Сушилка для овощей/фруктов и электродуховка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сушилка для овощей/фруктов и электродуховка Многоопытные девы, вот скажите мне, при наличии хорошей электродуховки имеет ли смысл покупать сушилку? Я летом сушила клубнику в духовке - сначала вытекла куча сока на противень, а потом все усохло. Результат мне нравится, и аромат и вкус, правда количество - мизерное. Или это уже баловство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть своя дача,то сушка нужна,если же покупное сырьё,то не стоит У меня их две ,18 поддонов и мне мало ( Но у меня в этом году 2погреба завалено яблоками и тыквами ,вот и приходится сушить сушку,пастилу делать и цукаты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дача есть,то есть использовать на даче? А у вас какие? Рекомендуйте, мне)) Вкус сильно от духовочного отличается? Мама моя на солнышке да на печке предпочитает сушить, а мне девайсу хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О сушке... Да, я раньше тоже сушила в духовке, всё хорошо получалось, но саму духовку не оставишь, а постоянно контролировать нужно.Могло и подгореть, если зазевался. Знаю, что сейчас духовки и с конвекцией, и с таймером, то, наверное, это облегчает.В этом году я с электросушилкой. Довольна.О вкусе сейчас не могу говорить, так как ещё не делали компот)Когда выбирала, то смотрела недорогой вариант. Выбирала, чтобы мощность была хорошая. Потом где-то вычитала, что лучше, чтобы не прозрачная пластмасса, так как она крохкая и может давать трещину. А потом ещё говорили, что удобней для хранения самого девайса, когда он не круглой формы. Было в планах несколько вариантов, но на тот момент была в продаже http://www.sokol.ua/sushka-dlya-produktov-supra-dfs-301-4eed7/p241351/?utm_source=priceua&utm_medium=cpc&utm_term=307490&utm_campaign=food-dryers.Её и купили.Нравится, что можно выбрать самому время и температурный режим.Сейчас читаю, что есть поддоны для пастилы, здесь такого нет.Думаю, что Циветта имела ввиду, что если есть свой урожай, то тогда имеет смысл покупать сушилку.Да, конечно же, количество, точнее объём уменьшается, продукция же усыхает.Надеюсь, что немного Вам рассказала, читайте сами ещё и сравнивайте характеристики моделей, может, что-то полезное для себя ещё найдёте.Вкусных сухофруктов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом сушу на даче,сейчас вожу продукты и сушу дома. У меня вот такие:http://bt.rozetka.com.ua/liberton-ldh-1006-02m/p283752/http://fotomag.com.ua/HILTON__DH_09-info.htmlтолько я их покупала намного дешевле .Поддонов под пастилу у меня не было,поэтому приноровилась делать на силиконовых ковриках,они идеально по размеру подошли В духовке не делаю,мало влазит )). Я вчера мешок яблок нарезала,сегодня уже сушку сложила по банкам. Цукаты из тыквы иду выкладывать,чтобы просохли. На балконе ещё 2 мешка стоит яблок и 1 огромная тыква,вот до субботы нужно успеть ликвидировать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть сушка при электродуховке и отсутствии дачи, мне надо [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом году купила самую простую (Делфа) - результат нравится, хотя посушила пока немного думаю еще чего-то посушить. но пока руки не доходят ))электродуховка есть, но мне там сушить не нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, что меня форум довел до того, что я прочитала "Страшилка для овощей и фруктов" )))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так же прочитала...) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь рецептами пастилы и цукатов) Пожалуйста, Циветта!Автор, прошу прощение за OFF, но Вам тоже пригодится и тема поднимается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все рецепты беру на хлебопечка.ру, там прямо тема отдельная по рецептам в сушках. Делюсь впечатлениями, если интересно....Покупала венгерку и угорку(да, да именно так и назывались)))) венгерка -вкусно, но угорка- это супер прямо. По моим наблюдениям венгеркой называют гибрид угорки с чем-то, она более крупная, а угорка мелкая такая и вкууусная. Просто на блендере разбивала, добавляла сахар/мед, плюс голубтку, виноград, да все, что было под рукой, если нет - то и так вкусно. На поддон и часов на 12-14. Потом скурчиваю рулетом и в холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже на хлебопечке смотрела ) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=146654.0http://www.youtube.com/watch?v=GosDqMCV578
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение