подскажите про перевод денег за границу из Украины

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите про перевод денег за границу из Украины конкретно, Америка, Израиль, россия. Есть ли реальная возможность передать/переслать (легально или нет) тыс 5-7 уе частному лицу в эти страны? Родство, в принципе, доказать можно. Речь о делении наследства, которое официально не оформлено у нотариуса. Просто умер человек и его родственник пообещал раздать деньги от продажи квартиры.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно є. Можливість є. Є платіжні системи грошових переказів, можна відкрити рахунок в банку... було б бажання відправляти гроші. При чому тут родинна приналежність? не зрозуміла питання....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну когда-то была тема тут, меня это не касалось поэтому запомнила только то, что перевести деньги за границу законно очень сложно. Типа вывоз валюты в иностранные банки и открытие счёта за границей украинцу запрещено... Я поняла так. Т.е. конкретному адресату перевести можно? Родство я указала, что возможно можно оформить перевод, как помощь родственнику. А с налогами как? [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это запрещено? Денежный банковский перевод от одного человека к другому запрещен? Такого не может быть просто У вас же вопрос как перевести деньги, а не как украинцу открыть счет заграницей?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может это воспримется, как Вывоз средств из Украины:) Я же не вникала, а человеку, которому надо это провернуть, рассказали, что никак нельзя... Я ещё ту тему вспомнила сразу и тоже подлила масла в огонь:)Т.е. он продаёт имущество, платит налог один раз, а потом пересылает деньги на счета людям? Всё так просто?[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевести как раз намного проще, чем получить, как ни странно. Но какие-то ограничения по суммам есть, скорее всего [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, например на сбербанк россии мы перевести можем, а они нам нет. И палка не работает на получение нами. Зато мы можем платить)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е возможен вариант, что там не смогут снять деньги одной суммой?[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже зависит от лимита карты получателя. Но я про это не писала. Я про сумму перевода разрешенную. Просто я не делала переводов на большие суммы (тысячи), потому не знаю.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сбербанк России не может? мне мама перечисляет так деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может новость какая-то. Обычно короной или вестерном шлют. Я продавала в Россию - не могут просто перевести на мой Приват. А я могу им. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет привата не знаю. я открыла счет в нашем отделении сбербанка россии, получаю без проблем, но это нововведение у них с лета((( до этого колибри слали без открытия счета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я о чем) К тому же не будет же человек специально открывать карту, если платеж разовый [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если платеж большой счет открыть не проблема. я их карту не брала, мне только счет нужен. Тем более и закрыть его не проблема. Но если платеж небольшой, то согласна. геморрно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з того, що я дізнавалася: за день можна перевести не більше еквіваленту 15000 грн (якщо більше, треба підтверджувати джерело походження грошей).Банк, з якого відправляєш з України бере комісію (в залежності під платіжної системи від 2% + фіксована сума в дол/євро (близько 20) до 20% і більше % (найдорожче через Western Union)Зняття готівки за кордоном відповідно до тарифів банку-отримувача.В банку в Швейцаріі менеджер сказав, що без європейського виду на проживання іноземець може відкрити депозит лише, якщо сума перевищує 500 000 франків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце дякую, тобто якщо всі гроші, яки требе передати за кордон, будуть лежати на рахунку у нас, то кожен день можна відправляти не більше десь 700-800дол? А якщо джерело походження підтвержено, то можна і всі? Зняття - то вже нехай отримувач турбується, раптом він захоче тримати гроші на разунку і користуватись ними. Дуже дякую.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце дякую, тобто якщо всі гроші, яки требе передати за кордон, будуть лежати на рахунку у нас, то кожен день можна відправляти не більше десь 700-800дол? А якщо джерело походження підтвержено, то можна і всі? Зняття - то вже нехай отримувач турбується, раптом він захоче тримати гроші на разунку і користуватись ними. Дуже дякую.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]

Я бы посоветовал вам не переводить деньги через банки, во- первых денежные потери, во-вторых задержки в переводе, приходилось ждать днями пока переведут. Можно через браузер на сайтах переводить быстрей и без потерь, в moneyto https://www.moneyto.co.uk  Если нужно например за границу на карту кому то перекинуть, или для покупок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце дякую, тобто якщо всі гроші, яки требе передати за кордон, будуть лежати на рахунку у нас, то кожен день можна відправляти не більше десь 700-800дол? А якщо джерело походження підтвержено, то можна і всі? Зняття - то вже нехай отримувач турбується, раптом він захоче тримати гроші на разунку і користуватись ними. Дуже дякую.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]

Я бы посоветовал вам не переводить деньги через банки, во- первых денежные потери, во-вторых задержки в переводе, приходилось ждать днями пока переведут. Можно через браузер на сайтах переводить быстрей и без потерь, в moneyto https://www.moneyto.co.uk  Если нужно например за границу на карту кому то перекинуть, или для покупок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах