Это было бы законно? (аренда зала+тренер... дети)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это было бы законно? (аренда зала+тренер... дети) Хочу посоветоваться---Если я, будучи обычным, совсем физическим лицом1 - возьму в почасовую аренду спортивный зал (небольшой) в удобном мне районе (по объявлениям от разных фитнесс-студий такое видела), 2 - приглашу тренера (конкретного), заплатив ему сама, например 120 гривен3 - приведу своего ребенка на занятие4 - повешу, например, объявление в микрорайоне, или еще как-то (пока не знаю) попробую набрать группу детей (человек 5-6)5 - попытаюсь компенсировать затраты на аренду и оплату работы тренера с помощью их родителей6 - НИКАКОЙ личной прибыли кроме удобства не будет точно, в любом случае бОльшая часть затрат будет на мне.---Собственно, вопрос: а меня не посадят? Это не будет квалифицироваться как что-нибудь незаконное? Я смогу если что доказать, что это не была никакая предпринимательская деятельность? Ведь прибыли нет вообще.. Или налоговая не заинтересуется? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. в аренду - вопрос - если кто-то испортит имущество, с кого спрос? 2. отвественность тренер несет за детей?3. если у родителей возникнет вопрос как расходовались их средства - куда они обратятся - к вам? как вы покажете куда средства были потрачены?я не спец в юридических вопрсах, просто это то что у меня как у мамы сразу бы возникло в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почеу нет прибыли?:) она есть+ просто Вы ее собираетесь, получив, потратить на частичную оплату тренировок собственного ребенкаесли более формально подходить:1 - по договору аренды? или в черную?2 - подписав договор с тренером?.. или опять же..3 - под договор из п.2?4 - Вы сами будете деньги собирать? документы об оплате предоставлять будете? что там будет написано? какую услугу вы за эти деньги предоставляете?.. или тренер? тогда имеет ли он на это право? или опять же) потом - безопасность?...ну и тпв реальности, Вам могут задавать все эти вопросы. или вообще никогда ничего у Вас не спросят. если все будет ок, ничего не случится ни с кем, все люди будут думать так же как Вы сами, и все будут довольны:) как только что-то где-то пойдет не так - могут появиться вопросы:)задайте вопрос тренеру. может он - ФОП, тогда Вы с ним можете договориться, что Вы набираете группу (если это - Ваш интерес), а на нем все - аренда, оплата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, логично, спасибо за вопросы! 1 - ну про имущество не знаю.. залы предлагают в аренду, наверное там на месте и согласовывается.. по факту.. ну если что - я, конечно, кто же еще 2 - про ответственность даже не знаю. наверное - нет, поскольку никаких договоров не подразумевается3 - про средства - в любом случае деньги планируются с сегодня на сегодня, цены на зал обычно открыты владельцами, любой может сопоставить свои 25 гривен с затратами..--особое спасибо за вопрос № 2 ... задумалась (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу ошибаться, но..+ Если зал сдают в субаренду, то у тех, кто сдает, должен быть договор..и ОНИ, получая прибыль от субаренды, платят налог..Если тренер берет деньги за тренировку, то ОН как-то оформляет свои отношения с налоговой и платит налог..Либо от прибыли, либо единый, независимо от количества тренировок..Т.е.,это не ваши проблемы..по сути, вам предложили услугу и ее стоимость, вы заплатили..Все..ПС.А че это вы придумали? Тоже заморачиваюсь одной идейкой..))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я могу эти договора вообще подписывать? на правах обычного человека? про деньги - нет, никаких документов вообще не планировала ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тренер дает частные уроки по устной договоренности, не показывая ничего налоговой и не неся ответственности - это ваше частное дело. а вот такая форма как вы предложили - боюсь что так не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, если так окажется.. пока не хочу никого конкретно спрашивать, до тех пор, пока не узнаю, какие, собственно вопросы должны бытьспасибо за идею с договором от субарендодателяпс. сильно подорожали занятия в основном месте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что тренер ничего не дает.. я с ним еще не говорила об этой идее.. но суть я поняла.. спасибо ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно...Подорожали за счет аренды или услуг тренера? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем :) Пока, похоже, с чужими детьми лучше не связываться - себе дороже выйдет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет аренды (( причем оооочень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. но платить полторы тысячи в месяц за детскую секцию.. все-таки желающих немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати да.. про общую ответственность :)) просто большую долю оплачивать самой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да.. мне и не нужна прибыль и наоборот я готова платить больше остальных, поскольку в первую очередь заинтересована... а оплачивать все сама полностью индивидуалку плюс зал не могу физически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая так и сделала чтобы не ездить в Киев на тренеровку тренер приезжает к ней в город.Но у неё есть своё помещение для тренеровок, она тоже тренер в частной школе, а директор школы её близкая родственница. Поэтому риска нет. А у Вас субаренда, это сложнее, я снимала офис в субаренду, но опять же у близкого родственника.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все законно. Дохода нет. Договор аренды заключать от всех родителей детей либо по их поручению одному человеку, вам, например. Группе родителей составить договор в произвольной форме о совместной аренде и совместной оплате услуг тренера.Доходы есть только у тренера, за которого вы не в ответе и у фитнес-центра.Пс. До чего нас всех зашугали, это ужасно, просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вопрос: почему тренер в секции требует справку от врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все требуют такую справку. В Спортлайфе, например, требуют только справку в бассейн. Все остальные занятия, в .т.ч. спортивные - без справки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, но не до конца. ладно, пусть так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас примерно так же выглядели тренировки на катке приходят 4-6 детей, оплачивают входные билеты детям, и вскладчину оплачивают входной билет тренеру, плюс оплата его услугвроде бы это обычная практика...у автора вместо входных билетов - стоимость аренды зала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно требует, а то вдруг ребенку по здоровью нельзя такая нагрузка, которую он собирается давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах