А что было бы, если бы янукович подписал

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что было бы, если бы янукович подписал ассоциацию?вот все майдан, майдан, виноваты массы. но никто не понимает что у нас был гарант. по моему 90% населения вообще считает что президент фигура выбираемая не для работы и ответственности, а для какого-то благоденствия))) так вот этот гарант (от слова гарантировать), и должен нам был гарантировать все что написано в конституции))). это его прямая обязанность. а в конституции скажу вам написано очень неплохо)))и вот 1 человек, его закорючка все бы предотвратила - майдан, небесную сотню, потом войну....почему у нас к массам больше требований чем к гаранту, которого массы выбирают?с нетерпением жду ругателей майдана)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что его выбрали те, кому нужен был царь, а что от царя - то от бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"почему у нас к массам больше требований чем к гаранту, которого массы выбирают?" - потрібний переклад яких требованій? нічо не понятно)[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин вошел бы с войсками в Крым и на Донбасс. Потому и не подписал. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те все равно бы пошел? что с майданом, что без? так чего майдан ругаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, что в лоб, что по лбу, а результат тот же. Не в Майдане дело, но многих не переубедишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю в инете что в обвале гривны, войне, потере территорий - во всем виноват майдан но майдан же не взялся из ниоткуда. янукович его спровоцировал как ни крути. подпиши он ассоциацию у масс не было б повода майданить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пошел бы все равно. Образовалась такая замкнутая петля в истории, имхо.. А я не ругаю майдан. + Хоть и не была там ни разу за все время. Но многим людям легче знать, что может были другие варианты, тогда можно найти кого обвинить в сегодняшних бедах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цього не могло статись, бо не могло статись ніколи. Це варіант типу: а якби утін признав майдан?Він не міг визнати, бо він - утін. А той - овоч. Крапка.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам не скажу за всю Одессу ))) (с) Могу только о себе говорить Октябрь 2013 года. Я полна надежд, все прекрасно, мы покупаем новую машину и шутим, что у нас типично европейская машина с экономным расходом топлива ))) Мы обсуждаем как же было бы хорошо если бы не нужны были визы и мы бы перешли на евро, тогда туры продавать стало бы в разы проще и интереснее. Я еду в Испанию и думаю, что скоро возможно европейские товары подешевеют и в Украине и станут такими же дешевыми как в Испании. Короче, я была полна радужных надежд и ожиданий. И тут сижу на работе, день был такой напряженный, но где-то к вечеру захожу в ФБ, а там все постят слова Азирова, что ассоциации не будет. У меня аж дыхание перехватило. Сперва подумала фейк, потом думаю, что Янык должен его гнать поганой метлой, ведь он на саммите и что-то обратное вроде обещает всей Европе. А потом как снежный ком, ошибка за ошибкой от власти и я полностью переключаюсь с позитива и расслабленности на негатив, а позже после 01.12 уже и абсолютное неприятие Президента и всей его шайки.Так что да! Янык был виноват во всем на 99%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вполне могло быть. Он собирался подписывать абсолютно серьезно. + Абсолютно серьезно страну готовили к этому два года (если не ошибаюсь). Просто вспомните, как резко все изменилось в один день. Как он неохотно от этого отказался и как нелепо все объяснял, он сам не хотел отказываться, выглядел растерянным и перепуганным.. Потом вспомните речь Путина о том, что он готов был применить ядерное оружие, если бы ему кто-то помешал с Крымом. Как Янукович советовался с Путиным о каждом своем шаге. Была явная угроза вторжения, ультиматум, угроза войны и всего, что с этим связано. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Янык нас спасал от войны? Он оказался меж двух огней? Вероятно, но его главная ошибка была - он не объяснил все нам! А люди таки не стадо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот приятно читать, что в 2013 кризисный у людей все было в надеждах. У многих в 2008 как повалилось, так до сих пор не могут вернуться на круги своя[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грубо - да. Но его ошибка была в том, что он и его помощники не продумали + и не предвидели реакцию России на ассоциацию. А как объяснять людям? Сказать "мне Путин угрожает"? Кто поверит? кто воспримет всерьез? Высмеют. И у нас внутри страны, и снаружи. Вспомните то время, война с Россией это было что-то из разряда творчества душевнобольных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ему не по барабану было вторжение-не вторжение? Вот честно, интересно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю :)) Но жить в войне никто не хочет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А должен был предугадать, а должен был вести диалог с населением, должен был, так как Президент, но сперва не хотел, а потом уже поздно было. Так что все это его ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что пишу? :))"его ошибка была в том.." ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я тогда просто оседлала радугу )) В жизни бы не поверила, что через 2 месяца все так перевернется (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крым более 7 лет пу готовился отхватить. И без разницы чтобы подписал или нет янык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем известно, что он трус, побоялся брать на себя ответственность. авось само рассосется, а не вышло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по разному, мы тоже тогда впервые без финансовых напрягов отдыхали за границей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно не очень удобны вопрос? + а ассоциацию в итоге подписали? А если да, то что из перечисленных Вами благ мы получили или получим в обозримом будущем.Визы стало значительно сложнее получать. Я уже молчу о том, что от Европы именно народ стал дальше, так как просто нет денег поехать приобщиться, посмотреть итдА бизвизовый режим - это, вообще, какая-то морковка перед носом ослика-народа. Помнится мне шла речь о 2015 и биометрических паспортах. Все готово. И почему с визами стало еще сложнее?Я смотрю, что многим хорошо было в октябре 2013 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ви ще скажіть, що у нього присутня вища нервова діяльність.Він "готувався до асоціації" щоб кредити брать і пилять, а там або падишах помре, або віслюк здохне. А він взяв і не здох.Абсолютно впевнена, що він думав що пу все порішає і воно само собою розсмокчеться. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все блага получим в будущем, я в это верю. У нас сейчас тяжелое время, да, но самая темная ночь перед рассветом.Все у нас будет и безвизовый режим и евро, но не так быстро, все таки в стране идет война.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах