В нашем селе сгорела церковь XIX века

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

красивая, да и возраст почтительный ((( кому-то помешала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что там идолопоклонство, что Богу не угодно. [+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что в данной ситуации вопрос не к месту. Как на больной мозоль наступить. Утрачена духовная религиозная ценность. И еще сверху про елозить - чего ж не защитил? В любом другом случае можно обсудить любую тему, в том числе и эту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В селе? И кто будит приезжать? дяд Вася с вилами? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не разводите склоку. Посмотрите спокойно на наше обсуждение. Вы написали, что в Библии есть ответы. На мою просьбу уточнить, на все ли вопросы есть ответы, вы ответили что "в Библии есть всё".Я задаю простой вопрос, на который вы не даёте ответа. отправляя в Гугль, по вашим действиям, выходит, что в Библия - ограниченный источник информации. А по вашему тону, выходит, что книга учит непоследовательности в словах, несдержанности в эмоциях, тщеславной самоуверенности и даже агрессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю. Поясните ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это исторический памятник. А они, насколько я помню, государством охраняются. Именно об этом я и писала.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так считаете и поэтому не спрашиваете. Для нерелигиозного человека это обычный вопрос и упрёки в наличии любопытства - реальное оскорбление чувств. Если этот вопрос вызывает боль "как на больной мозоль", это только по причине неудобности вопроса для верующих, например из-за отсутствия ответа... но совсем не потому, что вопрос не к месту.Через сколько можно задать такой вопрос? Через неделю? Месяц? Так через месяц можно получить обвинения в намеренном поднимании темы, или ещё упрёки в создании отдельной ветки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда возникнет вопрос )) Как сделать так, чтобы пластырь двигался за скроллом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. я там отвечала не вам, а "Интреееесно", или это вы? 2. цитируйте как написано, а не выдумывая- "кому-то есть все ответы, кому-то нет." 3. + 3. я вам ответила выше, я не справочное бюро и не ваш подчиненный, чтобы на ваши вопросы искать вам ответы. вам надо- вы и ищите, хоть в Библии, хоть в гугле. если почитаете Библию на предмет таких вопросов- то вас там отправят таки учиться, думать, анализировать и т.д, а не дадут готовый ответ. только много читать надо и вдумчиво. не Библия - ограниченный источник, а мышление ограничено для понимания. 4. что вам не так в моем тоне? написала то, что думала о вашем вопросе и вопросе анонима. в 2 словах все равно не объяснить. где агрессия или тщеславие или самоуверенность увидели? - тут отвечу- кто что хочет, тот то и увидит и прочитает. з.ы. я не религиозный фанат и не истина в последней инстанции. ваш же пост или пост анонима( уже не уверена, что не одно лицо вы и он) был о том, почему Бог не защитил церковь- ответила, а вы вырвали слово из контекста, цитату с потолка взяли и решили, что надо тему сделать склочной и меня в этом обвинить- видимо настроение игривое у вас)[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, как определить вопрос, который оскорбляет чувства верующих от вопросов, которые не делают этого? Он и не должен ничего доказывать.Одни люди верят, другим просто интересно на этой базе заниматься логическими построениями, пусть и не совпадающие со взглядами верующих. Почему это должно кого-то оскорблять?Например, если я люблю математику, то означает ли это, что любая математическая ошибка должна восприниматься мною как оскорбление? Любой анекдот про математиков должен восприниматься мною в штыки? Любое переиначивание математических понятий должно быть пресечено?Тоже и с любой другой областью человеческой деятельности. Терпимее надо быть к иноверцам :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у верующих спросите, я к ним как раз не отношусь) а что оскорбляет - по опыту поняла)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже хамите. После первой строчки дальше можно уже не читать. Религиозное хамство прикрывающее непоследовательность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предпочитаю общаться не с верующими А их это не оскорбляет[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне больше видится, что в мире большой бардак Я более чем уверен, что бог холостяк. Ни одна женщина такого бы не допустила.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тогда остальные церкви не сгорели? Чем одна церковь так провинилась?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь понятно, почему под моим постом написали)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какой же бардак )) много порядка ) Просто в одном углу порядок, в другом - бардак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я прочитал и нашел все ответы: (1) Новый завет достаточно примитивный текст почти двухтысячелетней давности(2) Ветхий завет достаточно жестокий, местами извращенный. Бог в нем очень нелицеприятный субъект. Есть влияние шумерской мифологии(3) На откровения великой личности ну никак не тянетВот так оно мне видится.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, успокойтесь, пожалуйста. Тема не об этом. Тем более аноним свой вопрос уже удалил:Автор: Интреееесно Дата: 01.10.2012 15:33Тема: удалено (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, где атеисты, там порядка больше пруф 1, пруф 2[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные и атеисты и верующие бывают ) Бывает и у тех и у тех бардак, и у тех и у тех порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение