Сегодня я чуть не поседела

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сегодня я чуть не поседела Возвращаюсь вечером, на улице встречаю дочку с няней.Гуляют. Няня говорит, что вот мол решили изучить местность по эту сторону дома, а то все время с другой стороны гуляем. Ок.Еще думала предложить им вокруг озера пройтись, дочка там любит гулять. Но подумала, что темновато, не стала этого говорить. Пошла домой.Зашла, буквально 5-7 минут дома была, со стороны улицы звук удара и крик "убили".Вылетаю на балкон, на дороге на пешеходном переходе два человека лежит, один мне показалось, что ребенок. Уже темно и почти ничего не видно, и прохожие их окружили уже. Этот переход как раз от озера к дому.Я с двух рук по одному телефону 102, по другому няню. Пока она трубку подняла, целая вечность прошла, как мне показалось.PS Полиция и две скорые были через 5 минут. Господи, пусть все обойдется у пострадавших.PPS Машина перед переходом, наверное, затормозила, но в нее врезалась другая машина сзади и подтолкнула ее.Умоляю всех, смотрите, когда переходите, убедитесь, что все водители вас заметили и все машины остановились. Особенно в темное время суток.Не важно, кто прав, кто виноват. Важно остаться живым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да...это Позняки?На днях "по темному" ходила в АТБ Возникла мысль, что жизнь моя похожа на пейнтбол(не знаю правильно ли написала) - на переходе со светофором еле отскачила .А "оно" умчалось на той же скорости.А если бы это был ребенок, да не дай Бог в очках...моторошно. Время часов семь вечера, т.е. стемнело, но освещения дороги явно не достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эти дни по темному боюсь ездить за рулем, дождь, асфальт отсвечивает, фары светят в глаза, ничерта не видно и тут посреди дороги пробегают человеки в черной одежде как призраки, мама дорогая, ЛЮДИ берегите себя сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас((( У нас вчера обратная ситуация, тоже трухануло меня. Срибнокильская, то место где у рынка она поворачивает к Затону+ Там островок, припаркована машина. Муж за рулем, скорость небольшая совсем, меньше разрешенной из-за ухабов. Из-за машины показывается мальчик лет 10 (т.е. издалека его совсем не видно из-за припаркованной машины), муж снижает скорость. Неясно он садится в машину таким опасным образом или будет переходить к рынку. Тупо стоит считай посреди дороги и совершает движения то в одну, то в другую сторону. Короче, кончилось тем, что мы остановились. Чуть ближе к базару на островке СТОИТ ЕГО МАМА! За весь период наших и мальчика корчей он не издала ни звука. В конце концов он таки побежал к ней. С виду приличные люди... Так ратерялись, что даже не сообразили ничего сказать этой мамаше...[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Оболоні в серпні серед білого дня на переході (круг на м.Оболонь), збили вагітну жінку, на 6 місяці...машин в цей час там мало:( Йшли троє - мама, дві доньки, одна з з яких вагітна. У одної перелом , друга в реанімаціїї, дитину втратила. Я намагалась узнати, як там поставити лежачого поліцейського ,чи світлофор. Поліцейського не можна, бо там три полоси. А світлофор - запоропонували зібрати гроші з бажаючих і встановити. А, ще сказали, що безкоштовно встановлюють, якщо статистика з ДТП якийсь показник перевищує. Тобтор треба, щоб хтось загинув ,щоб встановили світлофор хоча б?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожен рік пишу: шановні батьки, будь-ласка, слідкуйте за тим, щоб у дітей на одязі та сумках/портфелях були світлі (краще білі) стрічки, білий шарф, біла шапка, білі черевики, хоч що-небудь. Дочку підлітка спеціально пару раз провезла з собою в машині в сутінках - вона все побачила на свої очі, переконалася і зрозуміла, чого я переймаюся, перестала сперечатися проти білої шапки. [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я три роки писала скрізь, де можна, щоб на нашій вулиці встановили + світлофор, леж., поліцейські і тд - діти переходять дорогу, а там сліпий поворот. Усі мчать, як навіжені. А школа і дитсад через дорогу. Результату було 0. Цього року перед виборами Гончаров нарешті поклав поліцейські. Але строчила йому запити мало не щотижня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катафотики или рефлексики у нас детям жилеты выдают как у дорожных работников... https://www.tryggtrafikk.no/tema/refleks/жесть.... я сама страшно переживаю, когда идет темнокожий человек в черной одежде через дорого в темноте, т.к. лицо темное тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви молодець! Я теж зверталась до одного з кандидатів, але без толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это около оз. Солнечное, там нерегулируемый переход .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На нашей дороге два светофора метров 400 между ними, но еще и нерегулируемых два имеется. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже там обычно не едем, а ползем. Не далее, как вчера там же мамаша ждала ребенка лет 5, который на дороге игрушку уронил и возвращался за ней, я челюсть минуты три пыталась подобрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буквально вчерера часов 7 вечера еду, лупит дождь, темно. По пешеходному переходу идёт женщина с коляской. Да все стоят, но я реально сижу и думаю: ведь её практически не видно... Я бы на месте мам всё- таки прицепила бы что-нибудь светоотражающее на бока коляски, ведь оно никому не мешает, а разбираться потом кто виноват может быть и поздно. И ведь не всегда виноват водитель, но отвечать будет он по любому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас косяками ходят цыгане, вечно в черном, сами темные - как призраки, просто возникают ниоткуда еще и любят ходить так беспечно - даже не по обочине, а просто по дорогемуж привык, а я пару раз чуть заикой не осталась -и это сидючи на пассажирском сиденье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Pефлексы обязательны и для взрослых и для детей. Без рефлекса в темное время пешеход виден за 25-30 м, с рефлексом - уже за 140 метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, откуда столько идиотов... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, минулої зими цигана в чорному на неосвітленій ділянці мій чоловік не побачив, якбия не сказала, то наїхав би :( .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеваю на ребенка светоотражающую накидку в темное время всегда, тоже очень боюсь неадекватов на дороге. А их все больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их все больше.... ездить все сложнее, переходить дорогу все страшнее. Удивляет, что многие, даже здесь, гордятся своим агрессивным стилем вождения. Если раньше гайцы стояли , то теперь - водка пей, земля валяйся( То ли еще будет....[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 і самому можна світловідбиваючц стрічку нашити на одяг/сумку/каляску... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня этот переход уажсает. Я там ползу со скоростью 40 км/ч + И то глаза выкатываю, т.к. ничего не видно, особенно сейчас. А мимо пролетают машины на огромной скорости. Я решительно не понимаю, как можно успеть рассмотреть что-то и затормозить?[+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах