Как поступить ?(опоздания на работу)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как поступить ?(опоздания на работу) Как лучше поступить? Школа , где учится мой ребенок находится в 30мианю от дома, часто когда мы приходим учителя еще нет, и так как мне приходится ждать учителя я лечу и часто на 15-20, а иногда больше опаздываю, пока мне никто ничего не говорил, но и надбавку не подписали...естественно это начальству не нравится...Как мне лучше поступить? Просто подойти и поговорить, рассказать ситуацию (начальство не знает)и попросить или официально написать заяву на уменшение рабочего дня, но тогда от зарплаты останется вообще чепуха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если на изменение рабочего графика написать? У нас такое возможно, с 9.30 до 18.30. Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я так написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете написать заявления на уменьшение рабочего дня на 1 час или составить вам индивидуальный режим работы (например с 10 до 19 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне надо раньше на работу, оставляю, ждут 15-20 минут учителя с книгой в руках, ничего страшного [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ждать учителя? ребенок не может сам учителя подождать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня однажды ребенок убежал со школы искали по всему району рисковать я не хочу больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что индивидуальный график и например может не придти тот учитель у которого урок нужно узнать какая замена или дождатся классного руководителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно надо поставить руководство в известность и постараться спокойно согласовать этот момент. Возможно, что и сокращений никаких не будет )[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на Вашем месте подошла к руководству и честно обьяснила ситуацию, попросила бы изменить мой график. Ну, допустим, на эти 20 мин. позже ухожу, или работаю без обеденного перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и так работаю без перерыва, пью чай и работаю даже не выхожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но я не писала, а оговорила (+) Еще при выходе на работу, бывает и на 8 еду, но обычно на 9:30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осталось это "узаконить" хотя бы проговорив ситуацию ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда в чем проблема? Если опаздываете на 20 минут, значит, сокращаете себе перерыв до 40 минут и все довольны Ну ессно, проговорите этот момент с руководством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие варинаты рассматриваете? Такие как: - сменить школу (ближе к дому);- сменить работу;- наладить какие-то коммуникации с учителями и классным руководителем, чтобы иметь возможность созвониться до начала занятий;- без суеты и спешки отправлять ребенка с бабушкой или мужем (муж кажется есть?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что за работа. Например, если вы работаете в кол-центре илив банке+ и от вас зависит что именно "это" должно быть сделано именно в эти 20 минут, то, скорее всего, лучше сменить работу, должность или график. Не все должности могут подразумевать что "пришел на 20 минут позже - ушел на 20 минут позже" - нормально. Если от вашего физического присутствия работа не страдает, то я бы просто предупредила своего руководителя, и, если нужно, оговорила "ухожу позже". Но если вы и так работаете без перерыва, то эти 20 минут могут быть вам прощены. Хотя бы на фоне курящих коллег (если вы не курите).У нас никто минуты пребывания на работе не считает, но иногда у директора включает контроллер и могут помониторить кто во сколько приходит (опять-таки, если руководитель в курсе, то никто и слова не скажет). НО. Если на утро назначена встреча, которая согласовывается с несколькими участниками, то, логично, что корректней - быть вовремя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа это ближайшая в других инд.обучения нет учительнице я то могу позвонить, но она этого не любит и часто не берет трубку утромбабушке тяжело 2 раза ездить, муж не может, он вообще не в Киеве сейчасработу пока сменить пока не могу -некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ждать учителя? Привезли ребенка, оставили в школе и ушли или я чего то не понимаю? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я письменно зафиксировала, и то уважаемые кадровики хотели догану влепить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок убегает из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я давно читаю форум и такое наблюдение: вас почитаешь и хочется переписать роман Стивена Кинга + "Безнадега".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не увидела, сколько лет ребенку и что мешает ему убежать на перемене? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, а охранник куда смотрит? не должен он выпускать детей самих - это закон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ,во всех школах есть охранник? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на работе можно официально сдвинуть себе начало рабочего дня. Но соотвественно и время окончания сдвигается. Когда-то (на пресловутой госслужбе) я постоянно была в таком цейтноте. Опаздывала на 101-5 минут стабильно. Регулярно писала объяснительные.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение