столкнулась с мошенничеством - прошу советы

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

столкнулась с мошенничеством - прошу советы внесла 100% предоплату на карту Привата, товар не получила. по сути из информации знаю только номер карты и ФИО. сумму писать не буду, но тянет на 190 статью раздел 1 - мошенничество. заявление в милицию отнесла, завтра будет номер дела и имя следователя. но мне объяснили, что по этой статье судья (или кто там его дает) не даст разрешения на запрос в соцсеть, где я этих мошенников надыбала, на раскрытие реальной информации о местонахождении. на мой вопрос надо ли идти в банк и писать заявление, что на карту их банка мошенники собирают деньги, сказали, что т.к. я добровольно эти деньги перевела, то заявление у меня не примут.может кто сталкивался, что делать-то? они ж еще с кучи народа денег срубят ... на страницу в соцсети жаловалась, реакции никакой. и что странно, я писала им, что пойду в милицию, они даже станицу не удаляют. видимо знают, что даже если я пойду в милицию, то их не достанут.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как неприятно ((( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы нашли этого продавца? а вы искали этого человека самостоятельно через соцсети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, при мошенничестве и есть добровольная передача средств. И заявление принять просто обязаны. Вы же не о краже или грабеже заявляете.Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет. Мошенничеством называется хищение чужого имущества или противозаконное приобретение права на чужое имущество обманом или злоупотреблением доверия. От других форм хищения мошенничество отличается способом завладения чужим имуществом или правом на имущество: для этого виновный применяет обман злоупотребляет доверием потерпевшего (обладателя имущества).Обман - это возведении к ошибке потерпевшего или обладателя имущества сообщением ему ложных сведений или сокрытием определенных обстоятельствах с целью вызвать у потерпевшего (или обладателя имущества) уверенность в выгодности или обязательность передачи имущества или права на имущество.Злоупотребление доверием - это недобросовестное использование доверия потерпевшего или обладателя имущества для завладения их имуществом, важной обязательным признаком мошенничества является добровольная передача потерпевшим (обладателем) имущества или права на имущество виновному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже склоняюсь сходить еще и в банк спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там и нашла вконтакте группа ЧП вышиванки от Тамары[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :( и сумма немаленькая :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, напишите подробности если не хотите на форуме - черкните в личкуСколько всякие булочки могут разводить порядочных людей????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие подробности? я, вроде, все описала. надыбала вконтакте группу ЧП вышиванки от Тамары (http://vk.com/vushivanki_tamaru). заказала 2 вышиванки. хотела срочно, мне сказали, что т.к. срочно, то нужна 100% предоплата, т.к. есть риск, что я потом не выкуплю, а они сейчас все отложат и будут вышивать под меня. вроде, резон был, я согласилась. оплатила. и усе. скриншоты и копию чека об оплате отнесла в милицию, заявление написала. у той барышни в профиле 2 города: Киев и Хмельницкий. номера телефона нет. на сообщения она пишет, или то, что ее фабрика подводит и заказ не готов, или что в больнице и выслать не может. деньги ушли на карту с ФИО Шевченко А.В. 5168 7420 1770 7211я перед отправкой искала карту и фио по гуглу, ничего не нашла а вы можете чем-то помочь? я админу там бросала указание на страницу ,что это мошенники. реакции никакой[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поискать по ФИО по другим соцсетям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мне это даст? не факт, что вконтакте настоящее имяи ФИО карты, на которую я переводила деньги не совпадает с именем на странице в соцсетиденьги ушли на карту с ФИО Шевченко А.В. 5168 7420 1770 7211я перед отправкой искала карту и фио по гуглу, ничего не нашла [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. я увы помочь не могу....вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное. не пользователь Кидстаффа:)) там таких вычисляют на ура, пишут письма всем друзям в соцсеть и добиваются возврата денег!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научите меня, друзей там хватает я уже нашла вот что https://vk.com/wall-56644786_50418?reply=50489только что друзья сделают?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите вот контакты ее производства http://fabrika-tamara.etov.com.ua/aboutЭто с одноклассников http://ok.ru/group/57067221286964
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я в понедельник передам данные в милицию[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла уже что делать в таких случаях буду еще писать в отделение по борьбе с киберпреступностью и в миндоходов[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по их телефону (тот что на сайте этих вышиванок) звонили? помню на Кидстаффе была тема с пуховиками вроде+ так поймали тетку... но вот как... наверное местные из ее города накатали заяву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вам совет: в банк все равно пишите. на имя пред.правления, с просьбой уведомить Службу безопасности. Не помешает. Да и пометка останется. А ещё напишите в украинский офис МПС. Результата прямого не будет, но фио засветиться в базах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое МПС? ю[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

международная платежная система.в укр.-виза и мастер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добровольно-не добровольно, но те кто принимают деньги на карту - как минимум должны быть как-то зарегистрированы как продавец чего-то там. Смело обращайтесь в банк, прямо в службу безопасности, пусть расследуют. Кому принадлжедит карта, что продают, как собирают бабки. Блин, только у нас это возможно - полная безответственность и беззаконие.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ, а как туда написать? или у них отдел какой-то спец есть?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто может помочь пробить по базам? есть часть данных есть номер дом телефона. есть и мобильный, но там, ясен пень, трубку не берут. Хочу узнать домашний адрес.есть номер кода идентификационного, может, кто подскажет где она работает. хотя, тетечка в возрасте, может и на пенсии уже. есть номер паспорта. живет в Конотопе. Есть кто из Конотопа? Помогите номером телефона вашей милиции, я еще им заявку накатать хочу. Пусть у себя в городе ищут. Дам даже все данные, уже и особо искать не надо.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, напиши мне на почту данные (ИНН, паспорт) Но раньше вечера понедельника не смогу тебе ответить.Скажешь, когда почту потереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение