Карта памяти для фотоаппарата

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Карта памяти для фотоаппарата БМ купил дочке на 16-ти летие фотоаппарат : https://f.ua/sony/cyber-shot-hx50-black-dschx50b-ru3.htmlТеперь нужно докупать в него карту памяти, но ни я ни дочка толком в этом не разбираемся. Подружки ей сказали, что нужно брать 10 класс и не менее 32 гб.Хочу спросить у знающих, вот такие карты подойдут, какая из них лучше и чем отличается просто 10 класс от 10 UHS-I (U1):https://f.ua/compare/4/3445766,3354703,3141544/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чого не в Гід? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо в гид. Кто туда ходит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не такие, а вот такие: https://f.ua/sandisk/16gb-sdhc-hd-video-extreme-uhs-i-class-10-sdsdxs-016g-x46.html1) Класс карты, это малоинформативный показатель скорости, примерно как " 5 звёздочек" безопасности у авто с разным уровнем безопасности).Нужно смотреть на скорость - скорость чтения и скорость запись конкретной модели карты. Вы можете увидеть, что у карт класса 10 эти характеристики могут быть очень разными. Чем выше скорость карты - тем удобнее будет работать с фотоаппаратом, карта не будет тормозить.2) Не стоит брать карты с очень большим объёмом памяти. 16 Гб, это более чем достаточно и для фото и для видео. Большая карта (забитая полностью) ухудшается скорость работы, да и сама карта превращается в склад. Плюс карты выходят из строя, теряются. Будет неприятно вдвойне при двойном объёме и более высокой цене.Если объёма будет мало (что вряд ли), проще докупить аналогичную вторую карту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за понимание! :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробачте, що я вам заважаю шукати цікаві теми, але у Гіді я буду 3 роки відповіді чекати, на жаль :( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, сообщение улетело раньше. Уже дополнено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, большое за совет, а хватит 16 гб? Дочка собирается видео записывать?И еще вопрос от чайника, что означает UHS-I (U1) или (U3).И по производителю я думала, что Transcend самый надежный - это по опыту флешек. А вы рекомендуете Sandisk?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему опыту, хватит и ещё останется )) Но у всех свой опыт.Давайте посчитаем очень примерно. 10 минут видео в HD это примерно 2.5 ГБ. То есть на карту в 16 ГБ можно снять час видео и ещё немало останется на фото. Мне вообще не встречались люди, снимающие такие длинные ролики )) "что означает UHS-I (U1) или (U3)"Не знаю )) мне тоже нужно будет посмотреть )По производителю... Это несколько религиозный вопрос )) Я не могу сказать плохого о картах Transcend, они одни из лучших, но в сравнении с Sandisk они медленнее в два-четыре раза.Sandisk юзаю почти десять лет, гиговая карта, купленная в 2006 году до сих пор рабочая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я очень хорошо понимаю желание взять карту побольше )) У меня тоже было такое желание "не меньше 32 гиг", наверное у многих людей при выборе такое желание, взять побольше объём при выборе карты.Но на практике в большом фотоаппарате карты 16 гиг хватало всегда с запасом, даже иногда приходится напоминать себе не превращать карту в склад. И я до сих пор радуюсь совет, который мне дали когда-то - выбирать максимально быструю карту, не смотреть на класс карты а на характеристики скорости записи.На 16 гиговой карте в телефоне (используемой и сейчас) до сих пор складированы фото и hd видео недельной турпоездки 2012 года ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что означает UHS-I (U1) или (U3)" Я просто переживаю, что подаренный фотоаппарат - это далеко не новая модель, точно ли к нему подойдет карта с такой аббревиатурой?Спасибо вам за консультацию, очень многое в голове прояснилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, всегда кажется, что чем больше, тем лучше :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, и еще забыла спросить: Фотоаппарат поддерживает такие типы карт: SD, SDHC, SDXC, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, Memory Stick PRO Duo High Speed, Memory Stick Duo.Я так себе решила, что SD нужно брать, а может я не права?Какой тип лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, посмотрите: sd sdhc sdxc [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2гб, не испытываю трудностей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но эта информация явно не для средних умов :) Пишут UHS — высокоскоростной протокол обмена данными... Спецификация требует обратной совместимости карт и контроллеров UHS с более ранними интерфейсами на Normal Speed и High Speed.Вот как понять есть у этого фотоаппарата обратная совместимость или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требуемый объем карты рассчитывайте исходя из среднего веса фото и видео в вашей конкретной модели фотоаппарата в каких-то 1 фотография весит 5 мегабайт, а в каких-то 75. Поэтому на 16гб карточку у кого-то влезет 3000 фотографий, а у кого-то 200. С видео то же самое, только место заканчивается еще быстрее.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, фото размером 5184 x 3456, но я не знаю сколько это мб, но меньше 16 гб точно брать не буду карту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если брать в поездку, то для меня мало. + Всегда беру или сразу 32 или две карты 16 и 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах