А как вы поступали с неустроенными пенсионерами?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да попробуй найди пенсионерку из школі забирать, легче сидеть дома. Искала, знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас очень хорошие родители, а ведь бывают разные случаи :) Ваши для вас "последнюю рубашку снимут", а есть, что и с детей снимут "последнюю рубашку".Так что приходится в целях самозащиты как-то регулировать отношения. Без помощи не оставлять и баловать, но таки да, если мама "созрела для того, чтобы не работать и жить на Гоа" - то это только ее решение, не нужно смотреть в сторону детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы не была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, летом можно и не работать скорее интересно насколько там холодно зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть ларьки эти внутри торговых центров - там тебе и кондишаны, у меня так знакомая лет 5 проработала на пенсии. Сидела -вязала, радовалась, что схемки в журналах бесплатные :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что в Корее все мамы обеспечены? ошибаетесь но все равно там и в некоторых странах никто не говорит "все мамы сидят на шею у детей!". Это подло по отношению к своим родителям. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие родители не обеспечены и что? Разве можно назвать их ленивыми? Если бы ленивыми были, то ваша судьба в детстве и с тех пор была бы иначе. Назвать родителей ленивыми - самая "лучшая" благодарность когда я либо "слышала".[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, ну ведь многие родители не занимаются детьми в детстве отдают бабушкам-дедушкам, сходятся-расходятся, живут своей личной жизнью, а потом вспоминают, что оказывается есть выросшие дети - которые ну просто обязаны помогать родителям.Особенно папы, которые в свое время с мамами развелись, потому что у них своя жизнь, а к старости опомнились - а ведь дети то на что?А на судьбу детей они мало оказывали влияния. Много есть инфантильных людей, которые в свое время жили на шее у своих родителей, теперь пытаются плавно пересесть на шею детям (у меня такой не один пример).Много вариантов. Вообще я не считаю, что дети должны по определению. В каждой семье этот вопрос отдельно решается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда.... почитала отзывы, смешанные чувства. Вспомнился японский фильм о том, что стариков отправляли умирать на гору (по-моему легенда о Фудзияме.... не помню точно).Я не понимаю и не принимаю комментарии о том, что родители должны и в старости раборать - ЗАРАБАТЫВАЯ себе на жизнь! Я содержу родителей уже лет 20. Да, они получают пенсию, не большую. Но кто ж знал, что страна так изменится. Кроме того, мои родители всю жизнь проработали на вредном производстве. И у меня б даже язык уне повернулся отправить их на работу!!! Если хотят чем-то заняться - пожалуйста. Но выталкивать на работу..... Уж нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве отдавать бабушкам-дедушкам плохо? :) Может бабушка и мама решили, что ребёнку будет лучше с бабушками мамы работают, мало уделяют внимания, а бабушки свободные, могут всю любовь отдавать внукам. В этом ничего плохого не вижу. Меня воспитывала слепая бабушка, у мамы до меня нет дела и тем более, мама не работала, то есть, так получается, сидела у бабушки на шею, и что? У меня нет в мыслях, что мама у меня на шею сидит. Она же не на улицу вас выбрасывала. Причем тут влияние?[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а вам родители не запрещали учиться, потому что их нужно содержать? Моя свекровь считала всегда, что женщину должен содержать мужчина, а женщина на шпильки и ради развлечения. И когда ее бросил муж (в ее 40 лет)- она отправила работать сына 14 лет на полный рабочий день 8 часов (шел после уроков в школе работать вторую смену с 16 до 24 на производство).А когда он вырос и выиграл бесплатное обучение в Штатах - она его не пустила. Потому что ну как же он поедет, а кто будет маму содержать?Когда мы с мужем познакомились - я была поражена. Потому что он жил уже отдельно, но все равно мама из его зп 400 долларов забирала 380, а 20 оставляла ему на жизнь.Таки да, когда я стала женой - пришлось с этой ситуацией разобраться. Свекровь не голодает, у нее есть все необходимое и балуем иногда, но на все ее ахи-вздохи плана "ах, я так устала, я созрела все бросить и уехать жить к морю" реакция одна "заработали, есть на что - вперед к морю" .Может я и не права, но я считаю, что нельзя так на сыне своем висеть, нужно и самой для себя что-то сделать. Особенно если запросы большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы маму и не содержите, потому и не сидит Не понимаю, что хорошего в том, что мама и не работала, и сплавила ребенка слепой бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я работала и параллельно училась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Вы нашли, что я маму не содерживаю? :) Наверное, Вам удобно так считать, полегчало от этого? :) Ваше дело.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж тоже выучился параллельно Но все же, согласитесь, работать с 14 так, чтобы содержать мать и сестру - это как-то слишком.Я работала тоже и училась, но это было скорее мне приработок на развлечения или шмотки, не во вред учебе, а не в семью все отдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы выше писали, что ваша мама обеспечена. Отсюда и поняла. :) Сорри. если обеспечиваете ее вы. Просто вы так не понятно написали, что я поняла, что она сама себя обеспечивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже когда родители работали, я отдавала часть зп в семью - такой себе вклад в общийй котел. В Вашем случае, содержать, к примеру, сестру, если она может заработать себе сама - не стоит. А что касается матери, то можно выделять ей фиксированную сумму. Тогда и запросы будут фильтроваться. У нас с этим проще, особых запросов нет. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо по моим меркам,а по меркам ликаря я -типичный овощ))) Всё очень относительно на самом деле. Я-то как раз не лучший пример)) В Недвижимость есть, но в моей второй квартире сейчас живет фактически бесплатно квартирант,т.к. долгое время был без работы, только вот устроился.Но мальчик очень хороший,я решила ему помочь и не выставлять за порог -если мы сами не будем помогать друг другу,тогда вообще капець.Дочка захочет жить отдельно -к счастью есть где,я не из тех родителей,которые обязывают детей самим заработать на квартиру.А институт наш умирает -на след.год в бюджете на науку заложено 62%, значит до нас в лучшем случае дойдут 50% -хреново(((Но на ликарь я свои проблемы если и вынесу на обсуждение когда-нибудь, то уж в самую последнюю очередь))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю,для меня вы пример и образец, главное что у вас есть чем разделять и властвовать на ваше усмотрение-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто же против?Просто не все в состоянии тянуть свою семью и родителей, кто ж знал,что страна так изменится?Это и к нам относится.Родители сказали,учись и потом тебя распределят.Ага,вот в 90е как раз и распределили.....на рынок,а твоя отрасль теперь в других республиках,и не было тогда так распространено образование зарубежом и никто не ездил туда в аспирантуру,а пока выгреб уже умный молодняк с первого курса работает там где надопо специальности,едет в магистратуру в чехию,приезжает с кучей регалий и спокойно обеспечивает потом родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как вы сейчас своим детям рассказываете? Чтоб они все сами и вам ни-ни?Потому что боюсь что сама такой пенсионеркой стану-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,мне,конечно,приятно)) таки есть чем -спасибо моим родителям за квартиру для дочки,моей заслуги тут нет)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вспомнила соседскую семью из моего детства, 3-комнатная хрущевка-"распашонка", своих 4 детей у них+ еще минимум 2 девочки-квартирантки))) Там дверь в квартиру не закрывалась до ночи))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то молодняк поколение перейстроки не зря называют потерянным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю по теме: когда папы не стало, маме предложили поработать консъержкой ( в парадном,где жила моя дальняя кузина)- она согласилась с удовольствием,хотя я ей материально всегда помогала.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение