По материалам Ликаря статья+

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По материалам Ликаря статья+ http://nastroenie.com.ua/news/78976.htmlНазвана денежная сумма, достаточная для счастьяБудущий нобелевский лауреат Энгус Дитон вычислил оптимальную сумму, чтобы человек мог чувствовать себя счастливым. По его расчетам, средняя семья должна иметь годовой доход 75 тысяч долларов, чтобы покрывать свои потребности, платить по счетам за жилье, и иметь возможность отдыхать и заботиться о здоровье.По мнению ученого, сумма, которая будет меньше указанной, и даже та, которая будет больше нее, автоматически приводит к появлению дополнительных проблем, и лишает человека возможности получать удовольствие от жизни. Таким образом, не только бедность, но и богатство мешают человеку быть счастливым, сообщает Настроение по материалам сайта Ликар.инфоАнгус Дитон номинирован на Нобелевскую премию в сфере экономики за свои труды по изучению потребления, благосостояния и бедности населения. Много его трудов посвящены Индии и США. Как сообщил представитель Нобелевского комитета, Дитон лучше других ученых смог разобраться в проблемах выбора потребителей и распределения доходов между продуктами и услугами, влияния на человека бедности и богатства.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я совершенно, абсолютно с ним согласна! куда бежать за доходом в 75 быщ там не указано? хочу быть абсолютно счастлива!) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только я не пойму как сюда ликар приспособили, цитата из ликаря или что? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ангус Дитон - треба собі такий нік взяти. Буду з-під нього поливати гівном слабозаробляючих у трудную мінуту :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так, внезапно, я стала УГ. С научной ТЗ. Спасибо тебе, милый Анус. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг) А он не надо было рассказывать о намерениях. Теперь кто-то зарегит такой ник, а мы будем на тебя думать))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там мактивная ссылка на материал с Ликаря) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи... я сразу схватила калькулятор, посчитала, сколько каждый должен в месяц отдавать на благо семьи: озвучу сёдня мужу и сыновьям, шо с них по 33 тыс.грн с каждого))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать врєдна :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І то правда) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема не раскрыта. По расценкам какой страны вычислена оптимальная сумма? Что-то, мне кажется, для Норвегии и Швеции это негусто. Нешто спецом для нас старался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в местности и в количестве детей в семье - от этого сумма может сильно меняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже сразу посчитала размер ежемесячного счастья)) есть к чему стремиться! [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средняя температура по больнице? 75 тыс в Кении и Норвегии дадут совершенно разное мироощущение это семье. Корзинами потребительскими мерял бы уже...Представляю расстройство обладателей дохода в 74 тыс:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Много его трудов посвящены Индии и США" - так это он для Индии или для США рассчитывал? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо тут у вас? чего а рете? )) [+sign]Не все то солнышко, что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну правда цикаво, яким чином ликар до 75 тысяч уе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела, однако, вопрос открыт как содержание статьи перекликается с ликарем? тут про 75 тыс уе я не помню [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) АнГус )))))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, попался! Говори, где деньги брать?? (в депутаты или на таможню идти не советуй!) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что сумма +- одинаковая для многих стран (+) Например у нас дешевле еда, коммунальные, но дороже одежда, машины, путешествия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, как это не говори? Вы ж сами все сказали! таможню можете опустить)) ну или взамуж сходить за хиляка богатого, но это ж не Ваш вариант, вот и думайте что остается.[+sign]Не все то солнышко, что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почку продать?? О_О ттт )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агнус, погладьте меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почем? [+sign]Не все то солнышко, что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах