Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пусть будут, у нас же демократия, но не за наши налоги, на самоокупаемости.Это я пытаюсь мыслить культурно. Так как сейчас уязвима, пообщавшись много со среднестатистическими россиянами я испытываю совсем другие чувства. Между нами пропасть размером в Вселенную.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для примера можно взять Австралию. Языковые школы субботне-воскресные. Если собирается необходимое кол-во народу школа полностью финансируется гос-вом. Тест по родному языку может засчитываться в ЗНО. А все остальное на английском. Мне очень нравитс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, вы там на отдыхе только не портите себе настроение из-за них [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Школы нужны, язык не причем, рано или поздно Путлер сдохнет, а на каком языке получать образование - это дело каждого... Право выбора должно быть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так думала еще год назад [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уроды они там...а нужны русские школы или нет -хз, у меня пока нет однозначного ответа... одно я для себя окончательно поняла: "никогда мы не будем братьями", йолки...тем более после такой выходки,о которой вы написали в стартпосте (я отслеживаю эту ситуацию в новостях ежедневно)[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оно само. Намедни в Гатичину меня приглашали, вот где красота, вот где культура, мол приезжайте посмотрите.Другие спросили - Поддерживаю ли я Порошенко что он во всём :-(против русских? Я говорю ну не его же армия стоит на нашей территории, а Ваша. НЕТ, НЕТ российской армии "на Украине". И смтрит на меня эта тупорылая амёба своими глазами. Доллар чего то вырос у них. Чего? Непонятно...Они реально масса, у корма для рыб мозгов больше. Включат тут свою Россию24 и 1 канал и сидят стеклянные, спасать сирию надо, у одной дебилки сын контрактник, прётся от гордости, поедставляете ему симку для тел выдали и каждый месяц кидаютнемного денег. Разве не круто?Я сижу в холле на чемоданах. Хочу домой.И я поняла что они реально ОЧЕНЬ опасны. Тупые, агрессивные, ограниченные, управляемые. Как мы жить с ними рядом будем, ох
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю вас. Я кажется рассказывала о своем опыте общения там же весной Армии нет, им все равно кто сбил боинг, детей кормят со словами " За президента"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как так на самоокупаемости?! т.е. налоги с русскоязычных граждан должны исправно собираться, а даже школ на родном языке их детям не положено?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Кому не нравится пусть платит налоги в другом государстве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, в москве есть украинские школы? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вам не нужны, идите в украинскую))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои дети ходят в украинскую [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие-такие ещё братья?!)) а русские школы нужны пока есть граждане Украины ( они же налогоплательщики-)), желающие отдавать в них своих детей))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаете проблема в путине? Абсолютно нет. Он всего лишь ответ на их молитвы. Не будет путина, они останутся и найдут 2,3,4.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это Вы так решили?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где связь? то есть почему у вас возник вопрос в привязке к школе, а не о музее русского искусства, к примеру? как по мне, музей гораздо ближе к библиотеке в данном случае
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не будет спроса - не будет школ. + Два года назад у нас был под вопросом набор в русский класс младшего - не набиралось даже 10 человек. Но, как не странно, летом 2014 года получился рекордный набор. Вместо обычных 12-15 детей, набрали более 20. При этом с Востока буквально один-два человека. Сейчас 19 детей, так как многие уехали в ЕвропуРусская школа под домом - под 40 детей в классах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ тоже не поняла )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Связь в том, что не стоит поддерживать у нас в стране культуру той страны, которая убивает и отрицает нашу культуру.Тут дело не в музее[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я искала в нашем районе русскую школу, увы, не нашла, вернее, одну нашла, тхно она плохенькая совсем и далеко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не положено. И даже гражданство не положено. Не устраивает, вперед в рашу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В следующем году надо в Турцию ехать, меня тут просветили что турки "мерзкие", заодно с США, сбили какой то их беспилотник, и не зря у них в турции терракты, и радуются. И в Турцию ехать не планируют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я русскоязычная и считаю правильным обучение на украинском языке, потому что это государственный язык. Мои дети обучаются на украинском языке, дочь с 5 класса в Украине. + А если русский язык такой уж родной, то вот вам репетиторы, вот вам дополнительные оплачиваемые занятия, вот вам школы, за которые нужно платить.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

культуру? где? Вы читали учебники для русских классов? Обучение на рус языке не означает распространение культуры + Упражнение из учебника русского языка, которое делала с ребенком 2 класс пару дней назад:запомнить произношение и ударение в словах и составить предложения: Украина, в Украине, украинский, украинец.Украинский преподают очень качественно, с патриотическим уклоном
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас