вопрос по субсидии

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по субсидии моя соседка хочет подать на субсидию, но ее сын-алкаш не хочет принести справку о доходах, чтобы она не видела, сколько он на самом деле получает, так как он ей денег не дает, типа у него их нет. Вопрос - можно ли сдать заявление без справки о доходах, по телеку ж рассказывали, что они там сами все посмотрят?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, данные сына указать ( ин. код) в заявлении и лицевой счет должен быть на ней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для субсидии справка о доходах не нужна, всего лишь название предприятия, где работают проживающие +дописала много + скачиваете 2 бланка: один декларация, второй заявлениев декларации указываются все зарегистрированные на жилплощади люди. Для взрослых указывают ИНН, для детей номер свидетельства о рождении.Потом кто где работает с указанием организации (по своему опыту знаю, что многи НЕ ЗНАЮТ точного названия предприятия или пишут его не правильно, по этому рекомендую перед подачей декларации, подойти в бухгалтерию и переписать правильно название, а ещё лучше в скобочках карандашом написать ЕДРПОУ предприятия).Период получения дохода вы можете указать на выбор: или прошлый год (01.01.2014 - 31-12.2014) или последних 3 месяца до подачи (если подавать сейчас, то это будет 01.07.2015-30.09.2015). Посмотрите, когда у вас доходы были ниже.Потом идет блок про затраты за последний год.Второй бланк - заявление, в нем надо указать лицевые счета по коммуналке и названия прдприятий: Киевгазэнерджи, Киевводоканал, ЖЕК и т.д. и обязательно указать есть счетчик или нет.Всё.Небольшое уточнение: в жеке, киевгазе и киевводоканале количество зарегистрированных должно совпадать. Например, я в апреле прописывала к себе ребёнка, Жек никого об этом не уведомляет, т.е. я беру форму 3 в жеке и сама несу её в киевэнерго, что б и там до зарегистрировали ещё человека. Если будет не совпадать, в лучшем случае, попросят донести документы, в худшем, не будут разбираться и откажут в субсидии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так там же строка есть - доходы в год просто пропустить ее?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, счет, слава богу, на ней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите свежие бланки на сайте минсоцполитики. Там нет сумм доходов, только налоговый код и источник дохода.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, у меня просто сейчас под рукой нет бланка, а так бы рассказала что куда писать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а как узнать, на кого оформлен счет? у меня был на папу, но он выписался, я не знаю, переписали на меня или нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

форма 3 в жеке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если работают не официально, что пишут? Писать в строчке - безработный?И если не проживают по месту прописки, то это пишется?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если кто-то безработный, то, как я понимаю субсидию не дадутСУБСИДИЯ НЕ ПОЛОЖЕНА, ЕСЛИ…· в семье есть трудоспособный «бездельник», который не работает, не учится в учебном заведении I—IV уровня аккредитации и не состоит на учете в центре занятости. Исключение делают для неработающих лиц, которые присматривают за детьми возрастом до 3 лет, больными детьми до достижения ими 6 лет, инвалидами I группы или лицами, достигшими 80-летнего возраста, а также тех, кто имеет трех и более детей в возрасте до 16 лет;
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже если они не проживают там? зачем тогда это указывать, кто проживает, а кто нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не так 3. Чи мають право на субсидію особи, які не працюють офіційно та не зареєстровані в центрі зайнятості? Обмеження про нарахування непрацюючим особам, що не перебували на обліку в центрі зайнятості, скасовано. На сьогодні непрацюючі особи в Декларації зазначають нульовий дохід, який при призначені субсидії буде автоматично розрахований як прожитковий мінімум для працездатної особи — 1218 гривень.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если мой муж живет с нами, но не прописан то я его не указываю - правильно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не указывайте. Я мужа не писала. УПСЗН сделают запрос в паспортный по вашему месту прописки, данные должны совпасть. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

указывают всех зарегистрированных. если с вами живет мама и муж, которые пропианы в другом месте, то их не указывают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1378 грн с сентября запишут тем, кто не работает официально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, изменился прожиточный. Но по сути все так, безработные могут получить субсидию. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, никогда не пользовалась субсидиями, сейчас решила оформить, сижу разбираюсь и у меня возникло еще несколько вопросов: 1. Если есть депозит, нужно ли в "видах доходу" его указывать и если да, то как правильно - название банка? Или они сами по моему идентификационному коду видят все отчисления?2. Как правильно подавать документы - отвозить лично или отправлять по почте? Поискала информацию в интернете, я так понимаю, что по электронке нельзя подавать? Спасибо всем ответившим!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как они могут ваши депозиты видеть? Банки такой информации не подают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но мы же платим налог на доход с депозитов, по идентификационному коду его можно определить (наверное). А если указывать, то как определить этот доход, особенно учитывая, что депозит подвис в проблемном банке?Пересмотрела кучу сайтов, везде споры по этому поводу, так и не нашла точной информации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Банк суммирует налоги с депозитов и перечисляет государству одним платежом грубо говоря.Разбивки по людям нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, спасибо. Но уже нашла информацию по проблемным банкам - ФГВ подает данные по каждому вкладчику, поэтому если получать через него, то доход увидят (кстати, интересно, что при этом будет доходом - вся сумма депозита или только % по нему?), и если не указать, то потом можно нарваться на штраф.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас