Застарелые пятна на белом. Как вывести?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Застарелые пятна на белом. Как вывести? В процессе перебирания шкафов выяснилось, что у меня-мужа-сына - куча белых трикотажных футболок с пятнами от шоколада, фруктов и непонятно чего. Хорошие, почти новые футболки, а из-за пятен - носить можно только на даче))).Посоветуйте хороший пятновыводитель.Ваниш - не взял((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белизна обычная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как применять? местно? разбавлять или нет?я помню, когда-то пробовала не разбавляя, на белом трикотаже получилось еще более белое пятно. с тех пор белизну боюсь применять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не советовала белизну, можно и дырку получить в худшем случае, а в лучшем - желтизной возьмётся трикотаж со временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та забейте, больше денег на химию, стирки потратите, чем сможете вывести. Когда-то тоже перерыла шкафы и было жалко выбросить, пыталась-пыталась, нифига не получилось, пятна то уменьшались, блекли, но их все-равно было видно.. так что отправляйте на дачу или на тряпочки :))) а мужчинам нвоое.. не белое купите :)))[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на сына специально много белого надеваю)) тренирую аккуратность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доместос...не шучу ватной палочкой наносите на пятно, оно на глазах исчезает, потом стираете, но это только на белом, т.к доместос просто выедает краску, т.е пятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу как-то вспомнилась Моника Левински() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггыыы))))) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амвеевский отбеливатель. Вывожу им 99% пятен. Только не в стирку бросаю, а типя кипчу 5 минут. Или просто в крутом кипятке подержать подольше. Он именно выводит пятна, не нарушая структуру ткани и рисунок. Даже цветные вещи не боюсь в него кидать. Недавно повыводила пятна на детском которое полежало годика три). Вроде лежали вещи постиранные, поглаженные. Достала, пятна желтые.. Все вывела).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ДЦ продаются немецкие "отбеливатели" для белого, там так и написано - верните пожелтевшему белью его белизну ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платячко то было красное :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ поддерживаю, вывела все невыводимые пятна на детской одежде но мне вещей не жалко было (или пробовать доместос, или в мусор) - я с палочкой не церемонилась. просто нанесла на пятно и терла старой зубной щеткой. на бежевом тоже вывелось, но не выбелилось, что интересно.все покупные отбеливатели, дорогие и дешевые, не справились.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня сын приходит с прогулки аки чертик, зато счастливый! и поверьте, оно того стоит.. не, ну реально, когда Вы сможете поваляться по траве, поползать, побегать, взмокнуть, покататься по земле? только в детстве. Не думаю что надо лишать этой возможности, никогда не ругаю если грязный.. все можно отмыть, все можно постирать (тем более в наше время, когда не руками а стиралкой). Моя мать так же позволяла нам замазюкаться на прогулках, и ничего, сейчас я не хрюша, но с умилением вспоминаю те моменты.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отстирала, просто температуру поставила на 80 градусов. потому что при 40-60 не отстирывалось.[+sign]Холодных женщин не бывает... Бывает - таять смысла нет!Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пятна-то остались [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100% . Все пятна только амвеевским универ. отбел в порошке. Намочиля пятно, написала этот порошок, подержала в зависимости от сложности пчтна ( 20 мин - пару часов) и в стирку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно застарелые не знаю, а фруктовые только кипятком вывожу Это если не шерсть или др. деликатные ткани. С хлопка уходят с одного-двух чайников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За пятна хоть не ругаете? Тоже люблю белые носочки/брюки/футболки, но пятнами не заморачиваюсь. Не отстиралось, значит выбросила или на тряпки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Вот правда, зачем? [+sign]Жара настанет настолько внезапно, что вы даже ноги не успеете побрить, про похудеть вообще забудьте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не ругаю а зачем ругать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну есть же люди, оденут ребенка во все белое, отведут на лужайку с одуванчиками, а затем орут из-за пятен, как недорезанные(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж написала, тренирую аккуратность я выросла с грязнулями - отец и младший брат носят всегда темненькое, немаркое и тд. , меня это бесило))типа на сереньком грязь не видноничего страшного если в брюках стать на улице на колени, ничего страшного если срезать угол и пойти по сырой земле, а не по асфальту и тд., рубашка носится больше чем по два дня - на вороте ничего не видно, по запаху ничего не слышно. Папа может после работы в костюме остаться в гараже покрутить в машине гайки.Мама так и не смогла переучить/научить их регулярно менять одежду, не пачкаться , переодеваться, если того требует ситуация.Брату сейчас 29, грязнуля - это уже пожизненно((((, ох и намучается с ним его будущая жена.Сына в белом стерильном всю жизнь не держу, конечно. Если гулять, футбол, велосипед - понятное дело, что не в белом)). А если школа, гости, ресторан и тд. - то часто надевает светлое - помогает аккуратно ходить, аккуратно есть, сидя не топтать ногой ногу , не становиться на колени и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.