Очень нужна помощь и советы

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна помощь и советы Девочки, я понимаю что нужно писать в здоровье, но времени мало и тут больше людей.Приехала моя мама с Луганской области, первый раз за 2 года. Ехала автобусом 42 часа через Россию.Маме 52 года. Она там работает, получает зарплату. Это она взяла отпуск за свой счет и приехала. Так как там проблема большая с медициной и врачами, решили её здесь обследовать и поводить по врачам. Сегодня сделали мамографию + узи молочных желез, вердикт - Фиброаденома в правой 13 мм, в левой 12 мм. Оперировать как можно быстрее. Пошли к хирургу-мамологу, он тоже говорит - оперировать. Я живу близко к областной, этот врач у которого мы были работает в областной и он оперирующий врач. Стоимость не называет, но когда сказали что она с Луганской области, сказал становится здесь на учет -типа беженцы, и ехать оперироваться на Верховинную. Но мама не может сдаваться тут- она там работает. Плюс ей через неделю ехать обратно, максимум может ещё дней 5-6 взять за свой счёт. Где можно прооперироваться за это время? Подскажите какая сумма будет на все это - всё таки 2 груди. Она плачет переживает ужасно, так как родная сестра уже 4 года как рак груди и удалено все по женски, плюс у прабабушки это же было(( Насколько это болезненная процедура, какие потом после такого диагноза прогнозы, как долго в больнице лежать нужно, наркоз общий, швы снимают, разрезы большие? Потом только наблюдаться или нужен контроль через определенное время?Буду очень благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как она там планирует потом жить? Ей надо все там бросать и тут лечиться, это не 5 дней и не 10. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там муж, ещё одна дочь(моя сестра с мужем) + мама её (мои бабушка и дедушка+ работают они все.Ну и квартиры, дома и т.д.++ У них в городе спокойно все, она не уедет это точно. Нужно найти тут толковых врачей и всё сделать.Может кто-то ещё контакты даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомой на Верховынной все сделали буквально за 3 дня у Зотова (не знаю какой он врач, все со слов знакомой, но ей 31 год, относительно молодая). маммография и анализы - 1 день, 1 день на сбор денег, 1 день операция. Утром пришла, часов в 11 вырезали, в 16 ушла домой. Дома еще дня 3-4 отходила, ездила на перевязки и т.п.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а контактов нет врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если осложнений нет, то утром прооперировали, вечером домой потом швы снять, биопсия покажет, что там. Пить ничего не нужно было из лекарств(я пишу о себе). Оперировать нужно Вашей маме обязательно, т.к они большие уже, ну и наследственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, удачи вам [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где оперировались, дайте контакты врачей плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант дорогой, да и давно это было. Проконсультируйтесь Паукова оперирует на Верховинной сейчас? Она принимала раньше еще(не знаю сейчас там или нет) в Альфа-Вите. Можно туда подойти и договориться на месте, это проще будет, чем вот так сразу с улицы на Верховинную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оперировалась в начале сентября на Верховинной+ если интересно, маякните мне на почту [email protected], напишу, что Вас интересует[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы в больнице не хотите встать на учет? Ее ТАМ это ни к чему не обяжет. Она ж не будет пенсию или помощь здесь оформлять... Данные отсюда туда тоже никто не будет передавать. А просто оформить мед.карточку. Возможно, ей это даже на руку будет, здесь какая-то поблажка в плане финансов, или прохождения мед.осмотра или анализов. Моя мама так оформляла в свое время, в пол-ке бесплатно ей сделали рентген, когда нужно было. Там просто заявление надо будет написать у глав.врача, свой адрес проживания здесь и тел, и копию паспорта и вроде все. Возможно немного что-то поменялось, но не глобально.В общем, я бы вам посоветовала оформить, лишним не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никаких сложностей ТАМ не возникнет, если тут оформится беженцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы реально хотите помочь своей маме, а я уверенна, что это так, то донесите ей основную мысль: она должна оставаться здесь столько времени, сколько это будет необходимо, в связи с ее диагнозом и дальнейшим лечением. Никакая работа или что там еще не вылечат ее (( Обязательно надо проконсультироваться на Верховинной и потом принимать решение. Доктор, который посоветовал стать на учет, как переселенке, скорее всего предполагает, что это может помочь снизить расходы на операцию. Но это далеко не факт, надо уточнять.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла на верховинную на консультацию, сразу с доктором договорилась+ Через 3 дня прооперировалась. В кассу какую- то небольшую сумму заплатила, рядом девушка без киевской прописки заплатила чуть больше, все официально. Операция амбулаторно, поспала пару часиков и домой. Там все налажено на верховинной, таких операций десятки замдень. Гистология готова была через неделю. Т.е все за два-три дня можно сделатьи уехать. Хотите будуискать телефон хирурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТётяМотя, поищите плиз контакты, будем очень благодарны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла номер телефона хирурга+ куда Вам его написать?На консультации я была у Пауковой,но она сказала, что временно не оперирует и отправила на 6-й этаж в хирургию, назвала штук пять фамилий врачей, я кого в ординаторской застала с тем и договорилась. Они там все хорошие специалисты, у них ежедневный поток этих фиброаденом, мне кажется, там к любому можно идти. Договоритесь с ним сразу про операцию, там всё занимает полдня, утром пришли, в обед ушли. Безболезненно абсолютно, под медикаметозным сном, некоторым под местным наркозом делали по показаниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пугайте автора, фиброаденома это не 5 и не 10 дней, это 1 день, удалил и забыл никакого дальнейшего лечения нет, швы рассасывающиеся, ну может снаружи не рассосется, так в любой районной поликлинике хирург сковырнет если, что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все быстро и легко можно сделать на Верховинной и в тот же день через пару часов уйти домой Ha Верховинной делали маме и сестре, оперировала Паукова. Только она сейчас вроде как не оперирует. Но там и правда можно к любому врачу пойти, у них поток, рука набита.Учтите, что придется все покупать, вплоть до иголки хирургу. Но это нужно сделать и как можно быстрее, если такая наследственность.Здоровья вашей маме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ничего страшного. я тоже делала недавно Сделала и на следующий день была уже на работе. Спать на животе могла уже через неделю. Наружный шов сам отпал в душе :)Через неделю сказали результаты гистологии, что все хорошо.Повторная маммограмма через год. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[email protected] напишите плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оперировалась там у Аникусько,у него в чт.приемный день,после обеда,+ или можно на 9 этаж подняться он заведующий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там - это вы имели ввиду в Областной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а цена ? Хоть ориентировочно для двух грудей+наркоз+ гистология?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вариант частной клиники вы не рассматриваете? По поводу Верховинной: все вышеперечисленные хирурги хорошие, но Аникусько часто в разъездах + много у него операций, поэтому чтобы он захотел прооперировать фиброаденому его нужно хорошо попросить. Зотов работает на кафедре - тоже неуловимый. Паукова не оперирует уже. В случае с фиброаденомами (так как это доброкачественное образование) и без прописки по-любому будете платить взнос в кассу. От 1000 грн. Покупка набора на операцию еще столько же. Т.есть это обязательные расходы. Анестезиолог и хирург - на ваше усмотрение. Средняя такса у анестезиологов 500 -800.Некоторые хирурги из онкоцентра оперируют в часных клиниках. К примеру в Гармонии Здоровья операция обойдется где-то в 10 тыс. грн. Ну и маммолог там очень вменяемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аникусько на Верховинной () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах