Помните баталии о том ,как правильно гладить рубашки?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помните баталии о том ,как правильно гладить рубашки? Понравился ЖЖ-шный пост в тему: Как правильно гладить мужские рубашкиВоскресенье, поздний вечер. Филиппыч взгромождает посреди кухни гладильную доску и включает утюг. Начинается обычный ритуал подготовки к рабочей неделе.Я сижу за столом, вяло ковыряюсь в интернете и одним глазом наблюдаю, как Филиппыч, ловко перемещая рубашку по доске, наносит по ней точечные удары утюгом. Филиппыч виртуозно гладит рубашки. Весь процесс у него рассчитан до миллиметра и до секунды. Я так не умею, да, собственно, мне и не нужно - ведь разве может какая-то женщина качественно погладить Мужскую Рубашку? Их, женщин, близко нельзя подпускать к такому тонкому делу. Пусть себе гладят какие-нибудь рюшечки с оборочками, если уж очень неймется, но Мужская Рубашка - это святое.- Вот помню я, было дело, - начинает Филиппыч. - В банке у нас женщины поспорили о том, как правильно рубашки гладить. В смысле, надо на рукаве стрелочку заглаживать или хрен с ней.И так он это задумчиво, неторопливо и со вкусом произносит - ну словно сказку вслух читает про "в некотором царстве, в некотором государстве", что я непроизвольно настораживаюсь и поднимаю глаза от монитора. Куда это, интересно, он гнет? По виду ничего сказать невозможно: в данный момент Филиппыч повернут ко мне спиной, и эта спина демонстративно индифферентна. На лице такое выражение называлось бы "покерфейс". У Филиппыча покербэк. Его спина безбрежно спокойна, вопиюще невозмутима и не выражает решительно ничего. И тем не менее он что-то задумал. Ну что же, поддержим разговор.- Хорошая тема, - отвечаю одобрительно. - Богатая. И кто победил? Остроконечники или тупоконечники?Филиппыч с готовностью докладывает, что победу в боевых действиях ввиду численного преимущества одержали тупоконечники. Т.е. по результатам долгих изнурительных дебатов, переходящих в рукоприкладство и посудометание, всем стало ясно, что заглаживание стрелок есть порочная привычка, присущая негламурным лохам и махровой деревенщине, и что наличие такой привычки означает полное, окончательное отрицание стиля в одежде как явления и безнадежное отсутствие чутья на тренд. В завершение этой речи он убедительно припечатывает рубашку утюгом, и на рукаве образуется идеально ровная стрелка от плеча до запястья.- А ты, стало быть, заглаживаешь, - комментирую я.- Да! - подтверждает Филиппыч, и его покерная спина слегка вздрагивает в районе правой лопатки. - Именно. Похрен, что негламурно. Зато так, по крайней мере, сразу видно, что эту рубашку гладили!- А ты понимаешь, что банковские девочки, глядя на твои рукава, думают про тебя, что...Филиппыч резко оборачивается, и вместо покербэка я наблюдаю удовлетворенно ухмыляющийся троллфейс - ровно через полсекунды после того, как уже догадалась, в чем тут засада.- Тааааак. Ты хочешь сказать...- Да-да, - хихикает Филиппыч. - Именно. Они не думают про меня, что я негламурная деревенщина и не чую тренд. Они это думают про тебя.- Хренасе!!! - я выражаю голосом максимальную степень гнева, на какую в данный момент способна. - Кто тебе позволил пятнать своей рубашкой мою репутацию?! Категорически требую восстановления справедливости! Вот завтра же, как придешь, объясни им, что гладишь свои рубашки сам, а я к ним даже пальцем не прикасаюсь!!!- А смысл? - вздыхает Филиппыч. - Если наши девочки все поумирают от зависти - кто работать будет?И, оценив выражение моего лица, уточняет:- Скалку дать?Источник: http://tchainka.livejournal.com/457353.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсеее, это супер!!!! дико гыгыкаю на весь этаж :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудный пост.. Я - негламурная деревенщина. Наконец-то определилась с термином.)))Душевное Вам спасибо :) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне всё равно, что обо мне думают "банковские девочки" ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да трындец просто! Мне тут недавно на встречу нужно было ехать. Глажу рубашку и вспомнилась эта дурацкая тема про стрелки... растудыть её.Никогда не задумывался, а тут - а без стрелок не получается. Плюнул на тему )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не задумываясь все равно глажу со стрелками :)) правда, поржали с мужем когда я спросила -стрелки заглаживать или нет?он озадачился и спросил - а раньше как делала? вот и сейчас так же :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) супер [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))Прелесть))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, півфорума вмерло)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Аналогично, а тут подумалось )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже в агонии.))) Живут же люди! [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проведите мастер-класс, как убедить мужа гладить вещи) а вторым уровнем "для продвинутых" - чтоб он еще и мои гладил))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите, чтоб все тут поумирали от зависти и Ликарь самоликвидировался? ))) [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))Спасибо за ссылку [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз сегодня собиралась в инете поискать как же все-таки правильно а вы мои мысли прочитали :) муж раньше говорил, что со стрелками ходят только лохи, а мне впадло гладить без стрелок :) а раз он сам гладить не хочет, пусть ходит со стрелками :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дело в правильном воспитании))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как надо, выяснили? [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все! закинула мульку мужу в банк. вечером буду ждать пятен крови на рубашке )) хоть бы у них кто-то был против начальника.....)) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладнА гладить, у моей подружки папа ШИЛ ей и маме вещи Вообще-то по профессии он был повар, а шить - это у него хобби такое было. в первый раз когда я его застала за швейной машинкой, прийдя к подруге в гости, у меня был шок. В середине 80-х это было нечто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) класс!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня сам себе так гладит)))) а меня в свое время переучивали от стрелок (не муж) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я а вспомнила анекдот про попа, которого спросили о том, как он укладывает бороду во время сна: на одеяло или под него я после той темы теперь над каждой рубашкой задумываюсь! хорошо хоть муж их не носит практически, но детям стала гладить без стрелока ещё я после той темы стала очень пристально обращать внимание на рукава рубашек в сми и интернете. И что интересно, у политиков они чаще со стрелками, а вот у остальных медийных лиц - без. Где-то попадалась фотография Луценко в вышиванке с наутюженными стрелками! но лично я как-то больше доверяю внешнему виду, к примеру, Киркорова (не зависимо от того, как я к нему отношусь), у которого стрелок на рукавах нет, чем наших политиков))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вопчем обошлась даже без альтернативы в виде пирогофф. просто запретила приносить утюг в дом, ибо я их ненавижу.мужжж тихонечко попросил принести, пообещав, что будет его прятать от моих взглядов и гладить все-все-все сам:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Киркоровым насмешили.))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

епт как мне повезло что мой муж не носит рубашки)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение