В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В командировку с грудничком. Реально ли? Работающие мамы, у которых частые командировки, особенно за рубеж, поделитесь опытом, реально ли брать с собой младенца? Планируются поездки каждый месяц на срок от 3 дней до недели, ребенку будет меньше 4 мес. Оставлять в таком возрасте ОЧЕНЬ не хочу, вот думаю брать с собой свою маму и дите, оплачивать им проезд и проживание, только бы не расставаться. Как думаете, может такое получиться или ужас ужасный? Ребенок первый, желанный, очень не хочу навредить. Декрет - даже не обсуждается.Сорри, что пишу тут, а не на мамском, там почти все в декрете, тапок не хочу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы грудью кормить будете или просто чтобы рядом были? [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но бред. Подвергать рискам такого маленького ребенка неразумно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставляйте дома. Младенцу не нужны авиаперелёты, чужое жильё, вода, масса людей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не брала, но особой проблемы не вижу. Главное, чтобы были средства и энтузиазм это все организовывать :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зміст? Якщо ви летите заради того, щоб працювати, то малявка все одно буде при мамі, а не при вас. Грудне молоко можна зцідити і заморозити. Літаки, аеропорти, юрмища людей - це все зайве в такому ніжному віці.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставляла дома, для грудничка перелет, смена часовых поясов и обстановки - лишний стресс,, который в данном случае не компенсируется плюсами, ИМХО. На месяц бы брала с собой, а на несколько дней - не видела смысла. Молоко замораживала и оставляла дома.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и для ГВ тоже, и чтобы не расставаться в таком возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните сцеживаться заранее. На всякий случай оставьте смесь, молокоотсос с собой возьмите. Всё будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увечері, вночі - при мені. Імхо, це важливо в такому віці, якщо є хоча б якась можливість брати з собою. це ж не назавжди, я собі так міркую: буде старше - лишатиму, а поки зовсім маленьке - дуууже б не хотілося. Тим паче, це ж не разова поїздка, вони доволі часті, хотілося б навчитися й відпрацювати алгоритм поїздок разом, замість таких частих розлук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем ребенку могут навредить поездки? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поездка ведь не одна, их будет много каждый месяц оставлять, иногда на неделю - очень не хочу, пока что пытаюсь найти варианты создать оптимальный алгоритм совместных поездок, если есть хотя бы какая-то возможность сделать их удобоваримыми для нас обоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скорее об организации спрашивала, может ли у меня это получиться очень много сомнений, но стимула сделать все, что в моих силах для этого - тоже много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ируська, это частые поездки, у меня сердце разрывается - оставить не один даже раз, а оставлять раз за разом.... сцеживаться однозначно буду, в течение дня ведь надо оставлять, да и первые мес я тоже на работу буду на полдня отлучаться... Но вот эти поездки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раз в месяц на несколько дней, пусть на 7, это не такая трагедия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не бред? мне кажется, риски от почти _постоянного_ отсутствия мамы - тоже не пустое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумнее засунуть свое эго в ж.. и оставлять дома с мамой) ребенок и не заметит вашего отсутствия, дома с бабушкой ему лучше однозначно будет и спокойнее - погуляли, поспали... , чем дергать по самолетам-аэропортам в угоду вашему "хочу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку ваше отсутствие- присутствие фиолетово в таком возрасте))) лишь бы кормили во время)))) а вот когда постарше - уже года полтора и тд - тогда скучает и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение, но я не считаю нормальную привязанность совсем маленького ребенка - своим эго. И пытаюсь найти варианты ее сохранить. Я убеждена, что привычная среда для такого малыша - близость к маме, а не к четырем стенам и привычной коляске. Что такое ранняя депривация и травматизм от расставаний - мне тоже известно не понаслышке. Полеты вижу однозначно меньшим злом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на этот счет другое мнение. У большинства хороших детских психологов - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получится ли у Вас, знаете только Вы() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду очень стараться дотянуть до 4 мес без поездок, больше - никак, к сожалению. Возможность брать с собой ребенка для меня - не только ГВ (хотя я его очень ценю, ребенок, мама которого все время на работе торчит, хотя бы через него может близость получить). Я ОЧЕНЬ не хочу травмировать расставаниями, в таком возрасте это однозначно травма. Поэтому если не получится брать с собой, мне придется просто писать увольнительную. Я очень стараюсь этого не допустить. Возможно, питаю иллюзии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, визы для моей мамы, у которой даже паспорта еще нет, может стать проблемой, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение