Гадкая ситуация с Альфа-банком

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гадкая ситуация с Альфа-банком Девочки дайте совет. В августе банкомат альфы съел мои деньги. Муж зашел снять карточку, я ему названивала, банкомат пару раз выдал чеки что не может выдать полную сумму, только частями. Ну и начал выдавать частями: раз выдал, раз не выдал, раз забрал назад сумму. И под конец выдал чеки о том что мы получили все что запрашивали :(( И еще чек о неисправности диспенсера (раздатчика).Была суббота, заяву якобы по телефону приняли. В понедельник приняли еще раз, выходным днем заявление не зафиксировалось. Сказали рассмотрят за 3 недели. Через 3 недели - что через 35 дней. Скоро уже 2 месяца как... звоню... а мне в положительном решении отказано. По идее банк должен был провести инкассацию банкомата, пересчитать сумму и найти нашу - лишнюю. Ну или просмотреть запись камеры, что человек денег не взял. А нам выдали по телефону лишь сухое заключение "отказано", заявитель деньги получил. Это можно заключить лишь просматривая выписку. Либо банк инкассацию таки провел, сумму нашел но отдавать не хочет. Либо они не проверяли инкассацией и просто отказали мне по состоянию счета. ПО выписке, по которой я деньги получила.И собственно за эти неполученные средства я уже второй месяц должна платить комиссию, карта кредитная.Как поступить?( Заявление в главном отделении я-то напишу, а что это даст. Рассмотрение заявления еще 35 дней? После которых данные записи камер стираются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам сразу надо было заявление писать, не только звонить. Быстро его сейчас пишите. У меня аналогичная проблема была с банкоматом Приватбанка. Заявление по телефону приняли, через несколько дней деньги на счет вернули.А здесь явно мутят((Почитала в интернете, многие жалуются на банкоматы Альфа банка, часто не выдают деньги, а возврата люди долго ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было подобное с Авалем. Когда мы снимали деньги. Только нам тогда вообще ничего не выдало, а сумма была приличная. Но, тк. мы не являемся клиентами Аваля, а лишь пользовались их банкоматом, то все переговоры вел наш банк с Авалем. Скажу, что ничего мы не добились. Аваль отмазался, что деньги выдало, хотя тоже был чек об ошибке... Имхо, но если бы они были настроены на расследования и правдивое решение, то не оттягивали бы это, а так видно, что просто тянут время, типа что-то делают.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там речь о 2000 гривен, но видимо альфа настолько обеднел что пытается ободрать население у меня нет шансов? имею ли я право в заявлении требовать от банка продемонстрировать записи видеокамеры? заключение искассации? Или такое требует только судья на суде? Ведь смотрят в магазинах записи о кражах? А даже если и дойдет до просмотра ( в чем я сомневаюсь) и на записи буду не я, а муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы отдали карту третьему лицу? это нарушение договора.альфа может в суд на вас подать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и камеры не на всех банкоматах есть,на сколько я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шансов мало 1) нужно было обращаться в письменном виде, а не по телефону2) Вы не имели права передавать карту третьему лицу.Поэтому, если поднимут запись с видеокамеры, то налицо нарушение: деньги снимало 3 лицо с вводом пина. Что равняется 100% отказом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо было передавать карту третьему лицу!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как дурак с бутылкой бегаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные строгости с пользованием....когда зарплатную карту получала, начальник отделения + спросила кто еще может пользоваться картой? ответила что муж, она записала его в анкету, фио, телефон. Смс-ки ему конечно не приходят по счету, но банк имеет его в виду, как второго возможного пользователя карты. Это Аваль, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шошо?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось: http://likar.info/forum/25_661629_9678383.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно с этим банком примерно в такой ситуации моя коллега добилась справедливости + ей вернули на карту всю недостающую сумму. У нее тоже была бумажка, что неисправность диспенсера, и чек, что будто бы выдана вся сумма. Она очень скандалила, добивалась, грозила заявлением в прокуратуру и т.п., в принципе, готова была уже идти в милицию с этой проблемой - потому что за полгода до этого у нее с карты Альфа-банка снял кто-то деньги (наверное, изготовив дубликат карты), и ее тоже кормили "завтраками", и в тот раз ничего не отдали. Потому на сей раз она просто как тигрица кидалась на этот банк и добилась своего.Филиал был на Харьковской, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КУ меня подобное было с Приватом, деньги мне сразу на карту вернули в день обращения по телефону в банк с моего финансового номера (мобильного), но с условием что если после инкасации не будет обнаружен излишек. При инкасации излишек ,наверное, был, деньги обратно у меня никто не списал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллеге тоже вернули тысячу грн после того как она дошла до начальника отделения, но у нас видимо отягощенная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ПК нельзя передавать 3-му лицу+ сообщать ПИН-код.Но инкассацию должны проводить не реже 1 раза в месяц, просите/требуйте письменного ответа где будет указано, что при инкассации не выявлен излишек,Если укажут, что по логам банкомата все ок, то тогда сорри....деньги не вернут.Есть вариант, что было списание без выдачи, но это уже излишек не по наличке, а чисто по проводкам и счетам банкомата. Если они не ведут такой учет(по каким либо причинам), то Вы ничего не докажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С приватом и Авалем была похожая ситуация - деньги вернули. Аваль сам, даже без звонков, Приват после разбирательств + притом мне 2 раза отказывали, но ходила, просила разъяснений, писала письмо, звонила, ждала положенные дни, получала отказ, звонила снова... Через 2 с лишним месяца все вернули на карту, прислали об этом смс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для таких случаев выпускается доп.карта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение