Сегодня я чуть не поседела

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сегодня я чуть не поседела Возвращаюсь вечером, на улице встречаю дочку с няней.Гуляют. Няня говорит, что вот мол решили изучить местность по эту сторону дома, а то все время с другой стороны гуляем. Ок.Еще думала предложить им вокруг озера пройтись, дочка там любит гулять. Но подумала, что темновато, не стала этого говорить. Пошла домой.Зашла, буквально 5-7 минут дома была, со стороны улицы звук удара и крик "убили".Вылетаю на балкон, на дороге на пешеходном переходе два человека лежит, один мне показалось, что ребенок. Уже темно и почти ничего не видно, и прохожие их окружили уже. Этот переход как раз от озера к дому.Я с двух рук по одному телефону 102, по другому няню. Пока она трубку подняла, целая вечность прошла, как мне показалось.PS Полиция и две скорые были через 5 минут. Господи, пусть все обойдется у пострадавших.PPS Машина перед переходом, наверное, затормозила, но в нее врезалась другая машина сзади и подтолкнула ее.Умоляю всех, смотрите, когда переходите, убедитесь, что все водители вас заметили и все машины остановились. Особенно в темное время суток.Не важно, кто прав, кто виноват. Важно остаться живым.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да...это Позняки?На днях "по темному" ходила в АТБ Возникла мысль, что жизнь моя похожа на пейнтбол(не знаю правильно ли написала) - на переходе со светофором еле отскачила .А "оно" умчалось на той же скорости.А если бы это был ребенок, да не дай Бог в очках...моторошно. Время часов семь вечера, т.е. стемнело, но освещения дороги явно не достаточно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я эти дни по темному боюсь ездить за рулем, дождь, асфальт отсвечивает, фары светят в глаза, ничерта не видно и тут посреди дороги пробегают человеки в черной одежде как призраки, мама дорогая, ЛЮДИ берегите себя сами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас((( У нас вчера обратная ситуация, тоже трухануло меня. Срибнокильская, то место где у рынка она поворачивает к Затону+ Там островок, припаркована машина. Муж за рулем, скорость небольшая совсем, меньше разрешенной из-за ухабов. Из-за машины показывается мальчик лет 10 (т.е. издалека его совсем не видно из-за припаркованной машины), муж снижает скорость. Неясно он садится в машину таким опасным образом или будет переходить к рынку. Тупо стоит считай посреди дороги и совершает движения то в одну, то в другую сторону. Короче, кончилось тем, что мы остановились. Чуть ближе к базару на островке СТОИТ ЕГО МАМА! За весь период наших и мальчика корчей он не издала ни звука. В конце концов он таки побежал к ней. С виду приличные люди... Так ратерялись, что даже не сообразили ничего сказать этой мамаше...[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Оболоні в серпні серед білого дня на переході (круг на м.Оболонь), збили вагітну жінку, на 6 місяці...машин в цей час там мало:( Йшли троє - мама, дві доньки, одна з з яких вагітна. У одної перелом , друга в реанімаціїї, дитину втратила. Я намагалась узнати, як там поставити лежачого поліцейського ,чи світлофор. Поліцейського не можна, бо там три полоси. А світлофор - запоропонували зібрати гроші з бажаючих і встановити. А, ще сказали, що безкоштовно встановлюють, якщо статистика з ДТП якийсь показник перевищує. Тобтор треба, щоб хтось загинув ,щоб встановили світлофор хоча б?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кожен рік пишу: шановні батьки, будь-ласка, слідкуйте за тим, щоб у дітей на одязі та сумках/портфелях були світлі (краще білі) стрічки, білий шарф, біла шапка, білі черевики, хоч що-небудь. Дочку підлітка спеціально пару раз провезла з собою в машині в сутінках - вона все побачила на свої очі, переконалася і зрозуміла, чого я переймаюся, перестала сперечатися проти білої шапки. [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я три роки писала скрізь, де можна, щоб на нашій вулиці встановили + світлофор, леж., поліцейські і тд - діти переходять дорогу, а там сліпий поворот. Усі мчать, як навіжені. А школа і дитсад через дорогу. Результату було 0. Цього року перед виборами Гончаров нарешті поклав поліцейські. Але строчила йому запити мало не щотижня)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

катафотики или рефлексики у нас детям жилеты выдают как у дорожных работников... https://www.tryggtrafikk.no/tema/refleks/жесть.... я сама страшно переживаю, когда идет темнокожий человек в черной одежде через дорого в темноте, т.к. лицо темное тоже...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви молодець! Я теж зверталась до одного з кандидатів, але без толку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это около оз. Солнечное, там нерегулируемый переход .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На нашей дороге два светофора метров 400 между ними, но еще и нерегулируемых два имеется. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы тоже там обычно не едем, а ползем. Не далее, как вчера там же мамаша ждала ребенка лет 5, который на дороге игрушку уронил и возвращался за ней, я челюсть минуты три пыталась подобрать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буквально вчерера часов 7 вечера еду, лупит дождь, темно. По пешеходному переходу идёт женщина с коляской. Да все стоят, но я реально сижу и думаю: ведь её практически не видно... Я бы на месте мам всё- таки прицепила бы что-нибудь светоотражающее на бока коляски, ведь оно никому не мешает, а разбираться потом кто виноват может быть и поздно. И ведь не всегда виноват водитель, но отвечать будет он по любому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас косяками ходят цыгане, вечно в черном, сами темные - как призраки, просто возникают ниоткуда еще и любят ходить так беспечно - даже не по обочине, а просто по дорогемуж привык, а я пару раз чуть заикой не осталась -и это сидючи на пассажирском сиденье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Pефлексы обязательны и для взрослых и для детей. Без рефлекса в темное время пешеход виден за 25-30 м, с рефлексом - уже за 140 метров.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, откуда столько идиотов... [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, минулої зими цигана в чорному на неосвітленій ділянці мій чоловік не побачив, якбия не сказала, то наїхав би :( .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надеваю на ребенка светоотражающую накидку в темное время всегда, тоже очень боюсь неадекватов на дороге. А их все больше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Их все больше.... ездить все сложнее, переходить дорогу все страшнее. Удивляет, что многие, даже здесь, гордятся своим агрессивным стилем вождения. Если раньше гайцы стояли , то теперь - водка пей, земля валяйся( То ли еще будет....[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 і самому можна світловідбиваючц стрічку нашити на одяг/сумку/каляску... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня этот переход уажсает. Я там ползу со скоростью 40 км/ч + И то глаза выкатываю, т.к. ничего не видно, особенно сейчас. А мимо пролетают машины на огромной скорости. Я решительно не понимаю, как можно успеть рассмотреть что-то и затормозить?[+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас