Продавая остерегайтесь развода

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продавая остерегайтесь развода Возможно о таком разводе знают всеС нами такое случилось впервыеНа ОЛХ продает муж одну вещь Позвонили вчера; сказали покупаем - куда перечислить деньги; оговорили ;что на приватовскую удобнее всегоМуж открыл приватовскую карточку и сегодня звонок якобы из Привата " на ваш счёт перечислено 20тыс грн; но так как перевод из корпоративного счёта; а карточка только открыта; то можно вернуть перевод или перечислить его на доверенное лицо"Решили перезвонить на горячую линию Привата и уточнить - сказали распространенный развод потом бы спросили номер карты ФИО и пин код якобы для перевода и сняли бы деньгиМожет немного сумбурно; но будьте осторожныПС вчера свекрови ночью звонили "спасай мама"; но она уже была предупреждена благодаря форуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это старая схема. Но, спасибо. Такую информацию необходимо периодически напоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а моего мужа недавно кинул продавец на 200 грн, взял предоплату,знык, удалился и выключил тел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с месяц назад. подруга продает , карточки нет, просит номер моей, что бы покупатель мне перевел, мол наложенным не хотят.+ я даю номер, через пару мин подруга звонит, грит: "спс, сказали счас переведут. еще спросили твой ДР и номер телефона..." я сразу позвонила в приват и заблокировала. потом звоню (подруга звонила, трубку не брали) по номеру типа покупателя и грю" вы хотели мне денежку кинуть, ок , а зачем мои ДР и тел."- "мы покупаем для детского дома ( ага, 2 автокресла) и для бухгалтерии надо" - "не вопрос, грю, карточка работает токо на зачисление, переводите" товарищи-волонтеры пропали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да- это известный развод но спасибо за тему- вдруг кто не в курсе![+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня так пфтались развести дважды. но т.к. я сама работала в банках, номер не удался))) А вообще - сволочи, столько людей попались, и никак же их не вычислишь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомых покруче развели+ продавали дорогую вещь..все как обычно куда перечислять и т.д. пришла СМС о зачислении,отдали товар доверенному лицу,утром в Приват,а смс не от них. Не знаю как сделали,подробности не выпытывала.Может букву одну поменяли в названии ,может цифру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вещь дорогая; но не каждому нужная очень специфическая* главный вывод всё уточнять в привате по горячей линии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только так и никак иначе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или специальное образование; а когда его нет надо спрашивать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще при покупке у вас могут бросить больше, чем оговорено, + позвонить и сказать,что ошиблись, мол, верните разницу с покупкой. а по фатку окажутся, что ваш покупатель что-то продавал, и деньги вам заходят от его покупателя. вы свой товар отправляете мошеннику вместе с деньгами, он своему покупателю - кукиш. в сухом остатке: вы - подозреваемая №1, т к у обманутого покупателя№2 есть только ваши реквизиты, мошенник - с нужным товаром на шару+еще и "сдача", покупатель мошенника - без денег и товара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я вижу мы с вами один ресурс изучаем:))))) Этот развод вчера пополнил мою коллекцию разводов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это старая схема, на которую я чуть не попалась лет 5 тому... вы о кидде? да, там сейчас буйство помешанных. я туда не ходок. почитала - волосы дыбом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я через интернет-банкинг проверяю, а то смс бывает приходит - а денюжка позже зачисляется [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого!(( и как обезопасится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стаффе рекомендуют минимум созваниваться с отправителем денег и подтверждаться,что он у вас покупает,а максимум+ - возвращать деньги отправителю и просить перечислить именно покупателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое и со мной спасла соседка кот работает в Привате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я совсем сейчас безголовая и тупая. Поясните еще доходчивее схему, плз. Маша покупает у Юли куртку. Юля списывается со мной и говорит, что хочет купить брюки за 200грн. Я даю Юле счет. Юля дает Маше мой счет и Маша кладет на него 200грн за куртку. Юля пишет мне, что перевела мне за мои юрюки 200грн и я высылаю брюки Юле. Маша, не получив куртки, начинает узнавать через знакомых в банке, как ей забрать у меня ее деньги? Ведь с номером счета дается настоящее Имя и Фамилия, чтоб чел понимал, что не описался в цифре какой-то при переводе денег.Как обезопаситься? Ну даст мне Юля свой тел, я по телефону убежусь, что она - это неизвестная Юля с женским голосом из Задрюпинска :)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пин код никому говорить нельзя. Это знают все. кто не знает, узнает, когда потеряет сумму(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо заходить в систему и смотреть выписку по счету смс делло такое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно прочитать, понимая... слово "развод" в другом смысле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у на не пин просили; а номер карты доверенного лица ибо на нашу карту не могла зачислится большая сумма мы перезвонили в приват узнать что за хня и почему нельзя перевести деньги на нашу карту - вот работники привата (настоящие) и рассказали что ето развод и звонили не ониразвод сорвался на пол пути))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если доверенным лицом в такой семе сделать жену то и развестись можно)) зависит от суммы и ведения семейного бюджета;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в этом смысле зашла в тему:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах