виза (шенген) для детей при уже открытых у родителей

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

виза (шенген) для детей при уже открытых у родителей Слышала, что есть упрощенная процедура для открытия визы детям, если у родителей таковая имеется.В какое консульство лучше обращаться? Еще не ясно со сроками поездки и страной)) Теоретически это Словакия и Польша, но могут быть варианты, конец года-начало нового.Возможно ли без бронировки и оплаты открыть? или с минимальным перечнем документов? у нас до середины февраля визы.Спасибо за советы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, прошлой зимой она мне показалась настолько не упрощенной...шокапец у нас были открыты визы годовые и было куда ехать(где жить), так нет - пришлось на ребенка оплачивать отель(!), потом еще и писать спонсорское письмо у нотариуса(тоже не бесплатно), что мы обязуемся имеющиеся на счету деньги тратить и на ребенка.А сейчас вот пишут, что Польша еще и требовать стала нотариальное разрешение от обоих родителей даже при поездке вместе...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия всегда требовала нотариальное разрешение от обоих родителей даже при совместной поездке... Так что Польша видимо туда же()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда польское консульство отметаем) я сначала не поверила + что нотар разрешение от двух родителей! но таки да - сказали есть((значит нужно через другие консульства. вот вопрос через какие легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процедура упрощается тем, что не нужно родителям открывать визу.. Подавать нужно в ту страну, куда собираетесь ехать+ у родителей какая страна выдала Шенген? Отъезжены ли они по правилам?Пакет документов разнится от посольства к посольству, но основное - финансовое состояние родителей и фингарантии поездки. Также, могут потребваться документы об оплате жилья, либо оплата билетов на самолет или жилье (это Литва). Страховка нужно обязательно.Если нужно - моя почта ниже, можете написать мне - постараюсь проконсультировать подробно. Могу помочь с заполнением анкеты, сбором документов, переводов, если нужно, страховкой. Авиабилеты - бронь. Ваучеры в Словакию и в Польшу, в другие страны также возможно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего начать? с какой страны? зайти на сайт консульства, например Словакии, просто, чтоб не распыляться? или в визовый центр идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такие подробности!! мы вообще через Чехию открывали, отъездили по правилам и еще по разу в др стране.поедем на авто, а даты не знаем, и страну не выбрали еще окончательно. вероятнее Словакия. получается, пока невозможно открыть визу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підараси. Пробачте [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви маєте вести всі діла з тим посольством, до країни якого їдете куди путь ваша лежить? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала про Словакію. Якщо ви їдете ДО Чехії, і всі готелі у вас там, і проживання у вас там, і екскурсії там )) то через Словакію ви тільки заходите. Тобто, відкривати візи ви маєете у пос. Чехії. А країну першого в"їзду писати - Словакія. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему невозможно? все зависит от Вас - Вы должны решить, когда и куда Вы едете+ виза же не дается просто так. Сейчас все жестко. Ну есть, конечно, варианты - сделать тот же литовский мульт за 400-450 евро. Но смысл тратить эти деньги за просто визу?Если поездка намечается на до или после нового года - желательно уже сейчас определяться, так как потом будут очереди и записаться нереально. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едем скорее в Словакию, (в Чехию у родителей был вьезд) и пока не отели, а скорее частный коттедж будем искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо їдете в словакію, читайте перелік документів на сайті а далі збирайте все по списку. Особлива увага - банківським рахункам, готелям (бронь котеджу, можуть попросити оплатит заздалегідь), всім довідкам з роботи і тд [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Италия тоже [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавались в Германию в сентябре. Не требуют они нотариальное разрешение, если едут оба родителя. Перед подачей уточняла этот момент в визовом центре по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отказ моя виза была длиннее, чем срок действия паспорта ребенка. и когда запросила, посольство решило, что вообще меня выпускать опасно, но если ребенка оставить в украине, то можно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайти на сайт консульства Словакии, ознакомиттся со списком документов+ записаться на подачу и готовить документы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проблема была только в паспорте ребенка? или с детьми, вообще, теперь с трудом выпускают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно занимать очередь, гляжу, а там видно будет)) + порекомендуйте, пожалуйста, коттедж! как раз в поиске мы.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://www.megaubytovanie.sk/1418
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы не делали разрешение подавались все вместе, всей семьейна анкетах ребенка поставили по две подписи (матери и отца), сотрудница посольства что-то там пометила, что подписи поставлены в ее присутствиино подавались напрямую в консульстве, не в ВЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте на русском а то ничего не понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах