Вопрос к знатокам физики! Прошу помощи в решении задачи))

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к знатокам физики! Прошу помощи в решении задачи)) тема закрыта)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вопрос точно так звучит? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или он едет вниз параллельно эскалатору изначально? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может задача так звучит? Человек, идущий вниз по опускающемуся эскалатору, затрачивает на спуск 1 минуту. Если человек будет идти вдвое быстрее, он затратить на 15 секунд меньше. Сколько времени он будет спускаться, стоя на эскалаторе?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению, только эти данные. Других вводных нет...(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По сути это тоже самое))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг... мне сегодня сын при проверке таблицы умножения ошибся на 1..."подумаешь" сказал...:) я говорю, а если ты в чемпионате мира по футболу и счёт равный, а судья ошибся и не в твою пользу, тоже на 1. - ну, мама, это же совсем разные примеры Пусть скорость эскалатора х, скорость человека - у. Тогда:60(x+y)=45(x+2y);4x+4y=3x+6y;x=2y, т.е. эскалатор в 2 раза быстрее человека.Значит, расстояние равно 180у, скорость 2у. Отсюда, стоя на эскалаторе человек проедет расстояние за полторы минуты.Ответ: 1,5 минуты.[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромнейшее Вам спасибо!!! + Оказывается, все так просто, когда есть объяснение))) А мы целый вечер ломаем головы.... СПАСИБО!!!Я всегда знала, что форум - это сила!!!)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на будущее, читайте условие внимательно. согласно вашему условию ответ должен быть 1 минута :))я так 3-классника подлавливаю, а тут физика...явно жеж 8-9 классы...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мы уже в 8 классе + ну и задачки сейчас у них..... Еще раз спасибо Вам за оперативный ответ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тема закрыта)!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не физика, это математика ...
0

Поделиться сообщением