А почему бухгалтера "забывают" начислить зарплату? (просто поговорить)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему бухгалтера "забывают" начислить зарплату? (просто поговорить) Племянница устроилась на работу в поликлинику медсестрой. Сначала за половину месяца не получила зарплату. Поехала в бухгалтерию. Там :"Ой, забыли начислить. Начислим ". В этом месяце получила зарплаты аж 980 грн. Потом случайно от другой м/с узнала,что еще положена какая-то доплата. Опять едет в бухгалтерию :"Ой, да, положена, начислим". А если бы не узнала? Пошли деньги кому-то в карман? Как можно "забыть" сделать свою работу? Или это сейчас в порядке вещей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всегда в порядке вещей, причем тут сегодня. Раздолбаев никто не отменя, особенно в госбухгалтериях на нищенской зарплате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, тож работала в гос.структуре на нищенскую зп, но никогда даже мысли не было,чтоб что-то "забыть", тем более зп. Или то я ненормальная? В смысле, слишком ответственная.. (похвалю себя :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедненькие. И что ж они сидят на той нищенской, не берут больше никуда, наверное? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 с такой специальностью почему сидят на нищенской зарплате? [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им удобно (+) загрузки нет, ответственности за такие ошибки нет, плюс лояльность к больничным и т.д.И нового человека найти на эту з.п не так уж и легко. Это выбор каждого. Я не увидела жалобы на з.п, мне топик видется о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть жалобу на них напишет, над ними же есть начальство? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут вопрос к отделу кадров (+) который должен указать все надбавки и доплаты, сделать табель , оформить документы. Бухгалтерия скорее исполнитель. А вот работнику стоит уточнить в отделе кадров, что ей положено и контролировать это. А в свой карман тяжело положить, если официально начислили на сотрудника, еще и на карточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю идет им в карман или нет + сотруднице начислили в одном месяце больше, в другом вычли из переплаченногораздолбайство и невнимательность - считаюпотому всегда надо брать расчетки и перепроверять ( сколько часов отработала, какая ставка и т.д) и во всех непонятных случаях идти в бухгалтерию.всегда спрашивать про премию, ночные, деньги на оздоровление ( обычно начисляются вместе с отпускными)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ничего не поменяет, надо всегда самому следить за своей зп и не надеяться что кто-то сделает как надо надеятся конечно можно, но и денег своих недополучить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла,что девочки пишут про зп бухгалтера, а не м/с. Света правильно говорит,я не жалеюсь на зп племянницы, меня удивляет работа бухгалтеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы на работе бухгалтер вообще неправильно начисляла зарплату. Мама ходила разбираться, так бухгалтер еще спорила. Мама на пальцах ей объясняла как надо, хотя мама не бухгалтер, а медик. В общем, надо следить. Люди везде могут ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда устраивали племянницу на работу, даже не спросили про надбавки, т.к. "вырывали зубами" эту вакансию (+) Я уже писала раньше ,что при том,что в поликлинике полно вакансий, устроиться из области фантастики. Зав.отделением говорит,что места есть, старшая м/с-что нет. И так по кругу ходили. Пока зав.отделением чуть горло не перегрыз старшей м/с. Она, видимо, с отделом кадров ставки закрывают, делятся деньгами , а на самом деле работать некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже сначала думала,что может ошиблись. Но когда второй раз - понимаю,что это ,наверное,норма (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что есть свои плюсы, сидят, в основном люди зрелые, в этом возрасте не так легко найти работу+ плюс, тут не повесят всех собак и не посадят, как в фирме, плюс, отпуск, больничные, отгулы. Так что, если тебе 50 или у тебя маленький болеющий ребенок, то в таких местах свой толк[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? можно говорить исключительно о непорядочности или некомпетентности бухгалтера или работодателя+ Муж и сестра в бюджетных организациях работают - никто никогда ничего не забывал начислить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так там бухгалтерша тоже 3 копейки ЗП получает, поэтому так и работает Я понимаю, что это не оправдание, но кто туда пойдет? Никто, вот и держат таких....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так уж легко - рассмешили: на эти вакансии есть очереди и желающие из своих, туда не так уж просто устроится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть (+) ставки делят, так как якобы нет персонала и их делят между персоналом как надбавки(((. Но опять-таки это делает отдел кадров, бухгалтерия выплачивает только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так это сто лет уже так. Если кто-то на больничном, за свой счет - они табелируют по полной и разницу себе забирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они элементарно могут даже не знать, как правильно. В случае с мамой именно так и было: бухгалтер была не в курсе, как надо начислять зарплату. Не понимала, какая ставка и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие идут ради опыта, больничных, белой зарплаты, возможности отпроситься, близости к дому и еще по куче причин. Да, есть совсем неучи, но есть и нормальные специалисты, просто на данный момент им там удобно работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 добавлю можно отпросится если нужно на пару дней , можно раньше уйти, обычно к зарплате идет надбавка 50% + еще какие то полставки (например медрегистратора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не могут просто так забирать себе разницу. Человек же расписаться должен. Это под прикрытием начальства и с уведомлением человека обычно происходит. Ну и мёртвых душ никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение