задачка

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

задачка 5 машин и 3 прицепа - 130 центнеров перевезли2 машины и 6 прицепов - 100 центнеров перевезлисколько перевозит 1 машина и 1 прицеп?сын видит что машина 20, а прицеп 10, но вот решение в смысле пример не знаем как написать)))) помогите пожалуйста)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, как вы нелестно отозвались о детях, не справляющихся с дз, вангую сто постов с решением))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо с иксами? Какой класс? вариант без иксов: + 2 машины и 6 прицепов - 100 центнеров перевезли, значит: 1 машина и 3 прицепа (пополам) перевозят 50 ц.Исходя из этого:4 машины перевозят 130-50=80ц (5 машин и 3 прицепа - минус- 1 машина и 3 прицепа)1 машина 80/4 = 203 прицепа 50-20=301 прицеп 30/3=10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двойные уравнения проходили они? Я бы по старой системе решила так:+ 5х+3у=1302х+6у=1005х=130-3ух=(130-3у):5И подставляла х во второе уравнение..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 класс, двойных еще нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? сын решил задачу, перечитайте мой вопрос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, они решают это графически способом замещения. Мне недавно советовали задачки именно для 5-го класса. И вот в Кенгуру я нашла нечто подобное. Там прямо в задании рисуют подобие 2-х весов и расставляют то, что дано по условию. а потом одни значения выражают через другие и подставляют во вторые весы. Как-то так. На самом деле оно и получается двойное уравнение, просто в картинках. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.. задачка интересная. Здесь на то, чтобы увидеть и найти общую единицу в двух группах. + это - 1 машина и 3 прицепа. Она есть в обеих группах. Задачка клевая. Бросила ее дочери, говорю "реши", она мне "я фенечку плету.. не хочу..." :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 машин и 3 прицепа - 130, значит, 10 машин и 6 прицепов - 260, отнимем 2 машины и 6 прицепов. 8 машин перевезли 160 ц, 1 машина -20 ц. 1 прицеп (100-20*2)/6 =10ц (из второго условия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або так відняти від першого друге. Вийде, що 3м-3п=30ц або 3м=3п+30ц, тобто м=п+10ц. Підставити в будь-який вираз. В цей наприклад: 2м+6п=100ц. 2(п+10ц)+6п=100ц, 2п+20ц+6п=100ц, 8п=80ц, п=10ц, м=п+10ц=20ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах