Испытательный срок на работе 3мес - стремно?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Испытательный срок на работе 3мес - стремно? Подскажите, сколько по времени должен длиться как правило испытательный срок?Слышала про 1 - 1,5 мес...Ну уж максимум 2 месяца...Но 3 месяца, мне кажется это очень долго...Мне всегда казалось что можно взять на работу, человек 3 мес. прорабатал, а потом ему говорят что вы нам не подходите (в инете много таких случаев читала)...Если вам говорят про 3 месяца исп.срока - это подозрительно или совсем нет? Какие подводные камни?Спасибо всем за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 месяца - стандарт. Для руководящих позиций может быть 6 месяцев. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от В некоторых случаях, реальную пользу сотрудник начнет приносить через полгода :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в компании 3 мес - был всегда испытательный срок. с официальным оформлением и зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о...значит зря волнуюсь...спасибо ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вас оформляют, а в договоре стоит пункт об исп.сроке -то чего волноваться? Если ничего не оформляют -тогда, да, стремно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в международной конторе 3 мес., если оформляют нормально это [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 6 месяцев не хотите? :) Было такое, все ок. Не переживайте, удачи на новом месте! :) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, у нас такой. Контора серьезная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, т. е на испытательный срок в нормальном случае тоже официально должны оформлять, если не оформляют на испытательный - вот тогда волноваться начинать нужно?! Подумалось...а могут же сказать на интервью, что официально оформляют...а потом когда я уволюсь со своей работы - скажут, что не оформляют...тогда как, когда процесс подписания договора идет? (сорри за может быть глупые вопросы для кого-то,но никогда договора не подписывала в ком. структурах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но пока я не решилась, изучаю + и - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и может есть где-то пример договора, на что обращать внимание при подписании контракта?? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря куда идёте. У меня был 3 месяца. Было не срёмно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется на позиции среднего уровня 3 месяца - это норма, почти везде так.. у нас только секретарей и продавцов набирали с испытательным сроком в месяц.. у остальных - от 3 месяцев до полугода (в зависимости от уровня позиции).Естественно с оформлением и выплатой зарплаты..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону - 3 мес Рабочим - 1 мес (если вы идете на рабочую специальность, можете размахивать кзотом)Руководителям - до 6 месНо вас должны оформить и деньги платить[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? у меня только на первой работе был ИС - 1 мес, на всех остальных работах - от 3х до 6ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стандартно 3 мес, может быть завершен досрочно, если быстро становится понятно, что человек подходит. На некоторые позиции может быть и 4-6 мес.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стремно, если официально берут. у меня 1 раз был 6 месяцев. всё ок.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если оплачиваемый -почему стремно? как бы там ни было -все равно опыт. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так: берут сразу по трудовой, если ч-з 3 мес (испыт.срок) отдел кадров молчит, значит, автоматом взяли. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю, чего стрематься, если, в любом случае, работа оплачивается.() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это стандартный испытательный срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стандарт для всех - 3 мес., иностранная компания [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение