Личные карты в Привате у ФОПа

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Личные карты в Привате у ФОПа Девушки, кто в курсе. Сообщает ли Приват в налоговую про открытие личных карт (как физлица) в налоговую?Мне они говорят, что не сообщают. Но зашла я в Privat24 Business, а там чудно светятся все мои личные карты. Только остаток по ним не вижу.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карты (счета) физ.лиц - это другие балансовые счета. уточните, к какому счету привязана ваша карта, и я вам скажу, открыта она как корпоратианыя, или как ФЛ+ мне нужен только балансовый счет - первые 4 цифры: 2605 - юр, 2625-физ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она вроде как привязана к счету 2605, но почему отображается и в списке моих карт как физлица Может подскажете еще, а то не могу разобраться. Пришли мне на карту 4,90 + 45,10 грн. Т.е. всего ровно 50 грн. Почему-то операции по счету 2605 расписаны так:1. Дт 4,902. Дт 4,903. Дт 45,104. Дт 45,10Разом по Дт 100,00.Не посчитает ли налоговая, что я должна заплатить налог со 100 грн? Реально ведь на счет только 50 поступило.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Привату частной компании что-то сообщать в налоговую? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2605 - карта физ.лица. декларацию физ.лица вы подаете сами, налоговая без решения суда доступа к этис счетам и данным не имеет. почему у вас задвоение в проводках-я не знаю, без выписки с кор.счетами мне сложно сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону при открытии счета юр.лицу надо уведомлять налоговую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла немного. Если я фоп, то открыв в Привате личную карту + безнальный счет я должна сообщить налоговой [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разобралась, спасибо. Это я перебросила деньги с одной карты на другую, потому сумма задвоилась. Больше так делать не буду. Нашла такую информацию: "Позиция налоговой: да, перекидка денег между 2600 и 2605 - доход, т.к. это поступление на предпринимательские счета и неважно, какие виды поступлений и что счета одного и того же ЧПЕНа." Хотя это бред полный.Просто мне в банке сказали, что на карту 5169 (Ключ до рахунку) люди не могут деньги через терминал положить. Пришлось открыть Корпоративную карту. А получается, что при переброске денег между картами доход задваивается. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если ты фоп, но открываешь счета и карты как ФЛ - не уведомляют. только если это счета ЮЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банк налоговой сам сообщает. Про безналичный счет 100% уверена, про личную сама не поняла Мне в справке про открытие счета написали три счета: социальный, текущий и карточный (к нему привязана корпоративная карта). Сказали, что про все эти 3 счета сообщают в налоговую.Но возник вопрос что с личной моей кредиткой, которая уже давно открыта.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не уведомляют? Я в другом банке открывала, таки уведомляли. И сейчас Приват сказал, что про счета ФОП уведомляют в налоговую Может не уведомляют про личные карты, которые открыты как на физ. лицо?[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2600 - тек счет ЮЛ. 2605 - карт счет ФЛ. где корп карта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личные карты - не уведомляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фоп - это юр.лицо с чточки зрения банковского учета. балансовые счета как и у обычного юр лица, всегда уведомляли налоговую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сори. я выше вам там написала, что юр, а потом перепутала. да,это счет юр.лица, о нем налоговая уведомлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вроде бы уже разобралась. Как я поняла, физ. лицо, это счет 2625. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать только по нашему 4-х летнему опыту - не подает. У нас есть на ФОП счета в гирвне, дол, евро, руб и несколько личных карточек. По карточкам приват не отдавал отчет.Может сейчас в закодательсве что-то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в самом первом посте вам написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отчет, а уведомление об открытии. никакие персональные отчеты банки никуда не подают, если вы не в 10 самых крупных клиентов, и еще несколько исключений, не касающихся простых смертных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я ими спокойно пользуюсь и эти деньги в налоговую не сообщаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1200, сам банк ничего не подает, просто вы в налоговую должны писать о всех суммах из ваешго офиц счета, а не частных карт -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение