Новочеркасск 1962

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Новочеркасск 1962 Девочки, вы знали об этой трагедии?Я буквально недавно прочитала...Это ужас. И очень напомнило наши события на майдане - снайперы на крышах((( Отработанный сценарийПросто на голову не налазит:- Валентина Кобелева (в 1962 году ей было 15 лет, и среди прочих она оказалась в тот роковой день на площади, за что ей пришлось расплатиться инвалидностью на всю жизнь; необходимо отметить, что ей даже не разрешили доучиться в школе, т.к. это могло вызвать вопрос о полученной травме)...- Однако никто из высшего партийного руководства так и не решился выйти к народу. Свою речь они произнесли с вертолета, кружившегося над площадью.http://novocherkassk.net/wiki/1962/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знали. И не только об этой. СССР было что скрывать. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще о каких знаете? может я что-то пропустила еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этой трагедии узнала только из фильма "Однажды в Ростове".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько лет назад я смотрела какой-то мини российский сериал как раз на эту тему (+) не могу вспомнить название... там еще Жигунов в гл. роли был.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот о нем я как раз сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот и название () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, даже сериал есть по мотивам. Ну а чего можно было ожидать от СССР, если даже Чернобыль пытались скрыть, пока шведы тревогу не забили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю...фильм новый (2012г) Богдан Ступка играл...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то помню отец рассказывал в детстве, это же Ростовская область, а мои в Луганске жили - это рядом, поэтому на уровне слухов знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

****Валентина Кобелева - ей даже не разрешили доучиться в школе, т.к. это могло вызвать вопрос о полученной травме)... а еще возмущаются, что ссср **излишне демонизируют**
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это меня вообще "порвало"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Мариуполе снимали+ https://www.youtube.com/watch?v=mBNZsXs3nPI[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вы получили мое письмо? это ж ваша тема про варикоз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знали, но родители без подробностей, а мы уже в конце 80-х с подробностями Например, был такой генерал Шапошников, герой того времени, так называемый "тот, который не стрелял" поплатился своей карьерой за отказ выполнить разгон демонстрантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знала, спасибо! история таки не учит, вспоминаю морду азирова с предложением осваивать огороды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читала про него.. а еще был один офицер, который вышел и сказал толпе, что ему отдали приказ стрелять.....и застрелился(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, а я не слышала... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! я забыла вообще (пойду проверять) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список восстаний + http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам ответила() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное буду просвещаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Впервые услышал от очевидцев во время службы, даже к особисту вызывали, делал "удивленные" глаза. Если честно, их рассказы считал сильно преувеличенными ... эх, если бы. (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. знали. Мама жила недалеко от границы с ростовской областью, у них ещё в начале 60х была информация от демобилизовавшихся из армии, о том, что были расстрелы протестующих, о том, что часть солдат отказались принимать участие в подавлении протестов и солдат привозили из других регионов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стала смотреть кино..1 серия+ "повышение цен на продукты",..ага..еще добавить квартплату и привет))**шото мне ето напоминает.....[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах