Выборы vs Майдан

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выборы vs Майдан 2-й день наблюдаю эту истеричную реакцию на результаты выборов. "Ах, кто эти люди голосовавшие за Кернеса (Кличко, Вилкула, Березу, Гусовского и т.д.)?", "За что мы на Майдане стояли?", "В этой стране ничего не поменяется!" и мое "любимое" "Пора собирать 3-й Майдан!".Я знаю, что тут собрались умные женщины и парочка мужчин )))) Вы же понимаете, что явка 30-40%, что демократия - это выбор большинства и в приличном обществе надо ему подчиняться. Что 60-70% украинцев по своим причинам выборы проигнорировали и... теперь будут жить в той стране которую выбирали НЕ ОНИ! Вот такая вот фигня, на Майдан люди ходят с большим энтузиазмом, чем на выборы ((((Я зареклась ходить на Майданы, не потому что разочарована, а потому что пора начинать жить по правилам. Я буду ходить на выборы, даже когда выбора нет. И буду заставлять ходить на них своих близких, но я больше не хочу крови на улицах Киева. И если бы (не приведи Бог) на выборах в Киеве выиграл Думчев, то я бы стерпела, потому что вот такая она обратная сторона демократии и выбора большинства из меньшинства, потому что кто-то очень умный и посты в ФБ умные пишет, а вот сходить проголосовать - это не к ним ((((И кстати, кто там боялся бабушек? Не такие они уж и злобные, раз самые стремные кандидаты таки не победили )))) Верю, что все у нас будет хорошо и мы просто преодолели очередной виток взросления нашего общества! Главное не сходить с пути и не возвращаться назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное идти по правильному пути. Определить "зад" и "перед" легко только на ослике. + Как по мне, Майдан сейчас не актуален. И никто об этом серьезно не говорит. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг. А потом " Носороги Думчевы" издают закон о своем пожизненном правлении и упс терпите вечно. На самом деле это известная ловушка для честных людей, которые садятся играть с шулерами. Сейчас в стране закручивают гайки, чтобы те, кто могли повлиять на ситуацию сваливали побыстрее, а для оставшихся " мы проголосовали за провластного кандитата потому , что альтернативы нет" стало мантрой выборов на многие годы. Напомнить про соседскую Рассею. Там тоже нет аналогов голубю с железными крыльями для большинства населения Для меня мер, который зарывает "артефаки" априори плохой чиновник. А президент, который формирует команду, из людей, которые грабили страну при прежней власти ничем от нее не отличается. Политзаключенные тому пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам за тему, согласна с вами. Еще хочу обратиться ко всем в вашей теме, чтобы не создавать свою+ Я не хочу удалять свои сообщения за это утро и вчерашний вечер, потому что не считаю удаления правильными, но очень прошу всех, отнестись с пониманием и не комментировать меня. У меня сейчас не совсем спокойное состояние и, наверное, под влиянием эмоций, я начала писать бессмысленные (не по содержанию:))) посты. Спорить у меня нет ни сил, ни желания, да и смысла это не имеет.Приношу свои извинения всем, кого я разочаровала:)) Буду усердно учиться, чтобы поумнеть!:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майдан и летом 13 был неактуален, а потом стал актуален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько Ваших знакомых ратующих за перемены не пошли на выборы? Среди моих достаточно много ((( Каких перемен они теперь будут ждать я не знаю. И в списках кандидатов и партий было много, Вас кто-то принуждал голосовать за БПП? Меня нет, я за них и не голосовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя стыдится своего мнения )))) И Ликарь частенько страдает "чтением между строк" и преждевременными выводами основанными на собственных домыслах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто ж стыдится мнения?:) Что вы:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миленькая, держись. Ты же знаешь, что я тебя люблю, что б ты ни писала )) (только за кернеса не топи )) )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот и отлично ))) Страсти утихнут и все все поймут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на данный момент против революций, я была готова к тому, что происходит сейчас, абсолютно. Кого-то выгнали пинками, остальных придется "выдушивать" демократическим путем, а то будем как Латинская Америка в 19 веке - каждые пол-года по революции. Когда произойдут перемены к лучшему я и прогнозировать не берусь для себя, тут хотя бы направление увидеть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди люблять, коли грають за правилами Майдан якраз і полихнув, бо верхівка занадто нахально наплювала на правила. Варто було овочу звільнить міністра мвд і сидів би він зі своїми страусами досі На Майдан ходили ті самі 10-15% активного населення (ну, крім віча), так же і волонтерять ті самі 10, іншим в кращому випадку пофіг, в гіршому вони кришують контрабас і мародерствують[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про "потом" сложно говорить, мало ли чего случится может. Не дай бог, конечно. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ее и не будет, пассионарное общество не видит в этом необходимости+ а всепропальщики, к счастью, только на форумах могут активничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так і є
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря записываете себя в "неумные", только бы кого-то там не разочаровать. Все же нужно уважать себя и своё мнение. Тем более, не только вы, но и большинство народа в целом, как показывает явка, осознают, что силы, представляющие интересы страны (а не России, Америки или собственного бизнеса), в этих выборах не участвуют.А то пост выглядит как:"Да, я отрекаюсь и признаю, что я идиот, и земля плоская, только не сжигайте меня на костре."[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где тут "отрекаюсь", я увидела сарказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слухайте, а чего Думичев всегда идет в связке с носорогом?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас, наверное, тоже нервное перенапряжение:)) Давайте пить валерьянку вместе:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Кернеса можно было и не дописывать, думаю, ты знаешь, что я не перевариваю этого сявку. Только не вижу своей вины в его "царюванні".+ В общем-то, по умственному развитию Кличко недалеко от него ушел, только прошлое у них разное и на том спасибо, но не приходит в голову говорить, что киевляне дураки, что выбирают Кличко, Черновецкого. Кто есть, того и выбирают. Я же не могу выдвинуть кого-то в меры:))(я имею в виду, практически, а не в теории) А в выборах не участвовал никто, кто мог бы затмить кернеса.Так что, в разговорах про кернеса меня задевают лишь обидные высказывания в сторону харьковчан, не более, уж никак не за кернеса мне обидно)))) А еще, не хочется снимать ответственности с власти за кернеса, а все об этом забывают почему-то.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у них логотип с этим самым зверем [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видно он был завсегдатай стриптиз-клуба "Звездный носорог" на Подоле и от большого ума сделал это животное символом своей партии )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня у всех харьковчан, которіе не голосовали за Кернеса непередаваемое состояние С утра открыла группу харьковскую в вк, люди посыпают голову пеплом и чуть ли не слезы льют (а может и на самом деле льют) под результатами выборов. Безграничное чувство стыда за свой город, до физической тошноты. Потом зашла в фейсбук, а там тонны матов, проклятий и пожеланий нам бомбежек и всякий хнр за Кернеса. И все то ясно, все понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то сильно потряс страну выбор харьковчан, потому что это ни какой-то небольшой городок, а все-таки ХАРЬКОВ.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение