Научите меня ругаться.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите меня ругаться. Дамы, мастерству ругаться реально обучиться с годами и опытом, или это таки врожденный талант?Купила сегодня малину на улице. Да, тыщу раз не права, что взяла у бабульки. При том, что уже это с ней у меня дубль. Первый раз ругаться не стала, обнаружила дома. Сегодня далеко не ушла - решила вернуться.Сверху ягодки красивые, а внутри гнилые! Я вроде спокойно начала, что сейчас или антирекламу ей тут сделаю, или санстанцию с милицией позову. Она сразу прикинулась тумбочкой, но деньги вернула. Но напоследок сообщила мне, что я "уже не первый раз поела малинки за её счёт"!!! Ох, у меня кровь в башку стукнула! Еще и "и не стыдно тебе - ты ж с маленьким ребёнком"! Я просто ошалела! И это пожилая ж женщина! Хотя, ей видимо, пофик кого травить гнилью.И не в 10 этих гривнах-то дело! Или это я такая совестливая? Или это не малина, а люди у нас такие прогнившие? Моя мама умеет как-то тихо и внятно такое сказать, что человек не знает куда деваться. А я нет. научите меня! Вот как вы ставите на место таких "бабок"?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже такая. не умею ругаться. Муж советует, если не получается поставить на место, просто послать нах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ругаюсь, просто говорю жестким тоном: "не нравится, верните деньги", обычно дальше не варнякают но если б начали, я бы не смолчала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так маму попросите, чтоб научила :) лично мне комфортней не ругаться, потому как, даже если не права, потом мерзко себя чувствую() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы это умение тоже в экстремальных ситуациях только "включается" )) И если я не права, я умею это признать. Но когда мне лгут или хамят, прикрывая свои ошибки - я вскипаю.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отучите меня ругаться))) Раньше я тоже такая была, как Вы, какая там малина, да я и за более серьезные вещи боялась слово сказать, могла и купить вещь из-за того, что неудобно за потраченное время продавца и тд. А потом в какой-то момент будто пелена с глаз упала. Нет, я не ругаюсь и не кричу, но что-то в стиле Вашей мамы, как скажу, все сразу все делают)) Хотя, обычно и гнилую малину не продают)[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже чаще попадаются хорошие люди, но и на молодуху бывает проруха )) Для встряски, что ли ? )))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараюсь тихо. но чаще получается все-таки громко в последний раз бабулечке-божьему колокольчику, которая мне впарила два кило груш, полностью гнилых изнутри ("деточка, вкусные-вкусные, буквально полчаса назад съела одну, как мед")я сообщила что ей уже пора доски собирать и о душе думать, а не объегоривать затурканных мам с маленькими детьмипричем громко сообщила, с выражением.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это перебор уже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не перебор врать, честно глядя в глаза? у многих старичков почему-то четкая уверенность что можно толкануть любое фуфло - гнилое, мерзлое, за ниибацца какие деньги, но никто не придет ругаться. типо они же старенькие, им выживать надопусть продают нормальный товар, никто не будет ругатьсядобро бы я не спросила - просто молча купила и ушла.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрываете глаза, считаете до 10 и слушаете свое сердце. И говорите что услышали. Помагает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может это сорт такой был, груш...)))))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада. и бабулька такую гнилую насквозь полчаса назад с удовольствием съела :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение