Писать ли заявление в милицию о жертве дом. насилия?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Писать ли заявление в милицию о жертве дом. насилия? Это о моих соседях снизу. 3 года я слышу периодическки крики, ор, женские вопли ( реально вопли, будто режут), мат итд. ВСе естесвенно проиходит ночью. Первые разы милицию не вызывала, мама кидалась на телефон, боялась испортиь отношения с соседями. Этим летом или весной я вызвала первый раз. Приезжали, гораздо позже истерики, вообщем тишины хватило на неск. месяцев.Теперь история выходных. Есть еще в семье сын 17 лет. Устраивает вечеринки, редко но метко. С друзьями, ором криками, матами, до 3 утра. Вызывала с сб на воскр милицию - не приехали. Вчера вечером приехали родители, и батя опять устроил концерт с метанием жены, мебели итд. Вызвала милицию -не приехали. Приехал мой МЧ с другом, мы спустились к ним. Вышла мать и сын, последний считает , что все ок, он ничего такого не делает. И я изначально хотела писать заявление на ШУМ после 22 00 от соседей. Тут нам мать выдает, закрыв двери от сына - я сама хочу на него ( мужа) написать заяву ( понимаю, что не напишет), что он ее колотит, что сын ее защищает, что ей некуда идти ( Куда я пойду с ребенком?! на минуточк лбу 17 лет), и она от него мат.зависима.Вобщем, я хочу ночью на выходных спать, а не с ужасом ждать пятницы. И мне очень жаль молодую красивую женщину, которую бьет муж, и я боюсь что как-нибудь убъет, а я все буду слушать , и милиция не приедет.Вопрос: заявление участковому писать завтра. Жаловаться на шум от соседей? Или рассказать, что там есть жертва домашнего насилия? Или все бесполезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойдите просто поговорите с участковым, если вменяемый, то может что-то посоветует. По опыту знаю что они даже от жены не сильно хотят заявы брать. Это типа личное семейное.У нас тоже такие соседи были снизу. Только там 2малениких детей. Как они кричали это просто ужас. И ничем помочь мы не могли. Отец там богатый строитель. Потом они продали квартиру и мы вздохнули спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вызывали милицию на шум. Милиция приезжала, делала внушение. Помогало на некоторое время ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lда потом жены сами же заявление и забирают...блин от одного урода столько людей страдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой второй вызов игнорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у вас с этим сложнее, я знаю. Подруга жаловалась, что тоже не приезжают, она на пос.Котовского живет + правда перезванивают и спрашивают "ну как? тише стало?" ))) цирк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделать шумоизоляцию пола у нас в свое время орали на лестничной площадке каждый день до 5 утра, там и выпивка и наркотики были, молодежь каждый день человек по 8-10. Мы сделали шумоизоляцию - ничего практически не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

финансы не позволяют. (ну и они переехать собираются через полгода.сказала потерпИте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой поселок -то вообще криминал спрошной. я в др. районе, и первый раз приезжали! а теперь видать все поменялось.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда молитесь чтобы уехали. Если она сама терпит 17+ лет, то будет терпеть и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ваша соседка действительно хочет поменять свою жизнь, расскажите о центре Ла Страда Украина Там есть горячая линия, пусть начнет с этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое о чем подумала, дам ей телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот к сожалению, я тоже так думаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщину красивую вам жаль, но фишка в том, что женщине должно быть себя жаль. Может там ролевые игры [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 женщина может быть против, что бы вмешивались, я бы лучше вызывала милицию, когда шум и поинтересовалась почему они не приехали. Вмешиваться в жизнь чужой семьи не стала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Не вмешивайтесь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 3 года не вмеишвалась, тоже думала , может это прелюдия такая у людей. но человек сам сказал, что ее метелят, по ней видно, как она его боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож у волшебника есть баааальшая волшебная палочка(точнее дрын)? или они любители садо -мазо?(собаку тогда жалко больше всех) вообще умом такое не понять:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что она делает для того, чтобы его не бояться? у нее с самосохранением проблемы? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может у них ролевые игры? деовчка без видимых синяков ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаку жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с самооценкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение