Пасха теперь будет отмечаться в один день?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пасха теперь будет отмечаться в один день? Как думаете, это правда?Не верится даже, неужто договорилисьА как же рождество?http://pl.com.ua/vidteper-hristiyani-svyatkuvatimut-velikden-v-odin-den/ [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, а как же святой огонь в день пасхи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну "зажгут" пораньше...это ж управляемый процесс. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сперва решила, что выходной с воскресенья не будет переноситься, еще подумала почему тогда с Рождеством не понятно )))) Неужели его вообще из выходных уберут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 7янв - это дата, не отменят. А вот то, что всегда в воскресенье типа Троица и Пасха - я не понимаю переносов. Это типа все ужрались и надо отойти? Не аргумент. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасха или троица - всегда в воскресенье)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа праздник недостаточно праздничен, когда он просто воскресенье ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле как? Это же люди делают. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык речь вообще не о переносах, а о том, что все христианские пасхи будут праздновать в один день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исторически было столько же праздничных дней, как и сейчас Но когда-то 7-8 ноября заменили на Пасху и Троицу, которые всегда в воскресенье. Если бы не сделали перенос, по факту получилось бы уменьшение количества праздничных дней на два, а это несправедливо. [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утверждают, что чудо Без участия человека.Причем именно на православную пасху каждый год[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели правда? не верится :)[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю....не вижу тогда смысла в Пасхе, как таковой... теряется все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идёт не о переносах католическая и православная Пасха будут отмечаться в один деньИ дата будет всегда одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какая то фантастика. Если это правда, то в великие времена мы живем! Убрать высчеты Пасхи и не бояться, что она совпадет с еврейской - это просто из разряда фантастического примирения церкви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, отменят 25 декабря? Нет, я думаю... когда же Рождество тогда будет?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До чого тут це? Я не знаю чи запалюють вогонь чи він сам сходить, але суть Великодня в святкуванні події, яка сталась вже майже 2тис років тому. А саме- воскресіння Христа. Це така ж дата, як річниця весілля чи ДН. Якщо хтось на Ваш ДН буде запалювати свічки, це що відмінить його існування, звісно було б краще і набагато символічніше, щоб свічки на торті самі запалювались, але.... Основне це суть. Я вірю, що якщо не зараз, то хоча би раніше вогонь дійсно сам сходив. Чула, що у перших християн, коли вони проводили Служби, то над хлібом і вином покривало саме піднімалось, ніби як вітерець під ним проходив. Тепер це лишилось лише у вигляді символу, коли священник легенько ним махає. Атмосфера на Благадатному Вогні дуже хороша, було б дісно чудово, щоб цен було самовільне запалення, але якщо це просто ритуал, то він також досить прекрасний, сповнений надії і хороших символів. Треба їхати туди і там запитувати.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається, це лише на рівні домовленостей зараз. Навіть не знаю як православні зможуть на це піти, є лише 2 виходи, католики підлаштуються під православних чи все так і залишиться на рівні розмов. Офіційних заяв ще не було. Навіть якщо католики домовляться з Патріархом, то це може породити новий вид розколу, коли одні погодяться, а інші (в сусідній нам державі, наприклад) ні. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах