А как вы поступали с неустроенными пенсионерами?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и есть,вот смотрю пару лет назад или лет 4-5 вперед и просто супер все было бы А так нахрен мне был тот блестящий диплом в уже отсутствующей отрасли.Была бы посильнее духом,да понаглее , посноровистей, может и вернулась бы в обойму после неквалифицированной работы годами,но как-то пропустила момент и вечный страх потерять хоть какую работу не могу изжить-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото ж бо и воно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть - это не "повесить все на себя" Имхо, вы когда тему прочитали - вы на себя и своих родителей спроецировали ситуацию. Наверное у вас вы понимаете родителей, они - вас. И никто не оставит друг друга без помощи. А ситуации у всех разные.Сестру муж уже не содержит - выросла (тогда просто маленькой была). Хотя сестра и обижается, но то такое.Что касается матери - там все сложнее. Потому что человеку хочется красивой жизни, а ее ограничивают бюджетом. :)Реально у нее денег на жизнь хватает (бюджет примерно 5 тыс грн, плюс от нас весь форсмажор, крупные покупки и поездки на отдых), но все равно пытается надавить на жалость - что мол мы плохие, и помогать нужно лучше. Она, к примеру, как-то позвонила и сообщила, что нанялась мыть свой подъезд за 300 грн, и все соседи ее спрашивают - разве сын ей не помогает, чего она подъезд моет?Вот как вы думаете, зачем она это сделала? Вызвать у сына чувство вины? Чтобы ему было стыдно, что его мама моет подъезд? Это самый натуральный шантаж. Имхо, хочет - пусть моет, это ее решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь на себя больше, а там жизнь покажет Имхо, одно дело - когда родители работали, а там не удачно вложили накопления (на книжку), и сгорело все.Но при этом такие люди знают, что такое - зарабатывать. И у своих детей если берут, то по необходимости, а не стараются вытрясти все, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю! Сама такая. Из потерянного поколения.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя отрасль -аналогично, заводы остались в России, Да и вообще это производство в загоне каком-то. Но наши все все равно по специальности работают,которая очень близка к той,которая в дипломе.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый раз, когда читаю название темы, испытываю желание зайти и написать о том, что исходя из дефицита возникшего в пенсионном фонде+ а также по ходатайству Премьер-министра Н.Я. Азарова Верховной Радой Украины в Правила Дорожного Движения внесены изменения. В частности появился пункт, позволяющий водителям ТС сбивать на пешеходных переходах лиц, достигших пенсионного возраста.[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашей ситуации попробуйте рассмореть вариант ведения Вашими пенсионерами небольшого хозяства - куры-огородик. И голодными не останутся, и продавать можно.Сейчас сколько безхозных хат в селах. За 1000 долл. отдадут, а то и 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хата эта будет в таком мухосранске, что вам на маршрутку надо будет отдавать гривен 60 в одну сторону на чел. В т.ч. родителям, чтобы, скажем, съездить к врачу ( а в мухосрансках со специалистами худо) надо будет выложить по сотне каждому. Я бы посоветовала искать им работу надомную или почасовую. У нас вот в Сильпо написано, что предлагают почасовую работу (фасовка). Сами поищите для них.Можно хомячков разводить или морских свинок, или кроликов вислоухих и сдавать в зоомагазин или продавать на птичке. Или Фиалки выращивать...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго смотрела на тему, но не заходила... Моя мама - заслуженный учитель Украины.+ Воспитатель-дефектолог по работе с детками с очень пониженным зрением.40 лет в профессии...Пенсия 1300 грн.И я работаю как вол в том числе и для того, чтобы она могла жить как хочется.Я должна ей.Но, у меня есть возможность. Если бы не было - испытывала бы ваши чувства.Но, вы - молоды. Пробуйте, решайте, старайтесь, может, - и вы сможете...Удачи вам.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы и семья брата мужа дают их маме опред сумму каждый месяц Даем по 500 грн + ее пенсия 1000 Выходит 2000 Ей хватает Ну еще даем, если какие-то непредвид. расходы Еще ей технику купили Мой родители, слава Богу еще работают. проблем таких нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я думаю, почему "я должна ей", а не государство должно Ведь заслуженным учителем мама работает не для детей своих, а для государства и ее граждан.Ведь многие и не видели ту маму за ее службой, а теперь вот должны. А кто не может, так еще и часто под порицание попадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ларьки Пресса,подошла взяла там объявление Пишут что нужны женщины в подольском и соломенском районах и ВОЗРАСТ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!Уже хоть что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет,взяла на заметку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение