Термоядерный реактор (научное и в перспективе - немного политическое)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Термоядерный реактор (научное и в перспективе - немного политическое) Lockheed занялся разработкой компактного термоядерного реактораСтатья тут: http://www.business.ua/articles/technology/Lockheed_zanyalsya_razrabotkoy_kompaktnogo_termoyadernogo_reaktora-77104/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebookКомментарии такие: Сегодня американская фирма Lockheed-Martin - самый большой контрактор Пентагона - официально заявила о том, что они теоретически решили проблему nuclear fusion - термоядерного синтеза. Теперь, через год они обещают построить экспериментальный реактор, через 5 лет - прототип коммерческого реактора и через 10 лет собираются начать массовое производство коммерческих реакторов. Реактор на 100 мегаватт будет иметь размер 2 метра на 3. В случае успеха это означает: неисчерпаемый источник энергии, питьевой воды, никому ненужная нефть, полёт на Марс за месяц, а не 6, и многое другое. Учитывая, что это одна из самых серьёзных фирм в мире, это новость масштаба изобретения огня, колеса, пороха и электричества!Из комментариев к сообщению Рейтерс: "Do not doubt that this is real. My concern is with the timing on the news. I think it has more to do with the dump in stock prices. Whether they will really have the technology ready and able in ten years, most likely this technology is already available. With so much espionage around, it will be foolish to announce such so early. Also, how come that the biggest military contractor decided to make this announcement in order to attract investors. This does not make sense. Since when LM needs money for their projects?"[+sign]«Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее». - Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился старый любимый фильм "Девять дней одного года" -боже,сколько лет уже ученые бьются над термоядерным синтезом...Если получат реакцию в реале -проблема дефицита газа/нефти будет решена.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже вспомнился [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение