Нужна помощь по хозяйству

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь по хозяйству в Голосеевском районе пр НаукиРегулярная помощь бабушкеБабушка зрячая, плохо слышащая, ходяча, но очень плохо ходячая Дальше двора практически не выходит- Купить-принести продукты или лекарства- Возможно сопроводить в поликлинику или больницу. Бабушка отказывается от такси, так боится что не сможет сама по мобильному поговорить и вызвать (не слышит)- Приготовить и отнести еду в больницу, если попадает по скорой куда-то очень далеко и родственники не могут сами доехатьУбирает-готовит-стирает она сама покаРодственники есть, но тоже очень пожилые и им тяжел.о Те бабушка под присмотром, но нужна помощьПроблема в том что бабушка не очень расположена к такого рода помощи, так как помощницы уже были и обманывали-обкрадывалиНо самим сил нет справляться и мне надо ее убедить и найти кого-то в течении неделиМожет есть государственные социальные работники, я не знаю как в Украине это организованоЕсли есть желающие сообщите свой телефон на [email protected]Спрашивайте, если что не понятно написалаСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все написали кроме это каждый день? или через день? или сколько часов в день? и оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум раз в неделю купить продукты и привезти все остальное - по мере надобностиА сколько надо платить чтобы не было соблазна взят деньги на продукты и скрыться в неизвестном направлении?И не общитывать по мелочи?Скажите мне сколько стоит такая услуга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть родственники, то с соцработниками будет напряженка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка не слышит - как с ней общаться? писать, громко говорить, показывать жестами? [+sign]Ведь бывает...., что на словах - он Лев Толстой..., а на деле - хер простой....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бвбушка плохо слышит по телефону, думаю в личном разговоре все немного проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мобильному плохо, особенно где-то в городе, где шумно меня просит звонить на домашний если есть возможностьразговаривать надо громко и четкослуховой аппарат есть, но надо ехать настраивать его и за батарейками, а сама не может. Вот я с ней поеду вместе.А так,она продвинутая - и электронная почта есть и скайп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники все дальние я вообще, не знаю, есть в Украине служба соц. работников?Есть опыт общения с наемом сиделок-домработниц через фирмы посредники. То что ей нужно - им не выгодно, слишком малый объем работ. Но сегодня это только привезти что-то, а через пару месяцев или лет и сиделка может понадобитьсяНу и мелкое воровство-недобросовестность тоже было. Не настолько большое, чтобы затевать серьезные скандалы или вовлекать милицию, но все же. Да и папа был человеком очень неконфликтным.Мама моя несколько лет лежала и были сиделки.Папа - до последнего дня ходил, не смотря на боли в сердцеВот похоронили позавчера. Так хоть он мог съездить, хоть чуть-чуть чего привезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, то если бабушка не расположена к такого рода помощи, она изведет всех помогающих, на социальных работников тоже бы не расчитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она расположена и понимает, что уже никак без этого ей не хочется абы кого, ну скажем так, без рекомендаций. Искали по знакомым, никого нет.Ее обокрали недавно, вынесли все деньги, ну и до этого помогальщики по мелочи обсчитывалиМне понятно ее нежелание открывать дверь и общаться с незнакомыми людьмиПоверьте, десять лет назад мне было гораздо труднее уговорить их (родителей и тетю) на помощь посторонних. Сейчас понимание есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока я здесь, хоть сама на человека посмотрю это ничего не гарантирует конечно, но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут сколько ни плати, человек либо будет подворовывать либо нет :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как сейчас, но если есть родные, то соцработник не положен [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто няню свою порекомендует? Если у нее, с утра время есть пока дети в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ничего не пишете про оплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть соц служба, позвоните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если трудоспособные дети. внуки и дети пенсионеры - уже не считается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах