Овиров, или паспортных центров и почитать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам быстро или дешево? За первым - на б-р Шевченко, за вторым в овир по прописке.Списки документов есть в сети, но если пойдете в районный овир, лучше предварительно заглянуть туда на предмет вариаций в этих списках. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Примажусь: а як там з біометричними паспортами? Роблять? Бо внєзапно вияснилось, що наступного літа мій вже недійсний.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любой ОВИР. Сейчас прописка роли не играет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как теперь понять, какой паспорт делать? Биометрический или обычный загран?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разница 70 грн по моему, делайте био
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для заграна ребенка надо или доверенность от папы или присутствие папы в овире, суммы приблизительные +-50грндетский 350 грнвзрослый если не срочный 500 грнесли нет времени в будний день, в субботу в овир за час до открытия прийдите, будете 1-2 в очереди. можно очередь занять, и пойти чайку попить где нибудь до открытия.заходите, в порядке очереди берете у тетьки квитанцию на оплату - лучше заранее узнать где ощадбанк в котором платитьидете платите быстреньковозвращаетесь, отдаете квитанции той же тетьке и идете в очередь на фото и сдачу документов. фоткаетесь, там же отпечатки пальца и приходите через 14-20 дней за паспортомдля ребенка все то же самое, но фото с собой взять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, а какая в них разница? Слышала, что не во все страны можно ехать с био? Делают их в одном и том же месте?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про все или не все страны не знаю, разница в том, что на био берут отпечатки пальцев зачем - лично мне непонятносделал в августе био паспорт, и на прошлой неделе делала немецкий шенген, и все равно отправили пальчики снимать на шенгенспрашиваю - разве био паспорта недостаточно? нет, в Германию недостаточно, это разные базы данных, нам вообще все равно какой у вас паспортмне отпечатков не жалко, я просто смысла не поняла этого биопаспорта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас без проблем и не долго. Я делала в паспортном столе. А Вы делайте, где удобнее. Расценки Вам уже выше написали:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите в пасп центр на б. Шевченко, там быстро и просто на сайте гляньте, что нужно принести
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

их делают в одном и том же месте. не встречала информации о том,ч то с био кого-то куда-то не пускают. выглядит он так же внутри первого листа просто еще чипик есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку надо нотариально заверенное разрешение от 2-х родителей и хотя бы копию с укр.паспорта 2 родителя, остальное почти идентичноребенку - свидетельство и 2/3 копии(в зависимости от прописки), старый загран.документвзрослому -паспорт(2/3 копии), код вроде тоже, старый загран паспорт, справка о несудимости(при минимальной срочности бесплатно)Только теперь не знаю как поступают с детской фотографией с связи с отменой проездных, раньше взрослых фотографировали при подаче, а детские фото подавались родителями без соискателя.В Овире будет стоить био для взрослого около 600 грн без срочности (дешевле не бывает), детский не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ОВИР или паспортный центр + Я подала документы пару недель назад себе и ребенку в киевском Овире (на Березняковской) - очередь отсутствовала вообще. Оба паспорта несрочные (биометрические) со всеми комиссиями обошлись в 1049 грн.Документы:Взрослому - 2 копии внутреннего паспорта, копия кода, оригиналы смотрят и отдают, предыдущий или еще действующий загранпаспорт.Ребенку - присутствие обоих родителей или нотариальное заявление от папы (если мама одинокая, то витяг из ЗАГСа), 1 копия внутреннего паспорта мамы, копия свидетельства о рождении и оригинал (отдают), до 12 лет приводить ребенка не обязательно - нужно 2 фотографии размером на паспорт и такая же 10х15 (у меня потребовали на чисто белом фоне, чему очень удивлялся и возмущался фотограф).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может кто знает сколько еще можно ездить со вписанным в загран ребенком? туда куда можно без виз ездить, типа Молдовы и тд. Или скоро не будут пускать и надо ему обязательно делать? (малому 5 лет, фото есть в моем паспорте)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до окончания срока вашего паспорта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпечаток одного пальца)) указательного - делала в мае этого года + 12-летке тоже делала био - там отпечатки можно не сдавать.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

детский био - около 500(490 кажется) не срочный+ 12-летку фотографировали на месте, как и взрослых.Инд. код - нужен.Если присутствует второй родитель с паспортом при подаче доков, то нотар. заверенное разрешение не нужно - все оформляется на месте. Все сделали в срок, без задержки в районном пасп. столе.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здесь например http://dmsu.gov.ua/de-oformiti-biometrichnij-pasport820 грн 2 недели биометрический - это самый дорогой, дешевле 500 грн месяц ждатьможно делать через турагенства, как Вам удобнее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в овир можно в любом месте Украины, прописка не важна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На не био тоже на месте фотографируют [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я знаю. Я писала про 12 лет. Но не знаю про 5 лет(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, хорошо. Спасибо за информацию )))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас