О вакансиях и требованиях - поговорить

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О вакансиях и требованиях - поговорить Неспешно просматриваю вакансии на hh. Давно обратила внимание на закономерность: чем крупнее и уважаемее компания, тем больше строчек в описании вакансии занимает пункт "что предлагает работодатель" - начиная от хотя бы намека на конкурентность зп до соцпакета, фитнесов и обедов. А шарашкины конторы обычно пишут целую простыню требований (даже больше, чем крупные компании), обязанностей и ни слова о правах. :)) Одна вакансия вообще убила, что-то типа "помощник маркетолога": и умение писать красивые тексты, и наполнение сайтов, и ведение страниц компании в соцсетях, и контекстная реклама, и рекламные кампании, и тендеры, и работа с подрядчиками и брифинги агентств, и стопицот лет опыта работы, и образование не какое-нибудь. И все это за какие-нибудь "конкурентные" 4 тыс, наверное. :) Не проще ли писать тогда - "нужны рабы, совмещать работу маркетолога, пиарщика, копирайтера, уборщицы и слесаря"? ) И почему, чем меньше из себя представляет работодатель, тем больше он из себя строит? (как и соискатели, наверное, но это тема для отдельного разговора :)Так, поговорить. Повыкладывать забавные вакансии и требования заодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь послушаю) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудофф )) особенно, если вакансия составлялась женщиной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нисмишно. Потому что там таки хотят, чтоб Вы это всё выполняли. Кроме того, на таких конторах еще официальное трудоустройство невозможно выгрызть, а при переходе на новую работу зарплату получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня иной опыт очень часто в серьезных компаниях ты до упора не знаешь, какую зарплату тебе предложат, пока не сделают job offer. Но вот там уж точно пропишут все, чем хотят тебя привлечь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно мне,а какие же обязанности у самого маркетолога,которому требуется помощник? Маркетолог -для глобальной философии, пока помощник трудится?))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня иногда удивляют вакансии , где требуются молодые люди возрастом от 20 до 23 и с опытом работы по специальности от 3 до 5 лет. Мне всегда интересно , с какого класса должны были дети идти работать , чтобы к 20 годам наработать такой стаж , да еще и по профилю :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня это бесило. Математика второго класса. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно увидела вакансию на 3500грн программист 1С Естественно, куча требований + опыт. Я отсылаю резюме, мне почти сразу перезванивают.В разговоре они все выпрашивают справлюсь ли я с горой работы. И тут в конце разговора выясняется что им на 3500 нужен программист на полный день, я и подумать о таком не могла, реально долго в шоке была. Встречала по 5000-6000, но там изначально рассчитываю на новичков с опытом до года, а тут куча требований и 3500....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И всенепременно с ВО:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и другая закономерность: чем менее адекватно оценивает себя соискатель, тем дольше он ищет работу + и, если проанализировать кол-во длительно безработных, то, получается, что вполне могут работодатели выставлять список требований, причем длинный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тююююю...я даже резюме не слала без выяснения этого вопроса [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркетолог - ДУМАЕТ и фидбечит, пока другие панды ручками работают и за исполнение мыслей отвечают[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, если у человека узкая специальность и он долго ищет работу, это все от того что он себя переоценивает :)))))))) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, да. Или неадекватно оценивает ситуацию на рынке -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение