Коммуналка

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коммуналка С чем связано такое жуткое резкое повышение коммуналки? Чего добиваются? Моя подруга говорит, что за полдома в Гатном 70 метров приходила платежка за газ в зимний месяц 2000 гр, теперь будет 8500.Человек построил на участке 4 комнаты на 4 семьи + кухня, чтобы сдавать. До недавнего времени это ее спасало. А теперь квартиранты задерживают по неск. мес. плату, и по сути, еще быстрее тянут ее на дно. Люди не смогут платить, даже те, кто был крепким середняком. И что тогда? Ну вот конкретно- что тогда, если массово не смогут платить? Это ж не последнее повышение.Сейчас она продает участок чтобы тянуть коммуналку,ну продаст и уйдyт деньги на счета, а что потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дом 71 м2, больше тысячи в прошлом отопительном сезоне не было + субсидию пусть оформляет, дом утепляет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утепляет, на последние деньги. А это спасет ситуацию, если так часто повышают тарифы? Субсидия не положена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо , у нее больше газа уходит из-за квартирантов, к-е уже задерживают оплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ей придется оставить их без отопления, вообще странный вопрос, вы не в Украине живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу на две страны . Коммуналка меня касается напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дом 71 метр, максимум в прошлом году был 600 грн + но мы вписывались в прошлые тарифы до 2500 кубов в год, т.е. платили по минимальной расценкеЕсли квартиранты много потребляют газа, то это проблемы квартирантов, пусть экономят, переходят на альтернативу (уфо например).А что с субсидией не так, чего не положена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ней участок, к-й какой-то непродаваемый, в макаровск. районе , машина квартиранты готовят на газу . А отапливают квартиранты обогревателями, свет 1800 гр до последнего подорожания! Но это же самая низкая прослойка, к-я первая вылетает в трубу при экономич. неурядицах в стране. Получаeтся, то, что ее спасало- теперь тянет на дно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не сократят потребление газа, вместо прошлогодних 2000 будет не 8500, а намного больше. По 3,6 грн. только 200 кубов, остальные по 7 грн с чем-то.У меня на 110 кв дом максимум 400 кубов уходило зимой, 400-450 грн, не больше. Не Африка, конечно, экономим, теперь еще больше экономим :(.Кстати, субсидию могут и квартиранты оформить, если живут постоянно и договор есть. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живут уже по 4 года, договора нет, половина- Азербайджан вообще без прописки. Комната- 2000 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что больше проблем с квартирантами, чем с комуналкой. Я в холода включала обогреватель- гораздо меньше 1800. У родителей инд. отопление - газ и газовая плита - максимум до 600 грн. Если квартиранты врубают отопление,так чтобы с открытыми окнами, тогда 2000.Пусть подает на субсидию, участок и машина ни причем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она при помощи квартирантов жила. Она- брокер, сделок практически нет последние 4 года. А раньше отлично зарабатывала как брокер Даже купила эти полдома в Гатном, участок, машину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама раньше интересовалась субсидией, там было что-то о машине и др. недвижимости, разве сейчас что-то изменили в этом плане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменили, и много. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть участок, нестарая машина и однокомн. квартира, то можно претендовать на субсидию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество недвиги и машин не имеет значения. Важно, кто прописан и на кого счета оформлены. Единственное ограничение - покупки на сумму свыше 50 тыс грн. в течение года. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если доход меньше, чем 1700 грн на человека, то можно Сейчас не требуют при получении субсидии наличие авто, дачи и т.д. Если доход чуть больше, чем 1700 грнчел, то субсидию дадут, но копейки. Если вы не работаете, то вам все равно присвоят минимальную зп. Т.е. если работоспособный человек прописан вместе с пенсионером, то к его пенсии добавят минималку и от этого будет зависеть субсидия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она оформлена брокером, но сделок практически нет . Прописана дочка, к-я получает 5000 гр. Но она замужем. У меня, в свое время интересовались - где прописан муж и что у него с доходами . Дочкин муж еще бегает от повесток , не будет ли тут какого-то тупика..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, я уже так намучилась с этими субсидиями, что стала бааальшим спецом....пиши в скайп или позвони, все расскажу.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, но сейчас она спонсирует квартирантов. пусть меняет жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах