Справка с ВУЗа для военкомата!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Справка с ВУЗа для военкомата! У кого мальчики студенты, расскажите, они относили справку с места обучения в военкомат. Обязательно ли это?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, кому 18 лет исполнилось, шлют повестки и после того ждут заноса справки Заранее военкомат не горит желанием ее куда-то пристраивать.Более молодые справки взяли, но пока держат их тоже дома, вуз никаких ЦУ не давал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка дома есть, 18 исполнилось на прошлой неделе, надо ждать повестку или лучше заранее отнести? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша справка тоже дома(18 лет нет), а друг 18-летний сильно желал ее занести, но ему сказали ждать повестки под роспись, если принесут(он с ней разминулся), тогда и принесет справку.Это информация от студентов, от военкомата у меня информации нет. Насколько я поняла, справки самостоятельно несут студенты иностранных вузов, а украинские сами оповещают военкоматы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчику соседу+ принесли повестку. 18 в сентябре исполнилось. Назначили дату прихода в военкомат. Парень взял справку из института. Принес в военкомат, прошел комиссию. И все. Сказали на год свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно. Иначе вам пришлют повестку. А так вас поставят на учёт как студента и не будут тревожить до следующего сентября. Справка берётся каждый год и до 30 сентября заноситься в военкомат. Можете не заносить, а послать заказным письмом с уведомлением.[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а там в какой то определенный кабинет нести? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем военкомате прямо на дверях написан адрес. Наш военкомат на Салютной 4 там половина третьего этажа отведена для призывников.[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже отнесли.Взяли справку заранее и как чувствовали:назавтра пришла повестка.Примерно за месяц до 18-летия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Печерский не берет справки из вуза, если повестка не приходила в каждой избушке свои погремушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно. Мой малой не носил, дык его в розыск военкомат подал. При этом ни единой повестки не было... Мы месяц выбегали потом в военкомат с мужем, доказывая, что малой студент((( [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм, как раз в Печерский ВУЗы сами подают списки, а в районные надо лично заносить... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печерский уже не считается районным? Или у него какие-то особо элитные формы приема граждан? У нашего знакомого справку не берут, он тоже волнуется, т.к. не живет по месту регистрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, может глупый вопрос. А как вы узнали что он в розыске? К вам пришли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 1 октября нужно относить каждый год учебы. Причем один раз сын взял в вузе, но справка оказалась не та, военный в военкомате сказал фамилию и отдел в институте у кого нужно брать справку. Интересно, они во всех вузах знают фамилии подписантов? Справку я заносила, т.к. не хотелось пропускать занятия. Очередь у нас огромнейшая, человек 200 чтоб зайти в военкомат, я пришла к открытию. Но мы скооперировались с еще одной мамашкой и прорвались чудом. Там отдельный кабинет куда нужно отнести справку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учится в ВУЗе.Приносил повестки дворник- не беру. Справки не сдаем. Не просили. Сами не носим. Будет что-то серьезное, у нас все в порядке- учится. Соседский мальчик старше. Не учится и не работает. Дома сидит.Ему принесли повестку,папа дворника с повесткой послал,на этом все и закончилось.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, как сейчас, но с 2006 по 2012 года ВУЗы сами давали данные в военкомат, но+ в 2006-м, когда сын поступил в НАУ, то носил справку в военкомат сам, т.к. НАУ почему-то не прислал, хотя должен был - так сказали в военкомате. Потом уже больше не носил - автоматом все отправлялось, пока учился.[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. причем каждый год приносить справку- пока учится [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня отнес, сказали приносить каждый год в сентябре, а в ВУЗе сказали, что последующие года они будут сами подавать данные, где правда?+ Кому это надо, есть электронная база студентов, либо вузы могут подавать инфу, так нет же надо сначала за справкой в деканат побегать, потом военкомат съездить, веселуха[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до след сентября еще сто раз все изменится. через год и разбираться будете) я бы несла спарвку- раз требуют- себе дороже потом будет доказывать что-то [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение