вопрос по субсидии

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по субсидии моя соседка хочет подать на субсидию, но ее сын-алкаш не хочет принести справку о доходах, чтобы она не видела, сколько он на самом деле получает, так как он ей денег не дает, типа у него их нет. Вопрос - можно ли сдать заявление без справки о доходах, по телеку ж рассказывали, что они там сами все посмотрят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, данные сына указать ( ин. код) в заявлении и лицевой счет должен быть на ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для субсидии справка о доходах не нужна, всего лишь название предприятия, где работают проживающие +дописала много + скачиваете 2 бланка: один декларация, второй заявлениев декларации указываются все зарегистрированные на жилплощади люди. Для взрослых указывают ИНН, для детей номер свидетельства о рождении.Потом кто где работает с указанием организации (по своему опыту знаю, что многи НЕ ЗНАЮТ точного названия предприятия или пишут его не правильно, по этому рекомендую перед подачей декларации, подойти в бухгалтерию и переписать правильно название, а ещё лучше в скобочках карандашом написать ЕДРПОУ предприятия).Период получения дохода вы можете указать на выбор: или прошлый год (01.01.2014 - 31-12.2014) или последних 3 месяца до подачи (если подавать сейчас, то это будет 01.07.2015-30.09.2015). Посмотрите, когда у вас доходы были ниже.Потом идет блок про затраты за последний год.Второй бланк - заявление, в нем надо указать лицевые счета по коммуналке и названия прдприятий: Киевгазэнерджи, Киевводоканал, ЖЕК и т.д. и обязательно указать есть счетчик или нет.Всё.Небольшое уточнение: в жеке, киевгазе и киевводоканале количество зарегистрированных должно совпадать. Например, я в апреле прописывала к себе ребёнка, Жек никого об этом не уведомляет, т.е. я беру форму 3 в жеке и сама несу её в киевэнерго, что б и там до зарегистрировали ещё человека. Если будет не совпадать, в лучшем случае, попросят донести документы, в худшем, не будут разбираться и откажут в субсидии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там же строка есть - доходы в год просто пропустить ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, счет, слава богу, на ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите свежие бланки на сайте минсоцполитики. Там нет сумм доходов, только налоговый код и источник дохода.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня просто сейчас под рукой нет бланка, а так бы рассказала что куда писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а как узнать, на кого оформлен счет? у меня был на папу, но он выписался, я не знаю, переписали на меня или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форма 3 в жеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если работают не официально, что пишут? Писать в строчке - безработный?И если не проживают по месту прописки, то это пишется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кто-то безработный, то, как я понимаю субсидию не дадутСУБСИДИЯ НЕ ПОЛОЖЕНА, ЕСЛИ…· в семье есть трудоспособный «бездельник», который не работает, не учится в учебном заведении I—IV уровня аккредитации и не состоит на учете в центре занятости. Исключение делают для неработающих лиц, которые присматривают за детьми возрастом до 3 лет, больными детьми до достижения ими 6 лет, инвалидами I группы или лицами, достигшими 80-летнего возраста, а также тех, кто имеет трех и более детей в возрасте до 16 лет;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если они не проживают там? зачем тогда это указывать, кто проживает, а кто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так 3. Чи мають право на субсидію особи, які не працюють офіційно та не зареєстровані в центрі зайнятості? Обмеження про нарахування непрацюючим особам, що не перебували на обліку в центрі зайнятості, скасовано. На сьогодні непрацюючі особи в Декларації зазначають нульовий дохід, який при призначені субсидії буде автоматично розрахований як прожитковий мінімум для працездатної особи — 1218 гривень.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если мой муж живет с нами, но не прописан то я его не указываю - правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не указывайте. Я мужа не писала. УПСЗН сделают запрос в паспортный по вашему месту прописки, данные должны совпасть. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

указывают всех зарегистрированных. если с вами живет мама и муж, которые пропианы в другом месте, то их не указывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1378 грн с сентября запишут тем, кто не работает официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, изменился прожиточный. Но по сути все так, безработные могут получить субсидию. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, никогда не пользовалась субсидиями, сейчас решила оформить, сижу разбираюсь и у меня возникло еще несколько вопросов: 1. Если есть депозит, нужно ли в "видах доходу" его указывать и если да, то как правильно - название банка? Или они сами по моему идентификационному коду видят все отчисления?2. Как правильно подавать документы - отвозить лично или отправлять по почте? Поискала информацию в интернете, я так понимаю, что по электронке нельзя подавать? Спасибо всем ответившим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они могут ваши депозиты видеть? Банки такой информации не подают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мы же платим налог на доход с депозитов, по идентификационному коду его можно определить (наверное). А если указывать, то как определить этот доход, особенно учитывая, что депозит подвис в проблемном банке?Пересмотрела кучу сайтов, везде споры по этому поводу, так и не нашла точной информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк суммирует налоги с депозитов и перечисляет государству одним платежом грубо говоря.Разбивки по людям нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо. Но уже нашла информацию по проблемным банкам - ФГВ подает данные по каждому вкладчику, поэтому если получать через него, то доход увидят (кстати, интересно, что при этом будет доходом - вся сумма депозита или только % по нему?), и если не указать, то потом можно нарваться на штраф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах