Детский проездной документ

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детский проездной документ Просветите меня, знающие, пожалуйста.Нужно оформить дочке детский проездной документ.С ее папой мы в разводе.Возникли у меня вопросы:1. Могу ли я одним документом на себя и на БМ оформить ходатайство для оформления проездного и одним документом на двоих - разрешение на выезд? (нотариус озвучил мне 300 грн. за каждую бумажку, платить мне, поэтому сумма в 1200 за четыре справки меня не радует :( )2. Какие документы мне нужны для оформления ходатайства и разрешения? (уточняю, т.к. ехать за разрешениями 350 км, прокататься в пустую из-за того, что забыла какую-то бумажку - не хочется).Спасибо всем ответившим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и оформляется в одной бумаге на маму и папу разрешение на выдачу проездн. документа. Цена где я делаю - 160 грн (если бумажка сразу от двоих.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже нашла за 150 грн., но придется ехать в город к БМ, т.к. его нотариус сказал, что при оформлении этих бумаг ей нужно св-во о рождении ребенка (оригинал). Передавать его туда-сюда - займет время, которого сейчас нет.Вот и боюсь какую-то бумажку забыть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми робили дозволи від двох батьків на двох дітей на оформлення проїзного документу.+ на всяк випадок завіряла у нотаріуса його ж документ за 20 грн - але в ОВІРі було достатньо одного дозволу, копію навіть не просили.Дозвіл на виїзд у нас на 1.5 роки на всі країни ЄС + кілька окремо безвізових від двох батьків на двох дітей, в супроводі будь-кого з:1. мама2. тато3. бабуся4. дядя5. тітка6. інший дядяПеревіряли 1 міс назад в Жулянах - я пішла перша в одну чергу, чоловік з дітьми пізніше в іншу чергу. Питань не виникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а какую еще бумажку, свид. о рожд., свид. о браке, свид. о разводе, паспорта родителей Для нотариуса вроде всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо. Свидетельство о разводе еще возьму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще нюанс, у вас и у папы гражданство укр? если да, тогда всё ок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Еще вопрос - на сайте паспорт.юа написано, что в ходатайстве должен быть указан адрес проживания ребенка. Нужна бумага из ЖЕКа о прописке, или нотариус на слово верит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коли робили ? Де ? Скільки коштував дозвіл? Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна одним документом () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с жеком не подскажу. Но я никогда не носила ничего о прописке. Хотя помню, что нотариус спрашивала, где прописан. Говорила я, что там где и мама. Но он реально нигде не прописан, я никогда этим не занималась. Поэтому уточните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как нам ответила нотариус: "я могу вам выписать и на год и на регион (ЕС например), НО вообще по правилам надо на конкретные даты и конкретную страну. Придираться могут только пограничники. В общем, мы себе сделали на 3 страны (ЕС, Россия, Египет). Но мы не пробовали еще с этим разрешением пересекать нашу границу. И, хотя, пограничники сейчас стали очень лояльными, могут придраться. Но, думаю, что не выпустить не смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

робили в кінці серпня, київ, вул. кудряшова, 7, коштував 150 чи 200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали ходатайство недавно: нотариус просто спросила с кем прописан ребенок и вписала эту информацию [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я указывала обоих детей по своей прописке, хотя один из них прописан у отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение