Старые книги

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Старые книги Осталась от родителей много книг - более-менее стандартная библиотека 60-90 годов. Т.е. классика, приключенческая лит-ра. Состояние книг каких-то хорошее, какие-то до дыр зачитаны.Есть несколько изданий 1937 годаСтарая детская энциклопедия - 10 томов, 70-х годовБольшая Советская ЭнциклопедияВ свое время я из этих энциклопедий много почерпнула, а сейчас разве-что коллекционерам каким-тоЯ видела на ebay БСЭ за 700 долларов продают и с бесплатной доставкойМожет в Киеве есть какие-то букинистические магазины?А остальные книги? Вряд-ли они каким-то библиотекам нужныНа мусорку?Я уже молчу о книжках по физике-математике-медицине 50-60 гг Как-то свои книжки по программированию 90-х годов могу достаточно легко снести на помойку, потому что именно там уже эти языки программирования давноА вот мамины-папины - тяжелоОни это собиралиЯ сейчас книги только ребенку покупаю. Сама все в электронном виде. И забирать домой себе не вариант - перевозка золотая будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Петровке есть букинистический отдел; там покупают и потом перепродают книги по каким ценам покупают - не знаюбыла там как покупатель[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, где конкретнее на Петровке? Не помните ряд хотя бы?Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

букинистический магазинчик видела на рынке Юность, по каким ценам покупают - не знаю + художественную литературу можно предложить в ближайшую районную библиотеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не ряд; а целый мини базар старых книг [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебную литературу как раз в универы можно профильные. Конкретно в КПИ отвозила. [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу книг по математике: если есть время и желание - можете смело віставлять списки и продавать по вполне адекватным ценам.. муж-препод оочень часто советует студентам старые издания 50-60-х гг.... да и сам иногда ищет учебники тех лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в библиотеку часть отнесла. Математику/физику... можно продать. На aukro продают книги. http://aukro.ua/knigi-121818?order=p К букинистам на Петровке лучше сначала прийти со списком, а то заберут за бесценок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ориентироваться по автомобильной дороге, которая идет от метро вдоль всего книжного рынка, то новые книги слева от дороги, букинисты - справа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физика, математика - библиотека КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня такое было с библиотекой родителей...что-то забрала,что-то оставила в той квартире,а много чего просто вынесла в парадное не подоконник... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите школьной библиотеке, у нас так забрали те что мы на макулатуру привезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за идеи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в дома престарелых? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша библиотека собирает старинные книги, но на добровольных началах+ финансирования на покупку в бюджете не заложено( Принимаем в дар от читателей в отдел реставрации и консервации книжных фондов. Это Печерск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отдаю художественные в обычные библиотеки, книги по математике передала в научную библиотекуна Петровку мне как-то не хотелосьВ библиотеках сейчас книги пользуются спросом, много читателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах