По банковским карточкам и загранице -вопрос.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По банковским карточкам и загранице -вопрос. В банке сказали, что для расчета картой в Европе и Америке нужно брать чиповую карту, т.к с обычной все чаще проблемы, типа в банкомате деньги снять нельзя и не во всех маркетах пробивается.Знакомые говорят, что именно в США наоборот - проблемы с чиповыми, типа от туристов слышали жалобы.У кого большой опыт заграницы, так ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бельгия, германия- однозначно лучше чиповые. по магнитной могут даже не принять оплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про США кто то знает? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте 2 разные карты на 1 р/с. У меня у дочки так, 1 счет и карта магнитная и карта чипованная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту в Европе каждый раз по разному. Я на один счет держу и чипованую и магнитную, потому что они меня уже задолбали, то им одни не подходят, то другие. Помню, когда-то глобально влетела, когда не могла взять забронированную машину напрокат, потому что у меня была виза електрон, ее не принимали и наличкой рассчитаться нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них же в умовах мають бути прописані всі деталі карток. я минулого року довго їх задовбувала, чи підійде картка привата, віза. навіть сфоткала, відправила. сказали, що ні.відкрили візу класик.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в бельгии так влетела. причем карту на сайте к оплате приняли, деньги заблокировали. приехала- кукишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, в Украине карты с магнитной лентой сейчас? По Европе не видела, чтобы ими пользовались+ и не всегда есть машинка с щелью. Помню, когда мы переехали, то тоже была такая карта, бывало, что не сразу срабатывало, но это очень давно было.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Чип в Европе еще ни разу проблем не было ни в Швейцарии, ни в Германии, ни в Италии. ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Дании, ни в Голландии, ни в Бельгии... в США не была - не знаю...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виза электрон низкого класса и часто не проходит и даже оплата с украины, если брать классик прекрасно везде в европе платила, раньше была магнитная, теперь выдали чиповую, плачу без вопросов во всех магазинах, отелях и на сайтах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю. что в европе есть все))) во всяком случае год назад я платила магнитной, никто не удивлялся)), потом мне ее сменили на чиповую и больше внимания не обращала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был голд.отказали Айрин им Абт только чиповые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, карты с магнитной лентой в Европе отходят В магазинах даже не все продавцы сразу соображают что с ней делать и где проводить))В банкоматах многих карту не "едят", а вставляют только чипом, не до конца то есть. Но я ими редко пользуюсь.В поездки беру гривневую с лентой и долларовую чиповую.Про Штаты не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение