Вопрос юристам. Протокол ДАІ

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос юристам. Протокол ДАІ Форум - сила! Помогите пожалуйста.Хочу обжаловать протокол и постанову ГАИ.Позовну заяву наваяла.Осталась одна загвоздка - надо ли платить судебный сбор?Прошерстила инет, мнения разделились. Так надо или нет? Если надо, то сколько?В канцелярию суда не могу дозвониться....Спасибо![+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас суд уже был над Вами, Вы решение получили на руки? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне надо подать. Начиталась, что без копии платежки не примут позовну. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оригинал платежки - себе копию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнения делятся из-за формулировки ст 288 купап, там написано про гос пошлину, а в ст 87 кас судебыій сбор, поэтому некоторые принимают без сбора, некоторые нет. Лучше оплатить, сумма не большая получается, а то могут оставить без рассмотрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо платить. если вы не заплатите, то судья вам даст время на исправление ошибки и уплату сбора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допушу: платить надо из-за закона о судебном сборе, а кодекс КУАП освобождает от уплату гос. пошлины:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Но должны ж быть какие-то варианты, народ пишет, что подают без сбора этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Это все я уже прочитала и изучила, сумма получается около 73 грн, не так уж и мало... Можно как-то избежать? (+) Читала, что если подать Скаргу, а не Позов, то можно без сбора +и еще вариант, оспаривать не протокол, а дію посадової особи.В самом законе о суд сборе есть льгота ( без суд. сбора), если подать на возмещение ущерба, полученного от дії посадової особи.Но у меня пока ущерба то нет, кроме морального+ опоздание ребенка в школу, штраф я не платила.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, оригинал. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение