А почему бухгалтера "забывают" начислить зарплату? (просто поговорить)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я попробую рассказать. Механизм начисления зарплаты довольно сложный. Зарплата складывается из множества составляющих, каких-то надбавок, премий, за совмещение, за выслугу, в общем - много. На каждую такую хрень должен быть приказ. Не удивительно, что подобные сведения просто не доходят до бухгалтера в письменном виде. Кроме того, нет нормального программного обеспечения, данные теряются, компьютерный расчет по факту является ручным. Если бы у людей были нормальные обычные ставки, были программы и прозрачные методы начисления зарплаты, такого не случалось бы.Не волнуйтесь, ни кто ни за кого деньги не получил. Если их не начислили, то денег этих просто нет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя мозги есть - вот тут ключевой момент [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. А я отреагировала на сообщение выше о том, что у них просто мизерная ЗП, потому мучаются, бедняги, но гадят людям, не выполняя своей работы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 бухгалтерия начисляет по приказам+ надбавки - это приказ. нет приказа - нет надбавки. P.S. на нашем бюджетном предприятии зарплата у бухгалтера 134 бакса, но это не значит, что люди плохо работают и на больничный не пойдешь спокойно(никто не хочет замещать, т.к. это не оплачивается "сверху"), но работают те, кто рядом живет или студенты. проверки - одна за другой...(я не бухгалтер, но дружу с девочкой с бухгалтерии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой проценты...не смешите меня. Особенно в бюджетной организации проценты...обернуть...ха три раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда человека принимают на работу выдают приказ! В которым указывается оклад и все надбавки или если есть испытательный срок. И кадры должны ознакомить сотрудника с приказом. И от руки пишется с приказом ознокомлен. Странно что она не знала что будет получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромные проценты)))) Особенно в бюджете. Если не знаете не пишите! Бюджетные деньги идут через казначейство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное слово было "раздолбаи" Каждый видит в меру того, что хочет увидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Вы все правильно написали Только почему-то все считают, что бухгалтера спят и видят, как же недоначислить зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна) некоторых моих бывших коллег надо пороть розгами трижды на день и увольнять без права восстановления..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, бюджетники давным-давно на карту получают свою з/п()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам банк пропустил платежку на з/п без налогов? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что наши люди в основном финансово неграмотные - понятно что медсестра не должна знать все нюансы бухгалтерии и что и как начисляется - но элементарно - размер своего оклада, размер налогов и размер или процент надбавок "за то-то и то-то" должна знать - и первым делом, когда на работу приходит - подписывает бумаги, где все это оговаривается. Если что непонятно - к кадровику - он объяснит, какие надбавки и за что (имхо, бывает, отработает 2 ночных смены - глядишь надбавка приличная, или наоборот, нету смысла за 20 копеек работать)А вообще, очень полезно с бухгалтерией дружить, а не воевать) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже не понимаю как в госструктуре бухгалтер может превратить начисленные деньги в реальные свои.+ особенно, если они перечисляются на карточку. может кто просветит. интересует не только госструктура, но и частная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое часто бывает, все мы люди. Поэтому хорошо, если бух и налог учет ведет не кто-то один, а хотя бы есть человек, который проверит. По большому счету как раз директор и должен это делать - ибо он отвечает за деятельность фирмы и своевременную уплату налогов и выплату зар плат. Бухгалтер начисляет и первое и второе, сводит сальдо с бульбой и выдает на гора. Так что директор как раз и должен поинтересоваться в конце месяца - все ли ок? Даже на компьютер нельзя полностью положиться не говоря уже о человеке[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно, там пока все визы на приказах пособираешь - рехнешься, а тут проценты, + потом если выясниться что бухгалтер где-то что-то намутил с з/пл - ему это не так просто поправить - ведь это тянет за собой многочисленные цифры в отчетах. Нао сторнировать, штрафы платить иногда приходится. А могут и в суд подать - и такое бывает. Так что как-то мне не верится, что все это умышленно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бухгалтер всему коллективу неправильно считал зарплату, объясняя, что все закладывает в программу, а она выдает На второй месяц начали возмущаться, читать законы, консультироваться, звонить в кабинет министров и другие горячие линии, поскольку реально насчитывала меньше, чем полгода назад за ту же нагрузку.Через 3 месяца дирекция решила замять эту проблему большой премией к новому году, и дальше все считали правильно. Но перерасчета так и не добились.Более того, есть льготное налогообложение, и его начисляют тоже только, если придешь к бухгалтеру и скажешь - начислите мне. Знаю, что в Германии это происходит автоматически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из разряда - врач плохо лечит, бо зарплата маленька [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у воспитателей тоже мизер, поэтому им можно орать на детей [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет работала,но в приказах о приеме на работу никогда не видела оклада. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, я выше писала,как устраивались (+) Оклад она знает, а про надбавки ей говорили,что она только после колледжа-значит ничего не положено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про льготу могу сказать. Законодательство пишет: "Робітник подає роботодавцю заяву про самостійне обрання місця застосування пільги...".+ "Соціальна пільга починає застосовуватись.... з дня отримання работодавцем заяви про застосування пільги та документів, що підтверджують таке право."Так що у нас автоматично ніяк не виходить, нажаль :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а ещё сталкивалась с чернобыльцами, инвалидами или мать-одиночка, которые забывают принести документы о своем статусе, но зато потом очень любят требовать что бы им пересчитали и доплатили зарплату за прошлые периоды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "с окладом согласно штатному расписанию" видели?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение