Канада и другие страны о Украине

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Канада и другие страны о Украине http://www.youtube.com/watch?v=2FgNhCzsTsk#t=284 понятно, что проплачено. Но интересно, что вообще говорят заграницей о войне в Украине именно на бытовом уровне. Не политики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие что-то слышали, но не знают деталей. Вроде знают, что Россия каким-то боком причастна. Многим кажется, что беспорядки по всей стране, и не понимают, как в Украину можно вообще ехать сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное, что они, скорее всего, действительно так думают... Странно только что они не в Рашу уехали... млять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переживають за нас і за себе (європейці). В Пн. Америці велика і дуже активна діаспора, вони відчутно допомагають матеріально.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, то же самое, что и по пятому каналу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. вот я задумалась, что 5 канал вообще не смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня озадачили, а что там с 5 каналом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сочувствуют, ругают Путина. Это канадцы. Спрашивают новости, спрашивают подробности. Незнакомые люди спрашивают, заметив маленький значок-флаг Украины.Ну, укр. диаспора - понятно. Проводят акции, собирают деньги и вещи.Русские реагируют от полного неадеквата и до митингов возле российского посольства против вторжения и в поддержку Украины.Канада сразу же выслала российских военных консультантов из страны, направляла помощь.Украинцы - пятые или шестые по численности из народностей, населяющих Канаду. Их только в 2 первые волны выехало 100 тысяч. На 13 миллионов населения на тот момент это было очень много. Поэтому Украину тут хорошо знают, есть даже отдельное слово обозначающее канадского хоккеиста укр. происхождения. :) Забыла, смешное. :) Есть укр. школы, укр. детские лагеря.Сейчас Украина в тренде. Так, масштаб укр. фестиваля увеличился в несколько раз за те 4 года, что мы тут.Американцы знакомые расспрашивают, желают поскорее победить Путина. На днях спрашивали, почему в нашем гимне есть такие слова "и докажем, что мы братья, козацкого рода." Мол, не дискриминация ли. :)Объясняла по аналогии с сикхами и ронинами, кто такие козаки. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РОлик посмотрела... Люди с российскими флагами защищают украинцев? :) Очень интересно... Не видела подобного. Укр. митинги проходят минимум раз в месяц в крупных городах. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило))))++++ https://www.youtube.com/watch?v=F6rqp4PhGes[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что поделились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама в Канаде. Говорит все переживают и поддерживают Украину. её сотрудник из Филиппин, всё её расспрашивает- как дочка, как дела на Украине, передаёт нам слова поддержки хоть мы и не знакомы, но очень приятно. Говорит, что люди возмущаются, почему правительство Канады только говорит, но так ничего и не делает для Украины.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Австралия: на бытовом уровне мало спрашивают в моей компании, из 30 сотрудников только 1 девушка из Индонезии иногда интересуется.Обычные австралы вообще не в курсе, что там происходит, что уж говорить, про причины и прочее....По ТВ показывают не так чтобы уж часто, но все на уровне, где-то там... например, как про Сирию, Иран и прочее. Т.е много времени не уделяется, пару минут, а то и секунд раз в неделю. А вообще давно уже не видела новостей про Украину здесь. Когда был разгар, да, каждый день слышала пару новостей в день, сейчас же тишина. Другой мир, что вы хотите. Да, дисаспора есть здесь, но они живут в своем мире. Они помогают Украине, насколько я знаю,организовывали собрания в поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простые итальянцы: осуждают Пу, говорят, что тронулся умом, те кто выше социальным статусом: мы все понимаем, но есть экономические интересы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши из Канады, Америки, Англии и Израиля очень сочувствуют, некоторые помогают денежкой. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение