про вышибал долгов (за родственников)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про вышибал долгов (за родственников) скажите, насколько законно и правильно звонить и терроризировать родственников должников?сначала было письмо, не от банка, а от некоей фирмы, сегодня в 7.00 мне звонок. Я тоже клиент этого банка, фамилии у нас с родственником одинаковые. Представился сотрудником оперативно-розыскного отдела. Но звонок не из банка, а с мобильного. прежде чем сказать, что-то долго соединяло.Я хочу пожаловаться в службу безопасности.на то, что сливают мои персональные данные, мой родственник нигде не указывал меня как контакт.на то, что рано утромна то, что наглои тдМеня интересует правовой аспект данной деятельности.я пыталась поговорить с оператором колл-центра, я писала в онлайн чате, но как-то ясности нет. Звонил ли это банк или кто-то другойПС. Долг в приват банк около тысячи. Не платит, потому что не согласен. Это не сам долг, не процент, а штраф за что-то. я с ним согласна, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно незаконно, это разглашение банковской тайны зато как действенно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что-то можно сделать? им, за разглашение банковской тайны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на работу звонят по поводу одного сотрудника который уволился 6 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха, в суд подать самое действенное - Вы станете им неинтересны, если они увидят что у Вас нет влияния на должника. Скажите, что да, родственник, последний раз разговаривали с ним 12 лет назад при разделе наследства. Скажите, сама его ищу чтобы ногти повыдергивать) Или вообще скажите, что номер, по которому Вы звоните, поменялся. Меня зовут Фекла Кондратьевна Писулькина, семью должника вообще знать не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так называемые "звонари" у них оплата от количества звонков. Им можно ничего не рассказывать - им все равно. Чем больше звонков, а тем более ответов на них - тем выше у них оплата.Записи разговоров они сдают , поэтому первый шаг - на любой их звонок отвечать что они по хамски себя ведут, что будет оформлена жалоба на горячую линию банка и обращение в прокуратуру на действие сотрудников банка. Акцентировать внимание на то, чтобы указали свое ФИО для проверки действительно ли такой сотрдуника работает в "службе безопасности", "досудебном отделе" и т.п. отделах которые они себе придумывают на кухне.Они не дают свои ФИО - им запрещено или дают выдуманные. Только могут назвать номер. Я умаю это связано с тем, что это не штатные сотрудники, зарплата в конвертах..если им ее вообще платят.По поводу штрафа, Приват, выписывая их ссылается на суды и судебные издержки. Действительно Приват судится, но я не видела ни одного решения в реестре за задолженность в 1000 гривен, по которой суд присвоил штраф в 500, а такие "штрафы" Приват выписывает постоянно своим клиентам. Так что если родственник хочет довести дело до конца, пусть требует обоснование штрафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, причем звонит робот, а когда нечего делать и перезваниваешь, оказывается что лет 5 как уволился этот сотрудник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня точь в точь с приватом так было. Сказала, что мне+ глубоко пох кто кому и сколько должен, если ситуация повториться, разговор буду записывать и не поленюсь отнести все это с заявлением о вымогательстве в соответствующие органы. Больше не звонили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах