Что придумать за шкафом?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что придумать за шкафом? Подскажите плиз, есть угловая комната, сделан ремонт и поставлен в угол шкаф-купе. Теперь я понимаю, что за шкафом влага и сырость и дело опять дойдет до грибка(( Шкаф больше переместить некуда, что можно придумать, может какие-то есть обогреватели или ещё что-то настенное, чтоб сушить стену за шкафом. Подскажите плиз, это для меня очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он что впритык к стене стоит? отодвинуть? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теплый пол)) - у Вас будут теплые стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плесень такая сволочь, что , если разведется, то фиг два вывести можно(( Потому лучше не оставлять ни малейшего шанса. Я б посмотрела в сторону плинтуса с подогревом, и картину с подогревом((, да, не видно, но хоть подсушивать будет.Ну и см 7-10 зазор сделать((Мне ыло куда переставить шкаф, в такое проблемное место поместила компдекс с детской горкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно при ремонте можно обработать стены чем-то термоядерным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешнее утепление стены [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свое время помогло только обшить снаружи стены утеплителем + мне что-то умное объясняли про то, что тогда смещается точка росы и нет конденсата на внутренней поверхности стены :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проветривание в шкафу где-то в сети недавно видела - что в шкафах надо делать вентиляцию[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю. Вам надо консультация у хорошего спеца по гидроизоляции стен. Если есть влага, то в первую очередь все-таки надо свести к минимуму ее появление иль повышение уровня внутри комнаты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственно верно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, увы. Только наружное утепление. Или ждать, пока наш климат станет субтропическим (лет 20 :)) Есличё, у меня такой шкаф уже 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИЧЕГО. мы с гадостью этой пару лет боролись + ничего вам не поможет я об этой дряни много читала, убрали ТОЛЬКО после ремонта, ободрали обои, полностью пару раз строители прошлись по стенам спец средством и обои не клеились, покраскаДальше утепление внешних стенНу и конечно никаких угловых шкафов в тех местах, где она былаа была она в углах по обе стороны от окна, сейчас там ничего нет, у девочек стеллажи, но стоят не впритыкНикакие сушки, увлажнители и прочие штуки не помогалиТОлько ремонт+утепление+убрали все их углов[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы было такое в одной комнате (+) она всего-навсего утеплила тот угол в квартире пенопластом. И всё, уже много лет никаких проблем. Дешево и сердито.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так внутри квартиры нельзя ж утеплять -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? Почему нельзя? [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы думаете что там сырость?+ у нас в угловой комнате на всю внешнюю стену шкаф -купе, никаких проблем никогда не было. просто зимой оч холодная стена. задней и боковых стенок в шкафу нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не думаю, я уверенна- мы отодвинули комод возле ока- а стена за ним влажная, провела туалетной бумагой и та осталась мокрой((++ комод убрали. А шкаф громадный, задняя стенка есть у него, но если за комодом так - то за шкафом ещё хуже будет((Ремонт делали опрыскивали и обрабатывали немеренным кол-вом разных средств, но что-то мне мало верится что они помогут, судя по мокрой стене. Вот и ищу выход, не хочется цвили и грибка и ежегодного ремонта(((( Готова отодвинуть его на 10 см, и втулить туда батарею, но спасет ли?А как безопасны картины электро?И как хорошо прогревают ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потому что точка росы внутри. После этого стену обработать.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электрокартина потребляет 0.5 квт/ч=24*0,5 *30=360 квт/месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо потому, что точка росы смещается вглубь стены, а не в толщу утеплителя, как в наружном варианте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стене проложить пленочный обогреватель но включать можно для прогрева и просушки только, если отодвинуть шкаф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах