Федорино горе, помогите нерадивой хозяйке

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Федорино горе, помогите нерадивой хозяйке в общем, это у меня типа наследственное, я это.... не сильно чистоплотна на кухне)))из проблем - постоянно немытая посуда и сильно загрязненные кухонные полотенца.С посудой уже почти разобралась - поручила подрастающему поколению. остается только контролировать.а вот с кухонными полотенцами - капец. У меня из в наличии штук 15-20. Одновременно использую два-три, тру им все подряд и руки, и пятна, и стол насухо. и в ходу одно полотенце пару дней - до ощущения "взять в руки противно". а ощущение это у меня сильно запаздывает. короче, полотенца у меня такие сильно пропитаные жиром.стираю скопом раз в месяц на программе кипячения, иногда что-то добавляю для усиления отстирывания, но помогает мало. Хочется выварить в чем-то очень ядреном, а в чем- не знаю. бумажными пробовала пользоваться - не прижилосьтолько полотенца, но не тонкие или вафельные, а плотные полотняные или махровые.За новыми не посылайте, это будет дорого заменить все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант? Полотенцами вытирать только чистые руки. Пятна вытирать губкой.Насухо стол вытирать бумажным полотенцем.Вариант не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то был такой был такой отбеливатель Босс Плюс в порошке, очень хорошо получалось им отбелить все.Но послушаю сама, у меня кухонные полотенца чистые, но грязные, в смысле не отстирываются. А руки все до них не доходят.Кстати, немного решили проблему китайские бамбуковые тряпочки - именно ими я все вытираю мокрое, липкое, грязное. На кухне их обычно 2-3, чтоб потом все скопом стирать[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам привычку искоренить? (не представляю, зачем все вытирать полотенцами) или чем их выстирать?+ в хозяйственном мыле, помню, вываривали все и было все белоснежным, только настоящее ищите, потереть на терку его.А вытирать все можно тряпкой, не?[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бумажные полотенца тоже не прижились, но вместо них прижились бумажные салфетки, которые квадратиками сложены в квадратную стопку. Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПММ. Бумажные полотенца в рулоне. Такие квадратные резиноватые впитывающие салфетки, я без них как без рук. Всё сразу вбирают, воду, жир на плите, протираю ими поверхности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит так, замачиваете свои полотенца в хорошо теплой воде в Фейри.Только по частям (штук по 5), воду до холодного состояния не остываете - выливаете. Прополаскиваете. Замачиваете потом в порошке стиральном, в горячей воде. Тоже даёте покиснуть, но чтоб вода полностью не остыла.. Сливаете, прополаскиваете и сразу вкидываете в стиралку и стираете на 60С обычным нормальным порошком (тайд, ариэль, персил).Если совсем белые - то отбеливателем пользуетесь уже только после двойного откисания. Там волокна забиты жиром - не помогут вам отбеливатели, пока не обезжирите.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухты, спасибо вам от меня! Попробую.(-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверенный способ, однозначно. Я в Ашане в лучшие времена накупила вафельных полотенец (по 3-4грн, как вспомню, когда вижу в Форе такие же по 35!!) они практичнее, выстирываются лучше.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю обычные полотенца вафельные. У меня они тоже быстро жирнеют, но я никогда не считала себя нерадивой хозяйкой, еще чего! Купила в Икее супер полотенца, которые впитывают жидкость, стираю их в стиралке, несколько лет уже, как новые + еще вместо полотенец использую тряпки зеленого цвета, покупала в Watsons, не помню фирму, там их много, зеленые и голубые, мне особо понравились для кухни зеленые, отличная замена полотенцу, ну и еще есть мягкие салфетки в рулонах, они бумажные, но не такие, как обычно, а такие мягкие, похожие на тканевые, как мокрые салфетки, только сухие. Очень очень удобно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела написать, но Вам уже выше Jamajka все расписала))) Т оже периодически замачиваю в фейри. а потом стираю в стиралке. Предпочитаю вафельные, на кухне не люблю махровые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и я пользуюсь бумажными полотенцами и впитывающими салфетками, + полотенце из ткани висит в кухне, но оно для рук и потому всегда чистое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый лучший способ выварить их в сода+силикатный клей. а потом уже можно постирать в порошке для запаху :)+ ну и по телеку когда тестировали разные способы отстирать кухонные полотенца, этот оказался самым действенным.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мимо [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто не хватает какого-то кухонного расходника, + У меня всегда в ходу такая губка для протирки любых поверхностей: http://homechem.com.ua/static/img/0000/0001/8602/18602460.t0996wluib.JPG?1Поэтому полотенце у меня бывает только мокрым, но не жирным.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что проблема в том, что вы стираете их не сразу, а собираете кучу. За это время жир сильно застывает. Может попробуйте складывать их сразу в воду с ПАВом или щёлочью, типа соды растворённой, а потом уже, когда соберётся кучка - в стирку.Ну это, если с привычкой всё ими вытирать бороться совсем никак:)))Мне нравятся ещё влажные салфетки. И в рулонах, они не похожи на бумажные, хорошо вытирают и можно выбрасывать.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас 20 полотенец, не пользуйтесь одним комплектом больше одного дня стирайте накопленную кучку 2-3 раза в неделю, зачем месяц складировать грязное? вы же не руками стираете в конце концовтут приноровиться нужно, и дело не в наследственности уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю рецепт. Используйте салфетки из микрофибры. Их обычно продают большими упаковками для автомобилей. Очищаются они легко и просто: 1 часть белизны, 1 часть порошка три части горячей воды. Заманчивatе это все в емкости. Потом выполаскивается. П Даю рецепт. Используйте салфетки из микрофибры. Их обычно продают большими упаковками для автомобилей. Очищаются они легко и просто: 1 часть белизны, 1 часть порошка три части горячей воды. Замачивatе это все в емкости. Потом выполаскивается. При желании их можно кипятить в том же составе tолько воды добавить больше[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри...буду бузить....это капец-капецный! для стола есть тряпка, руки жирные прежде мыть, а потом вытирать, и да полотенца кухонные меняются каждый день, максимум через день, этож будет рассадник бактерий, я уже не говорю про этот видос, тем более у вас их много..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в "тру им все подряд". Полотенца предназначены только для вытирания насухо всего чистого. Вы используете полотенца как тряпки, а желаете, чтобы они выглядели пототенцами? :) + заведите на кухне тряпки, губки, бумажные полотенца, тканевые полотенца и используйте все по назначению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, добавлю автор кроме того используйте тряпки. Их не жалко выкинуть. Сейчас столько всяких тряпок, поролонок для кухни. А для бытовой техники, как для меня лучшее это микрофибра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы отстирать от жирного полотенца - замочите в растворе "Крот" т.е. в теплую воду долить с полстакана и замочить. потом выстирать как обычно. можно с отбеливателемно я, например, ненавижу полотенцами витирать что-то, кроме рук - оно не вытирает, а размазываетв общем, салфетки вспененные - вытирают воду/жидкостимочалки - что-то засохшее или жирное (с пеной)полотенца - руки[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в месяц? устаревшие пятна получаются, стирайте раз в неделю - купите посудомечную машину- вытирать столешню только влаговпитывающими пористыми[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение