А у нас есть нормальная магазинная молочка?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у нас есть нормальная магазинная молочка? А у нас есть нормальная магазинная молочка? Или это фантастика? Имеется в виду без порошкового молока, антибиотиков, ешек и консервантов.Я было "присела" на Молокию, но когда у меня кефир месяц постоял и не испортился, я задумалась...Интересует молоко, йогурты, детские йогурты, кефир, сметана.Творог берем Яготинский вроде нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете нормальную магазинную корову, кормите ее нормальным магазинным кормом и -вуаля))) хотя, в свете темы про ГМО, корока-то уже гмошная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Ама нравится. но при возможности все-таки беру домашнее молоко делаю мацони и так просто в кашиесли нет возможности взять Аму - беру Комо. молоко как молоко.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная молочка, по словам самих производителей, не портиться в первую очередь из-за процесса пастеризации и обработки, вроде меньше микроорганизмов попадает в продукт, так объясняли крупные производители, и показывали, ну там, правда, очень мало контакта продукции с человеком и внешней средой, не знаю называть ли бренды, но многие магазинные реально выдерживают тех.процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называйте конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене прекрасно скисає молоко Premialle у склі. У них же беру йогурт у скляних банках без наповнювачів + в принципі, вся іх молочка мене влаштовує - і кефір, і сметана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко беру Селянське в тетрапаке или Ичня Фермерське [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ама мне тоже нравится, но в нашем районе она только на ярмарке раз в месяц + -как раз в минувшую субботу набралась. Появился у них очень вкусный термостатный кефир в стаканчиках 380мл.Офигительно вкусный, крупными хлопьями))Вообще давно уже беру домашний творог/молочку/сгущенку/масло/сметану у хозяйки по субботам. Если заканчивается раньше -беру любое, которое боль-мень, в магазине. Нравится Лукавица и Молокия. Но и Яготинсим не брезгую, Селянское ультрапастеризованное тоже нормальное.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а молокия у Вас есть, или это только у нас? Скисает как нормальное домашнее молоко. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть,но у меня не портится (я правда только кефир брала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру Яготинское - там молоко 3 дня срок. Потом портится, я проверяла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много за Премиале! [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лукавицю беру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ичню, помнится, ловили на том, что в сгущенке больше 80% - немолочный жир при абсолютно идеальном составе на банкес тех пор этого производителя полностью вычеркнула из списка своих приоритетов[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беру в пакетах Хмельницкое, переливаю в бутылку - сметана на ободке, скисает через 2-3 дня [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу больше -у меня Яготинское прекрасно портится даже тогда, когда до окончания срока годности еще два дняпринесла домой, закипятила - оно скипелось.и так несколько раз с перерывов в месяц.больше не беру. слишком дорогое для меня удовольствие[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молокия, кефир и молоко на вкус как в детстве [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю Молокию, правда, в основном лишь молоко. Сметана из магазинной лучше все-таки Президент, а не Молокия, но я тут познакомилась с тетей, которая продает молочку, и сметана мне уже неактуальна, беру домашнюю. Творог беру у той же тетки, но мы творога мало едим.Ряжанку тоже у нее, но мне ее редко хочется.Кефир беру Молокия в бутылках. Правда, он у меня не стоит дома месяц, выпивается сразу.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично было(( () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится премиале и простоквашино, молоко и сырки яготинские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру все Примеале или Яготинское. качеством довольна[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о чем это говорит? о том, что производитель не выдерживает нормы пастеризации либо экономит на развозках-рефрижираторахпосему - нах такого производителя, мне здоровье дороже[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я творога раз в неделю полтора кило беру :). и очень редко бывает что остаток сую в морозилку до лучших времен[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела процесс на Danone , это в основном Простоквашино, сами производители хвалят также Агушу и Премиале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После того, как детские йогурты - те, что с 9 месяцев, купленные в разных магазинах, с хорошим сроком годности, сразу после открытия оказывались с плавающей сверху плесенью, я перестала покупать эту ТМ [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение