наклейки, которые Батюшка на стены клеит при освящении квартиры

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наклейки, которые Батюшка на стены клеит при освящении квартиры Возник вопрос. Освятили дом маме, и тут она мне звонит и говорит, а что за рисунок на наклейке такой странный, Батюшка уже уехал и спросит не у кого. Мол надгробие какое-то, череп с костями под крестом. Что это значит. Я у себя полезла смотреть, крестик он то виден невооруженным взглядом, а более тщательно я и сама не разглядывала, тем более что сама "печать" золотистая и прозрачная, рисунок еле видно. Так и есть, череп, кости под крестом. В интернете искала, не нашла. В церкви была вчера, но инфо еще не обладала, так бы может и спросила. Девы, кто знает, расшифруйте, успокою маму:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.iakovlevskoe.ru/images/stories/Katehizator/cross.jpg ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://bogolubec.dn.ua/userfiles/9(3).jpg [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что это значит? картинки у меня есть, мне бы значения почему череп с надгробием? [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Смертию смерть поправ...". Попранная (побежденная) смерть. Есть мнение, что это - голова Адама, которая так же символизирует победу над смертью. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

символичное обозначение Голгофы, + креста,на котором был ряспят Иисус , ну и собссно - сам Иисус (череп)[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заинтересовали) Первое, что нашла в интернете http://www.liveexpert.ru/topic/view/432871-znachenie-nakleek-vo-vremya-kresheniya-doma"Видите ли, по православному вероучению, когда Иисус Христос пришел на землю, то умер на кресте, принес Самого Себя в жертву за грехи человечества и совершил победу над сатаной и смертью, или, как коротко говорится, «смертию смерть попрал». На ваших наклейках снизу, как вы правильно заметили, изображены череп и кости, а сверху (пойдите и посмотрите) изображено распятие — крест и Иисус на этом кресте.Смысл всей картинки — Христос «смертию смерть попрал», то есть, грех и смерть в виде черепа и костей изображается под ногами Христа, Он этот череп и кости «попирает», то есть, унижает, топчет. Над черепом, возможно, написано «ника», что означает «победа»: Христос победил смерть.Так что смысл картинки весьма положительный и навредить наклейки не могут :) Такие иконки-картинки (они еще называются «голгофки» по названию холма Голгофа, где был распят Христос) действительно наклеиваются священником на стены при освящении дома.Кстати, крестят человека (как правило, ребенка). Обряд, который совершается над домом, называется освящение."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а то как-то непосвященному становится жутко, почему квартиру освящают такими знаками с могилами и черепами. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это крест-Голгофа. Обычный православный крест, череп - это череп Адама. Вот нашла, как вики говорит: http://ru.wikipedia.org/wiki/Православный_крестКроме того существует особый монашеский (схимнический) «крест-Голгофа». Он состоит из православного креста, покоющегося на символическом изображении горы Голгофы (обычно в виде ступеней), под горой изображён череп и кости, справа и слева от креста находятся копьё и трость с губкой. Так же на нём изображаются надписи: над средней перекладиной ІС ХС — имя Иисуса Христа, под ней греческое НИКА — Победитель; на табличке или около нее надпись: СНЪ БЖІЙ — «Сын Божий» или аббревиатура ІНЦІ — «Іисусъ Назорей, Царь Іудейскій»; над табличкой: ЦРЬ СЛВЫ — «Царь Славы». Буквы «К» и «Т» символизируют копьё воина и трость с губкой, изображённые вдоль креста. С XVI века на Руси возникла традиция около изображения Голгофы добавлять следующие обозначения: М Л Р Б — «место лобное распят бысть», Г Г — «гора Голгофа», Г А — «глава Адамова». Причём кости рук, лежащие перед черепом, изображаются правая на левой, как при погребении или причащении.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не нашла, спасибо, прочитаю маме лекцию и успокою да и сама не особо разглядывала если честно, а теперь буду знать.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, успокоила. спасибо форуму:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, автор, можно я тут спрошу? Мы собираемся освятить квартиру. Можно ли обойтись без этих наклеек? т.е. попросить не клеить их? имхо, это все обычные символы, несут ли они в себе какой-то смысл? энергетику? есть от них толк? Раньше батюшки просто рисовали крохотные крестики над дверями простым карандашиком. А сейчас батюшки современные. Наклеечки клеят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что это значит? картинки у меня есть, мне бы значения почему череп с надгробием? [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]

это галгофов крест он . 

голгофа гора это то место где был расраспят исус христос , а изображение обозначает что исус христос смертью смерть попрал другими словами отдал свою жизнь взамен на жизнь людей . эти наклейки с крестом голгофы клеят  священники во время обряда освящения , а наклейки это своего рода оберег ,или щит для того чтобы злыдни не смогли проникнуть в ту комнату или помещение !обычно клеят над проходами дверными или над окнами 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.