Новочеркасск 1962

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Новочеркасск 1962 Девочки, вы знали об этой трагедии?Я буквально недавно прочитала...Это ужас. И очень напомнило наши события на майдане - снайперы на крышах((( Отработанный сценарийПросто на голову не налазит:- Валентина Кобелева (в 1962 году ей было 15 лет, и среди прочих она оказалась в тот роковой день на площади, за что ей пришлось расплатиться инвалидностью на всю жизнь; необходимо отметить, что ей даже не разрешили доучиться в школе, т.к. это могло вызвать вопрос о полученной травме)...- Однако никто из высшего партийного руководства так и не решился выйти к народу. Свою речь они произнесли с вертолета, кружившегося над площадью.http://novocherkassk.net/wiki/1962/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знали. И не только об этой. СССР было что скрывать. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще о каких знаете? может я что-то пропустила еще...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я об этой трагедии узнала только из фильма "Однажды в Ростове".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

несколько лет назад я смотрела какой-то мини российский сериал как раз на эту тему (+) не могу вспомнить название... там еще Жигунов в гл. роли был.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот о нем я как раз сказала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вот и название () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, даже сериал есть по мотивам. Ну а чего можно было ожидать от СССР, если даже Чернобыль пытались скрыть, пока шведы тревогу не забили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, посмотрю...фильм новый (2012г) Богдан Ступка играл...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то помню отец рассказывал в детстве, это же Ростовская область, а мои в Луганске жили - это рядом, поэтому на уровне слухов знали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

****Валентина Кобелева - ей даже не разрешили доучиться в школе, т.к. это могло вызвать вопрос о полученной травме)... а еще возмущаются, что ссср **излишне демонизируют**
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот это меня вообще "порвало"....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Мариуполе снимали+ https://www.youtube.com/watch?v=mBNZsXs3nPI[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вы получили мое письмо? это ж ваша тема про варикоз?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знали, но родители без подробностей, а мы уже в конце 80-х с подробностями Например, был такой генерал Шапошников, герой того времени, так называемый "тот, который не стрелял" поплатился своей карьерой за отказ выполнить разгон демонстрантов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знала, спасибо! история таки не учит, вспоминаю морду азирова с предложением осваивать огороды
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, читала про него.. а еще был один офицер, который вышел и сказал толпе, что ему отдали приказ стрелять.....и застрелился(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошмар, а я не слышала... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой! я забыла вообще (пойду проверять) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

список восстаний + http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам ответила() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное буду просвещаться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Впервые услышал от очевидцев во время службы, даже к особисту вызывали, делал "удивленные" глаза. Если честно, их рассказы считал сильно преувеличенными ... эх, если бы. (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. знали. Мама жила недалеко от границы с ростовской областью, у них ещё в начале 60х была информация от демобилизовавшихся из армии, о том, что были расстрелы протестующих, о том, что часть солдат отказались принимать участие в подавлении протестов и солдат привозили из других регионов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стала смотреть кино..1 серия+ "повышение цен на продукты",..ага..еще добавить квартплату и привет))**шото мне ето напоминает.....[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас