Научите медитировать

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите медитировать Муж попросил найти для него инфо о медитации Напряженная работа, местами стрессовая, не может расслабиться и отдохнуть, постоянно думает-думает, в выходные просыпается и первые мысли о работе, в свободное время много читает, опять же вся литература связана с работой.Ну в общем то он трудоголик, каких поискать. Расслабиться получается только в отпуске, когда картинка полностью меняется, но опять же из-за работы в отпуск не часто можно вырваться.Посоветуйте, пожалуйста, что почитать/посмотреть по медитации, чтобы научиться расслаблять мозг. Или еще какие-то методы. Он ходил на иглоукалывание + медитация, очень понравилось, пока ходил был эффект, перестал, опять тоже самое.Спасибо.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их такое количество. посмотрела расписание ретритов, на этот год уже нет ( музыку Ваш муж любит? Пусть включает на полную в темноте и один в комнате и начинает картинки внутренние рассматривать. И я бы не советовала для него что-либо искать. Потому как мы, например, с мужем в буддизме видим каждый свое. И воспринимаем тоже по разному. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фильм "Открытие буддизма", вторая серия и вообще [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит музыку, он пробовал под пение птиц, шум прибоя и пр, скажу еще про музыку, Спасибо ) [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрим [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока цигун не начала практиковать, сама не могла медитировать так что некоторым для начала нужен инструктор, который будет направлять, а потом пойдет как по маслу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мож это и не медитация, но я делаю так... Сажусь.Воображаю, что держу перед собой, зажав между ладонями, воздушный шар.Размера и цвета - "под настроение" :)Начинаю ладонями как будто сжимать/отпускать этот "шарик". Примерно раз в секунду. Делаю именно так, как если бы между ладонями действительно был бы шар.Примерно через пару минут приходит чёткое ощущение, что шар между ладонями есть. Он "пружинит", как настоящий. И я им играюсь минуту-другую.Не знаю почему, но мне это позволяет отвлечься и успокоиться.Логика, наверное, примерно такая: я реально ощущаю, что шар есть. Но, и знаю/вижу, что его нет. Так и проблемы мои. Мне просто кажется, что они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, кстати, из цигун .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медитация начинается с остановки ума, нет мыслей только сейчаси фокус на этоммузыка медленнаямне палочки помогают ароматизированныеу меня это основано на вере...и я исхожу из молитвыобожаю книги про просветление, нахождения себя -Путешествие души.Медитирую каждый день, уже не могу без этого...очень заряжает на день.хотя как тут писали у каждого свой путь и свое восприятие внутреннее...но уверена каждый может окунуться вовнутрь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите вот тут, там каждый день что то есть + http://osho.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Свияша есть много упражнений на остановку мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажете в какой именно книге есть? я нашла 8 штук+ Здоровье в голове, а не в аптекеКак быть, когда все не так, как хочетсяРазумный мир или как жить без лишних переживанийСоветы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковатьсяУлыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизниУроки судьбы в вопросах и ответахХочешь быть здоровым? Будь им!Что вам мешает стать богатым[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение