Эффективные хитрости изучения иностранного языка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эффективные хитрости изучения иностранного языка поделитесь, пжл, своими проверенными секретами быстрого изучения иностранного языка. Надо выучить турецкий. Вроде, и никто в шею не гонит, но дискомфорта много.К языкам способности есть - французский до В2 за год выучила, но тогда была жесткая мотивацияСреда тоже есть.Но что-то ленюсь я, наверное. Надо как-то, чтоб само выучилось )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стикеры со словами в туалете)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на ноуте надо - я с ним больше времени провожу ) но про стикеры многие говорят. Еще хорошо пытаться мысли переводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среда должна быть 100%, т.е. все видео и печатная продукция только на нужном языке. Я много читала(сперва со словарем) + проффесор со мной индивидуально занималась + я не сидела дома с ноутом, а "брала" язык опытом... зубами...тяжело было... дискомфортно, но... есть результат)))знаю, что есть еще программа какая-то на комп по типу вопрос-ответ. но я без нее обошлась.много писала, читала,слушала, общалась[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле рабочего стола значит можно:) но я советчик ниочень, английский знаю отлично+ но учила его практически из-под палки, надо было то для поступления, то для учебы, то для работы. вообще, ненавижу учить иностранные языки, но меня очень мотивирует потребность.самое важное, имхо, использовать язык, а не просто заучивать. фильмы с субтрами, а потом и без - тоже отлично.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть абсолютная возможность брать среду оптом, + но из-за лени и возможности говорить по-английски я этого избегаю.Попала на днях в маленький турецкий городок и провела там около 2 часов без сопровождения - пришлось как-то понимать и говорить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, главное, все-таки, потребность. Вроде мне и надо - но как-то же год я без него обхожусь )+ обидно, что среда есть, а я этим не пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секрет простой - планировать занятия, если сами учите и вооружиться правильными материаламиесли решено отводить по часу 3 раза в неделю на язык, то в назначенное время все откладывать и заниматьсяхорошо бы найти речевые образцы на каждое грамматическое явление и учить предложениями, тут убиваются 2 зайца - не нужно особо вникать в грамматику и в голове уже лежат готовые конструкции на которые нанизывается лексика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про читать Вы верно написали. Тоже много об этом слышала + сейчас пытаюсь применять на простых текстах.С англ и франц у меня работала схема: изучить базовую структуру языка, грамматику, а затем на этот каркас наращивать словарный запас. Конечно, и на первом этапе учится какая-то базовая лексика.А вот сейчас мне как-то лень и нудно учить грамматику, а заучивать просто фразы у меня никогда не работало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы. Все это понимаю, но вот с планированием туго, так как откладываю все время + и про материалы - в точку. Первый мой самоучитель турецкого написан таким русским языком, что я % 30 объяснений не понимала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах